женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Лучшие средства от простуды: ТОП-5 вкусных идей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Лучшие средства от простуды: ТОП-5 вкусных идей Ответить с цитатой

Несколько полезных советов о том, что пить и есть, чтобы осенняя простуда отступила.
1. Мандарины
Считается, что лучший цитрус от простуды и для ее профилактики – это лимон. Но витамин С вовсе не панацея, а лишь вспомогательный элемент – от простуды не вылечит, хоть и облегчит течение заболевания, благотворно влияя на его продолжительность. Традиционный при простуде лимон – средство хорошее, но не единственное. Мандарины – отличная альтернатива, к тому же более вкусная и практичная. Всего 2-3 мандаринки в день обеспечат организм 100 % ежедневной нормы витамина С.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Клюква
Если раньше самой популярной ягодой в зимнее время называли малину, теперь это место заняла целебная клюква. Она содержит кислоты, которые обладают жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Именно поэтому ее советуют употреблять именно в зимнее время, когда риск подхватить простуду или грипп наиболее высок. Употреблять ее можно в любом виде – варить варенье, готовить желе, кисель, морс или клюквенный сироп. Подойдет даже клюквенный соус.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Имбирный чай
Он неплохо лечит ангину и успокаивает раздраженное горло, согревает и даже помогает избавиться от заложенности в носу. К тому же имбирный чай считают одним из лучших средств для борьбы с кашлем. Самое главное – эффективно и натурально! Приготовить имбирный чай совсем не сложно. А для максимального эффекта, его надо пить небольшими порциями в течение всего дня. Удобно приготовить его с утра, перелить в термо-кувшин и пить целебное имбирное лекарство по мере необходимости. А если что – взять с собой на работу в дорожной кружке или небольшом термосе.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Острый суп
Такой обед или ужин не только согреет осенним и зимним вечером, но также облегчит дыхание и поможет избавиться от насморка. Главные ингредиенты блюда – перец чили, чеснок, имбирь и овощи. Приготовить супчик можно как исключительно овощной, так и с рыбой. Лук и чеснок обладают противовирусным действием, перец чили и специи – противовоспалительным и антибактериальным. А овощи и рыба (например, семга) пополнят запас витаминов, микроэлементов в организме. Подавать острый суп надо горячим, не скупясь на специях и перце чили.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Мед
Еще одно профилактическое и лечебное средство, которое незаменимо при простуде и гриппе. Мед обладает антибактериальными, бактерицидными и противовоспалительными свойствами, оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие. Более того, немецкие ученые выяснили, что употреблять мед в профилактических целях в 10 раз полезнее, чем лечиться им во время уже наступившей простуды.

Интересно! А вот испанцы в разгар простудных заболеваний укрепляют свой иммунитет по-своему: они стараются питаться только красной пищей – блюдами из красного мяса, печени, почек и красной рыбы. На гарнир у них тоже все красное – морковь, сладкий перец и помидоры.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):
5. Мед
они стараются питаться только красной пищей – блюдами из красного мяса, печени, почек и красной рыбы. На гарнир у них тоже все красное – морковь, сладкий перец и помидоры.

Надо взять на заметку, вроде бы ничего сложного.
Я сейчас все фиточаи покупаю. Осенние темные вечера так скрашивает ароматный фиточай "Витаминный ", а утром поднимает настроение фиточай "Бодрость". Стараюсь с медом пить, а не с сахаром. Мне вообще очень нравятся эти чаи у фаберлик, мы разных себе купили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: