женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как вылечить десна?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамила
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Лучше всего, конечно же, обратится к специалисту стоматологу. А, так же можно попробовать стомаффит. Очень эффективное средство для полоскания ротовой полости. У. меня зуб удаляли, и я им полоскала. Очень хорошо помогло. А, так еще можно заваривать ромашку аптечную и полоскать ей.

К сожалению не все понимают, что воспаление десен - это серьезный звоночек, к стоматологу ведь идем, как правило, кода уже боль невыносимая, а так сами справляемся с этой проблемой, у меня у мужа запах изо рта очень сильный был много лет, я все стеснялась ему сказать, боясь обидеть, а тут у него зуб заболел сильно и ему просто пришлось идти к стоматологу, так тот, честно говоря, чуть ли не в шоке был, какой "порядок" у мужа во рту, он реально очень много лет не ходил к стоматологам и все там у него запущено, так вот зубки ему стали лечить, а чтобы снизить налет на зубах и дыхание было максимально свежим врач сказал пользоваться пастой и ополаскивателем из серии колгейт здоровье десен, вы знаете, действительно запаха почти нет, я и сама ополаскивателем этим пользуюсь, вкус такой приятный, мятный, не резкий, как у тех же жевачек, которые слабо помогают с этой проблемой.
Жанка1
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится зубная паста колгейт тотал про для здоровья десен. Она помогает мне от пародонтита. С ней все отлично, щетки у них тоже классные, зубы прочищают суперски. но вот скоро собираюсь прекрастить чистку и посмотрю сохранится ли эффект
Тамила
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанка1 писал(а):
А мне нравится зубная паста колгейт тотал про для здоровья десен. Она помогает мне от пародонтита. С ней все отлично, щетки у них тоже классные, зубы прочищают суперски. но вот скоро собираюсь прекрастить чистку и посмотрю сохранится ли эффект

Ну все верно, про нее я и писала выше, но в комплексе с ополаскивателем эффект лучше))
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами, хороший уход - лучшая профилактика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maska79
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила писал(а):

К сожалению не все понимают, что воспаление десен - это серьезный звоночек, к стоматологу ведь идем, как правило, кода уже боль невыносимая, а так сами справляемся с этой проблемой, у меня у мужа запах изо рта очень сильный был много лет, я все стеснялась ему сказать, боясь обидеть, а тут у него зуб заболел сильно и ему просто пришлось идти к стоматологу, так тот, честно говоря, чуть ли не в шоке был, какой "порядок" у мужа во рту, он реально очень много лет не ходил к стоматологам и все там у него запущено, так вот зубки ему стали лечить, а чтобы снизить налет на зубах и дыхание было максимально свежим врач сказал пользоваться пастой и ополаскивателем из серии колгейт здоровье десен, вы знаете, действительно запаха почти нет, я и сама ополаскивателем этим пользуюсь, вкус такой приятный, мятный, не резкий, как у тех же жевачек, которые слабо помогают с этой проблемой.

Надо папе купить, у него во рту бардак видимо, потому как запах бррр, а сказать ему не могу((
Цвет2012
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после беременности воспалились десна и кровоточили. Я долго промучилась полоскала то травами, то настойками, но к сожалению мне это не помогало. Мне посоветовали зубную пасту Колгейт тотал про здоровье десен. И она мне помогла, воспаление с десен спало и они больше не кровоточат. Жаль, что я не воспользовалась ней раньше, долго мучилась и не знала, как эту проблему можно решить. Решила, что буду и дальше пользоваться именно этой пастой.
Жанка1
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некоторое время назад начала использовать пасту Мексидол дент white professional, мне она больше понравилась мне ее врач порекомендовал ,сказал что она лучше вышесказанной
Alika
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже за Мексидол дент !только там именно для снятия воспаления десен есть другая серия называется Мексидол дент aktiv!
Irada
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пока кровоточит не сильно, поверьте нет лучше средства, чем паста и раствор Пародонтоцид. Берите эту парочку несколько раз в год для профилактики и о проблемах с деснами на 90% забудите вообще.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Чеснок это конечно хорошо. Но надо все же у стоматолога узнать причину проблем с деснами. У меня в одном месте кровила десна, а после того как сняли лазером камень зубной, все прекратилось. А теперь постоянно для профилактики у меня вот эти средства.

Да, кстати а вот про камень на зубах, это вы точно сказали! Из за этого и бывает большей частью. Rolling Eyes
Мандаринка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вылечить десна? Ответить с цитатой

dianochka56 писал(а):
Девочки, у меня проблема появилась - месяца три назад начали кровоточить десна. Никакой боли, но постоянно, утром и вечером при чистке зубов, а так же когда ешь, к примеру, яблоко и даже банан оставались следы, видно, что кровь идет. Кто в курсе, подскажите пожалуйста, что делать? Как вылечить десна?

нужно пасту на травах использовать.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вылечить десна? Ответить с цитатой

Мандаринка писал(а):
dianochka56 писал(а):
Девочки, у меня проблема появилась - месяца три назад начали кровоточить десна. Никакой боли, но постоянно, утром и вечером при чистке зубов, а так же когда ешь, к примеру, яблоко и даже банан оставались следы, видно, что кровь идет. Кто в курсе, подскажите пожалуйста, что делать? Как вылечить десна?

Только паста на травах проблему не реши.т. Нужно понять почему именно кровоточат дёсна и лечит. Я помню полоскала содово-соленным раствором и отваром ромашки, а также мне очень помог спрей для полости рта с бактериофагами от Sengara - осталась очень довольна результатом от использования, дёсна перестали кровоточить, сейчас если вдруг возникает стоматит - тоже лечу этим спреем.
Клео

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вылечить десна? Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):
Мандаринка писал(а):
dianochka56 писал(а):

Только паста на травах проблему не реши.т. Нужно понять почему именно кровоточат дёсна и лечит. Я помню полоскала содово-соленным раствором и отваром ромашки, а также мне очень помог спрей для полости рта с бактериофагами от Sengara - осталась очень довольна результатом от использования, дёсна перестали кровоточить, сейчас если вдруг возникает стоматит - тоже лечу этим спреем.

впервые слышу о таком спрее, он что делает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вылечить десна? Ответить с цитатой

Клео писал(а):
Klimentina писал(а):
Мандаринка писал(а):
dianochka56 писал(а):

впервые слышу о таком спрее, он что делает?
Вот цитирую производителя:

Используйте гель при первых признаках стоматита, при ощущении сухости во рту, при першении в горле, после полостных операций, когда нельзя пить.

Всегда свежее и здоровое дыхание за счет восстановления и сохранения нормофлоры полости рта.
Устранение неприятного запаха – продукта жизнедеятельности патогенных бактерий
Уменьшение зубного налета и кровоточивости десен.
Увлажнение слизистых оболочек полости рта.
Ускорение процессов заживления при стоматологических вмешательствах, вживлении имплантов.
Профилактика кариеса, стоматита, пародонтита.
Вкус и аромат – мята с нежной ванилью.
Элегантная альтернатива жевательной резинке!

Очень классное средство, теперь постоянно покупаю, потому что эффект здоровский!
Донка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже кровоточат десны + проблема с эмалью. Чищу зубы парадонтаксом со фтором и тщательно массирую десны щеткой средней жесткости.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: