женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как укротить головную боль

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Как укротить головную боль Ответить с цитатой

Что можно сделать, дабы облегчить состояние при головной боли.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пей больше воды
Обезвоживание – одна из причин головной боли. Из-за него кровь доставляет меньше кислорода к клеткам.
Контролируй уровень сахара в крови
Питайся регулярно, чтобы не допускать снижения уровня сахара в крови. А также употребляй пищу богатую магнием.
Занимайся спортом
Упражнения на свежем воздухе – бег, плаванье, ходьба и езда на велосипеде – предупреждают головную боль. Заниматься нужно по 30 минут 3 раза в неделю.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избегай солнца
Люди, страдающие головной болью, как правило, чувствительны к солнечному свету. Солнечные ванны могут слишком разогреть тело.
Питайся правильно
Сыр, красное вино, шоколад, орехи и свинина могут послужить пусковым механизмом для боли.
Холодовой шок
Холодные компрессы или лед ослабят боль.
Согрейся
Положи нагретую подушку под шею, сделай массаж теплым воздухом из фена, прими горячую ванну.
Klimentina

Расслабься
Изучай техники, которые позволяют снимать стресс, например йогу.
Сделай массаж
Акупунктура – массаж биологически активных точек – или простое растирание висков поможет уменьшить боль.
Аромотерапия
Нанеси несколько капель мятного масла на виски и лоб.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время пить кофе
Кофеин улучшает циркуляцию крови, в клетки поступает больше кислорода.
Проверь зубы
Неправильный прикус может приводить к головной боли.
Выровняй шею
При смешении шейных позвонков или неудобном положении головы мышцы шеи зажимаются, что проводит к боли.
Аспирин
В случае сильных приступов боли прими ацетилсалициловую кислоту.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самый лучший способ снять головную боль, напряжение, это сесть поудобней, что бы тело было по максимуму расслабленно и тишина. Постараться не о чем не думать, а просто как бы уснуть. Мне, конечно, легко говорит о таком снятии головной боли, ведь я же домохозяйка по сути. Хожу на работу, на 2-3 часа в день и все остальное время по делам домашним. Ну, а если времени на расслабоны нет, то таблетку в рот закидываю. Минут 10-15 даю себе время посидеть, а лучше прилечь и вперед за дела.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати насчет головной боли. Сегодня на первом канале говорили, что очень часто причиной головной боли может стать обезвоживание организма. Так что следите за тем, сколько вы в день выпиваете воды и чем больше, тем лучше. А, если с утра страдаете отеками, то обратитесь к врачу.
Irada
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кофе помогает, вернее, наверное кофеин. Ну и прогулки на свежем воздухе работают отлично.
ЕжеВик@

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка мне советовала следующие способы лечения головной боли:
Можно достать несколько кубиков льда и приложить к вискам и ко лбу.
Можно смочить полотенце в холодной воде и положить на голову.
Хорошо помогает эфирное масло мяты, розмарина или гвоздики. Если есть аромолампа, то можно ее зажечь с любым из масел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжеВик@

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка мне советовала следующие способы лечения головной боли:
Можно достать несколько кубиков льда и приложить к вискам и ко лбу.
Можно смочить полотенце в холодной воде и положить на голову.
Хорошо помогает эфирное масло мяты, розмарина или гвоздики. Если есть аромолампа, то можно ее зажечь с любым из масел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороша гильотина! "Раз и голова не болит!"( с)
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: Как укротить головную боль Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):
Что можно сделать, дабы облегчить состояние при головной боли.

Это сигнал серьёзный. Поэтому одним облегчением не справиться. Обязательно нужно выполнять зарядку ежедневно. Плечи именно в ответе за потоки крови, а точнее кислорода в голову. Упражняться обязательно силовыми методами. Отжимание (женщинам можно и на коленях) и подтягивание. Гантельки по полкило и машем и т д. Поооолно инфы в прекрасном ю-тубе если кто-то не успевает в джим.
А также велосипед, плаванье, теннис.. Естественно это с условием, что человек нормально питается, живёт и работает, спит и отдыхает, гуляет и пр. Если же жрёт таблетосы, бухает-курит (или сидит в ночных клубах и всё это вдыхает) или валяется перед компом весь день, то тут только еммануиловская гильотина. агриии...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: