женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Энурез у ребенка. Что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natanika
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Энурез у ребенка. Что делать? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Мамочки, нужна ваша помощь! Дочке 5 лет. По ночам писает в постель… Не знаю, что это энурез – или просто лень? Что делать и как избавляться от этого – вести к врачу или просто с дочкой разговаривать? Кто сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У энуреза две причины: расстройство моче-половой системы или стресс. Для начала тащите ребенка к врачу и странно, что до сих пор рассусоливаете. Пройдет ли само - возможно. К первой менструации.
Майя
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 5 лет - еще не страшно. В этом возрасте считается, что мокрая кровать ночью допустима. Но можно и к врачу сходить.
Lyalya
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
В 5 лет - еще не страшно. В этом возрасте считается, что мокрая кровать ночью допустима. Но можно и к врачу сходить.

не можно а нужно! нельзя запускать эту проблему,слышала появились даже специализированные центры лечения энуреза. и я считаю что это правильно,потому что в районных поликлиниках часто руками разводят и говорят что само пройдет.
dianochka56
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Re: Энурез у ребенка. Что делать? Ответить с цитатой

Natanika писал(а):
Всем здравствуйте! Мамочки, нужна ваша помощь! Дочке 5 лет. По ночам писает в постель… Не знаю, что это энурез – или просто лень? Что делать и как избавляться от этого – вести к врачу или просто с дочкой разговаривать? Кто сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете?

А как часто писается? Если прям регулярно, то энурез, конечно, лечите, пока не поздно.
kytty
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, конечно же надо лечить, есть же специальные лекарства. Надо начать с посещения врача, где вам и назначат лечение, пропишут лекарства, скажут как и что пить. Мы просто хорошо знаем, что это такое, к сожалению, сталкивались( Плавали раза по 3 в неделю, и никак не могли справиться с этим… и не пили на ночь, и будили дочь посреди ночи по нескольку раз на горшок…И все же без толку. Потом я в интернете вычитала про центр энуреза. И вот там нас уже, наконец, вылечили… Насколько же в итоге жить стало легче... Да и представляете, что с ребенком творилось? Он же все уже к этому возрасту понимает отлично, стыдно, а ничего с собой поделать не может, теперь прямо на глазах все веселее и радостнее )
Natanika
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Энурез у ребенка. Что делать? Ответить с цитатой

dianochka56 писал(а):
Natanika писал(а):

А как часто писается? Если прям регулярно, то энурез, конечно, лечите, пока не поздно.

Где-то один-два разу в неделю... Это часто?
Люсия
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас серьезные проблемы в семье с этим были. это, кстати, еще и наследственное. у родной сестры был в детстве энурез, у меня не было, а вот у ребенка моего - была проблема. но слава Богу мы её преодолели! врач посоветовал минирин (таблеточки под язык для рассасывания) - одноо курса (3 месяца) было вполне достаточно, чтобы ребенок мой снова стал общительным и нормально высыпался!
p-yasova
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой там не страшно в 5 лет. Вы вообще знаете, что чем долбше затягивать энурез тем дальше хуже будет. У сестры пацан, 9 лет уже, а до сих пор не сдерживается, по ночам , на утро каждый день простыни меняют. Надо срочно к урологу и и если один не поможет то к другому, т.к. половина врачей вообще не считает заболевание актуальным и не занимается его лечением, а только направляет пациента к другим специалистам
Жанка1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! полностью согласна с предыдущим комментарием! Могу подсказать действенное лечение. На на тот период было 7 лет, малой уписивался ночью в кровать, одевала подгузник, но потом ребенок сам отказался, сказал сам стирать буду ужас, я аж покраснела. Долгими переборами урологов нашли единственного кто хоть что то прописал. Значит лекарство называется. Пить курс 3 месяца. Потом делаешь на неделю перерыв и по новой если не прошло. А во время лечения энурез прекращается, продолжайте. Это так врач сказал, хотя мы сами на 2,5 мес. остановились и все, слава Богу, все прошло.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За рекламу детских лекарств забаню!
Идите диваны-крема впаривайте!

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего старшего сына была такая беда до 9 лет. Почему отправляете только к урологу??? Я пошла к психиатору. Врач нас положил в больницу на обследование на дневной стационар.( в психбольницу). После месяца лечения,как рукой сняло. Laughing Нужно не боятся идти к таким врачам. Это ему пригодилось и во взрослом возрасте. Его в армию не взяли. И не нужно большие взятки платить, чтобы "отмазать" ребёнка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Энурез у ребенка. Что делать? Ответить с цитатой

Конечно нужно сначала обратиться к врачу,но говорят что к 10 годам эта проблема должна сама пройти. Нужно правильно распланировать свою ночь и немного поработать, нужно заводить будильник к тому времени как ребенок должен пописать, вставать и садить его на горшок,на следующий день будильник заводить на полчаса позже и вот так свести этот процесс к утру постепенно. Ну и конечно ограничить питье перед сном и очень активные игры.
Цвет2012
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К врачу обратиться можно, но что он скажет вам что-то толковое это вряд ли. В поликлиниках не особое внимание уделяют данной не дуги. Хотя последствия бывают разные, бывает, что энурез сохраняется и во взрослом возрасте. У меня несколько знакомых, у которых у детишек был ночной энурез, всем им помогли в специализированном центре лечения энуреза, они очень хвалили, говорили, что лечение каждому назначили свое, так как у каждого были различные причины возникновения ночного энуреза. сейчас все здоровенькие и без рецидива.
ulka
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги пятилетнюю дочку направили от терапевта к невропатологу и к урологу. Оба врача настоятельно посоветовали будить ребенка в определенный час ночью в туалет, параллельно вести дневник и отмечать "сухие" дни солнышком, а мокрые , соответственно, тучками.Сказали ни в коем случае не ругать и не стыдить малыша. Уролог дал направление на УЗИ.
А потом уже на повторном приеме какие-то лекарства выписывали.
Сводите к доктору - это не страшно)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: