женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Страхи и переоценка ценностей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема серьезная, прочла все посты и задумалась. Наверное больше всего на сегодня я боюсь за своих родителей. Возраст у них как раз такой, как у большинства написавших здесь. Как-то отчетливо представила, что сейчас чувствуют мои начинающие стареть родители. Хорошо, что мы вместе, буду стараться радовать их почаще. И еще, хотелось бы так воспитать своего ребенка, чтобы потом мы тоже были вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инея

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 от Ваших таких замечательных надежд всем теплее на душе становится- спасибо! Дай Бог, чтоб всё у Вас получилось так, как хотите.
И- долгих и счастливых лет Вашим (и нашим )) ) родителям! Very Happy

И детям/внукам! А то из-за страхов о них вся голова уже кругом.

Моя старшая внучка вот в садик второй месяц (типа) ходит, так вся семья теперь от соплей и кашля не отдыхает. Да.. когда детей растишь, то не так всё же с ума сходишь. Видимо ума не хватает всё оценить. А вот за внуков прям обмираешь.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Re: Страхи и переоценка ценностей Ответить с цитатой

Jannette писал(а):
Добрый день!
Я к вам с вопросом. О страхах наших женских.
Особенно тех, которые появляются в период т.н. переоценки ценностей.
У меня, к примеру, страхи менялись в зависимости от возраста - сначала - никто не полюбит и замуж не возьмет; позже - кому я нужна с ребенком + страх не состояться профессионально. Сейчас всплывает страх не успеть реализовать главного предназначения своей жизни.
А чего боитесь вы? И как справляетесь со своими страхами?
Буду благодарна за ответ.

Был один такой страх, когда с первым мужем развелась. Страх, что останусь с ребенком одна и не кому я нужна не буду. Но, с появлением второго мужа он исчез. Зато появился новый страх, он младше меня. Там сами понимаете какие страхи могут быть. Но. Пока все нормально. Стараюсь об этом не думать. Страх за будущие своего ребенка – вот это, наверное, самый главный страх моей жизни!
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже бывают страхи. Вот сегодня ночью сон приснился, что мой любимый ушёл к нашей знакомой. Решил с ней жить. Меня такое отчаяние посетило во сне.
Я проснулась и ему рассказала. А он пошутил:" Радуйся, что я к другой знакомой не ушёл" Я эту шутку не оценила и обиделась. Мне какая разница к кому он ушёл? Главное, что меня бросил. Он говорит, что я эгоистка и не могу за него порадоваться. Меня такие слова напрягают. Evil or Very Mad
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 2:20 am    Заголовок сообщения: Re: Страхи и переоценка ценностей Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Jannette писал(а):
Добрый день!
Я к вам с вопросом. О страхах наших женских.
Особенно тех, которые появляются в период т.н. переоценки ценностей.
У меня, к примеру, страхи менялись в зависимости от возраста - сначала - никто не полюбит и замуж не возьмет; позже - кому я нужна с ребенком + страх не состояться профессионально. Сейчас всплывает страх не успеть реализовать главного предназначения своей жизни.
А чего боитесь вы? И как справляетесь со своими страхами?
Буду благодарна за ответ.

Был один такой страх, когда с первым мужем развелась. Страх, что останусь с ребенком одна и не кому я нужна не буду. Но, с появлением второго мужа он исчез. Зато появился новый страх, он младше меня. Там сами понимаете какие страхи могут быть. Но. Пока все нормально. Стараюсь об этом не думать. Страх за будущие своего ребенка – вот это, наверное, самый главный страх моей жизни!

Вот, мой муж на 10 лет старше, а страх тот же. Ведь много молодых девушек рядом, а мы стареем. Вчера смотрели про конкурс красоты. Там 20-25 летние, а мой в свои 56 лет на них поглядывает. Razz
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

56))) самые кобели безбашенные)))) А рядом с молодым телом и мужик молодеет))) Это и в обратную сторону действует))))) Когда партнёр значительно моложе...
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
У меня тоже бывают страхи. Вот сегодня ночью сон приснился, что мой любимый ушёл к нашей знакомой. Решил с ней жить. Меня такое отчаяние посетило во сне.
Я проснулась и ему рассказала. А он пошутил:" Радуйся, что я к другой знакомой не ушёл" Я эту шутку не оценила и обиделась. Мне какая разница к кому он ушёл? Главное, что меня бросил. Он говорит, что я эгоистка и не могу за него порадоваться. Меня такие слова напрягают. Evil or Very Mad

Мой любимый даже не шутил про другую. Мы друг друга не поняли. Он сказал,что хорошо что не ушёл на тот свет к брату Коли( а я услышала к Оли) Rolling Eyes
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
56))) самые кобели безбашенные)))) А рядом с молодым телом и мужик молодеет))) Это и в обратную сторону действует))))) Когда партнёр значительно моложе...

Вы любите молодых?)))
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Маразмеря писал(а):

Вы любите молодых?)))

А вы старых??)))
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один любимый. Wink
Savage

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема звучит странно. страхи возникают не во время переоценки ценностей. а переоценка ценностей становится результатом избавления от страхов. да и вообще страхи смутно у меня связываются с переоценокой ценностей, которая обычно происходит в следствие каких-то сильных происшествий
shurshik

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по постам о старости, боятся не ее, а беспомощности. Не спорю, что болезни вызывают слабость, но редкие болезни не дают человеку ходить, видеть и хотя бы по минимуму ухаживать за собой или близкими. Часто своя болезнь уходит или становится существенно легче, если нужно помогать более беспомощному. ИМХО, подтвержденное опытом Very Happy
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurshik писал(а):
Судя по постам о старости, боятся не ее, а беспомощности. Не спорю, что болезни вызывают слабость, но редкие болезни не дают человеку ходить, видеть и хотя бы по минимуму ухаживать за собой или близкими. Часто своя болезнь уходит или становится существенно легче, если нужно помогать более беспомощному. ИМХО, подтвержденное опытом Very Happy

Мдя...очень многие болезни не дают-мешают ходить, каждый шаг, движение вызывает боль, многие болячки мешают видеть, а слабость - это просто нормальное явление, если человек болен или же стар, и даже уход за собой становится тяжелой обязанностью. Или Вы думаете, что грязные бабки-дедки всю жизнь были грязными?
Нет, это чаще всего не так.
А если еще и кому-то более беспомощному надо помогать, то так и рехнуться не долго. Или вообще на себя забить.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

А если еще и кому-то более беспомощному надо помогать, то так и рехнуться не долго. Или вообще на себя забить.

Так и есть. Вчера общалась со своей родственницей, ей 75 лет, две онкооперации за плечами, инфаркт и.т.д. не считая мелочей. А у её мужа прогрессирует болезнь Альцгеймера. Он ничего не соображает, ходит под себя…дальше и описывать не стоит. Так вот с ней трудно общаться, она постоянно плачет, истерит. Именно рехнуться можно. Как она вообще всё это терпит – я не осознаю. Какой уж там "становится существенно легче". Именно мдя… ((
Есть болезни, типа той, что у её мужа, которые не лечатся, будет лишь хуже. Я тут на сайт заходила, там люди общаются, чьих родственников Альцгеймер зацепил...Ужас, что приходится им переживать.
shurshik

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Или Вы думаете, что грязные бабки-дедки всю жизнь были грязными?
Нет, это чаще всего не так.

Нет, думаю, что дедки-бабки были молоды и чистоплотны. Более того, встречала некоторых бабок за 80, которые были опрятны и ухожены. Причем жили они как в семьях, так и одни.
И продолжаю думать, что помогая более беспомощному продлевают себе жизнь.
Рехнуться можно, если просвета нет, т.е. полная беспомощность в перемене обстоятельств, как у родственницы Aminazinka.
Таким образом, с беспомощности начала - ею же и закончила. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: