женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как вылечить десна?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dianochka56
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Как вылечить десна? Ответить с цитатой

Девочки, у меня проблема появилась - месяца три назад начали кровоточить десна. Никакой боли, но постоянно, утром и вечером при чистке зубов, а так же когда ешь, к примеру, яблоко и даже банан оставались следы, видно, что кровь идет. Кто в курсе, подскажите пожалуйста, что делать? Как вылечить десна?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стоматологу сходить.)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natanika
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая и неприятная ситуация. Много кто не реагирует на кровоточивость, если кроме этого зубы не беспокоят. А ведь это может плохо закончится. Начинается с зубного налета, потом гингивит, а потом и зубы выпадают. А что врач рекомендовала? Обычно полоскать рекомендуют, пасту профилактическую, зубную нить советуют купить. У меня так было. А началось с элементарного покраснения десен.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что ко врачу Вы уже сходили, с таким ведь не шутят. У меня было по весне небольшое воспаление десен, мне советовали полоскать отваром трав: шалфей, ромашка, кора дуба. Конечно заморачиваться с завариванием трав не всегда есть время. Я тогда брала зубную пасту Infinum (это космецевтика производится в Словенских альпах) с комплексной защитой: комплекс из четырех растительных экстрактов (шалфей, календула, зеленый чай, тысячелистник) как раз заботится о здоровье десен. Ну и еще пользовалась ополаскивателем для полости рта из этой же серии Phama Dent. Свою проблему я таким образом решила. Сейчас взяла за правило пользоваться ополаскивателями ежедневно.
Natanika
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Думаю, что ко врачу Вы уже сходили, с таким ведь не шутят. У меня было по весне небольшое воспаление десен, мне советовали полоскать отваром трав: шалфей, ромашка, кора дуба. Конечно заморачиваться с завариванием трав не всегда есть время. Я тогда брала зубную пасту Infinum (это космецевтика производится в Словенских альпах) с комплексной защитой: комплекс из четырех растительных экстрактов (шалфей, календула, зеленый чай, тысячелистник) как раз заботится о здоровье десен. Ну и еще пользовалась ополаскивателем для полости рта из этой же серии Phama Dent. Свою проблему я таким образом решила. Сейчас взяла за правило пользоваться ополаскивателями ежедневно.

А мне очень помогла паста от Колгейт для здоровья десен. Мужу помогло убрать пятна на эмали, у него с зубами все ок, а вот пятна как появились, так не сходили несколько лет, что только не пробовали, полоскали и т.п. Мы перед тем, как попробовать Колгейт,перепробовали кучу разных марок пасты и средств для полоскания полости рта... Ничего не помогло, а теперь кровоточивость стала снижаться сразу, сейчас практически нет ее, вот уж месяц.
p-yasova
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила эту проблему пастой Мексидол дент. Я читала про нее много, т.к. советов было много, отсюда любопытство. Приобрела, и где то через 1,5 месяца десны укрепились.
GAlina Bianka
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь купила бальзам-ополаскиватель для зубов и десен, им и вылечилась.
Anelca
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настойкой дуба полоскала.
Lyalya
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anelca писал(а):
Я настойкой дуба полоскала.

Тоже пробовала но эта "народная" медицина особо мне не помогла, очень выручил ополаскиватель для полости рта Колгейт, сейчас регулярно использую для профилактики=)
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже доверяю ополаскивателям, эффект есть - это самое главное.
Марианна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кровоточили и болел один иногда, пошла в МедиЭстетик к стоматологу с этой проблемой. Посмотрели и нашли кариес и отколовшуюся пломбу. Вылечили все, так быстро и абсолютно безболезненно, и все прошло. Больше не кровоточили зубки. Кстати и цены вполне съедобные.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего, конечно же, обратится к специалисту стоматологу. А, так же можно попробовать стомаффит. Очень эффективное средство для полоскания ротовой полости. У. меня зуб удаляли, и я им полоскала. Очень хорошо помогло. А, так еще можно заваривать ромашку аптечную и полоскать ей.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У, меня дедушка всегда говорит, что надо больше чеснока есть, и лука и тогда проблем с зубами и деснами не будет. Но, этот вариант далеко не всем подходит. Хотя я себе все равно позволяю съесть чеснок, не смотря на запах. Здоровье дороже для меня. Правда и мужа заставляю тогда есть, чтобы потом не жаловался, что запах.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеснок это конечно хорошо. Но надо все же у стоматолога узнать причину проблем с деснами. У меня в одном месте кровила десна, а после того как сняли лазером камень зубной, все прекратилось. А теперь постоянно для профилактики у меня вот эти средства.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно в первую очередь узнать причину кровоточивости десны, ну а если ни чего серьезного. То так для профилактики можно и травками полоскать. Ну. Конечно, это для тех, кому не лень. Я, начинаю это дело и уже через 5-6 дней забрасываю .Ленюсь! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: