женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Четыре распространенных ошибки худеющих

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Четыре распространенных ошибки худеющих Ответить с цитатой

Далеко не всегда попытка похудеть приводит к желанному результату. Достаточно часто, несмотря на все усилия, лишний вес не способен уйти, или уходит, но затем быстро возвращается обратно. Иногда происходят довольно печальные случаи, когда снижение веса провоцирует серьезные проблемы со здоровьем. Как избежать подобных ошибок?
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна правильная мотивация
Недостаточной специалисты называют мотивации типа:
похудеть, чтобы больше нравиться второй половине;
походить фигурой на любимую актрису (актера);
хорошо выглядеть на пляже;
поместиться в любимые джинсы, которые стали малы.
Чтобы похудеть раз и навсегда, желание быть стройным должно стать осмысленным и сильным. Именно поэтому желание привести себя в порядок к пляжному сезону обречено на неправильную мотивацию. Когда ты воспринимаешь борьбу с лишними килограммами, как мероприятие, которое завершится к определенному сроку, ты даешь себе установку, что снижение веса будет на время. Пляжный сезон закончится, мотив перестанет работать, человек вновь наберет лишние килограммы. Сезонные колебания веса до десяти-пятнадцати килограммов очень вредны для здоровья, психоэмоциональной сферы и гормонального фона.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно голодать
Если ты думаешь, что чем меньше калорий съедено, тем быстрей снизится вес, ты заблуждаешься. При голодании с пищей поступает мало калорий, организм принимается расходовать собственные запасы жира и худеет. Но для того, чтобы произошло сгорание жира, необходимы специальные липолитические ферменты. Когда человек ничего не ест, у него данных ферментов недостаточно. Эти ферменты вырабатываются в организме, но для их синтеза необходимы жиры, белки, углеводы, микроэлементы, витамины. Когда каких-то веществ не хватает, расщепления жира (липолиз) не случается. Так что, для того, чтобы эффективно худеть, не нужно голодать.
Klimentina

Не используй экспресс-диеты
Когда случается похудеть за семь или десять дней на пять или десять килограммов, не стоит удивляться тому, что потерянные килограммы возвратятся обратно и довольно скоро. По мнению многих специалистов экспресс-диеты правильней было бы называть несбалансированным питанием. Экстремальные диеты иногда помогают сбросить вес, но не надолго и слишком высокой ценой.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использование оперативных методов
Борьба с избыточным весом продолжается долго и нуждается в использовании большой силы воли. Альтернатива этому – избавиться от излишних килограммов хирургическим путем. Но при лечении ожирения простых и быстрых решений не бывает. Не стоит использовать оперативные методы, не испробовав всех консервативных. Хирурги не лечат ожирение. Они в состоянии только устранить симптом заболевания – и то только на время.
Милко
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):
Не нужно голодать
Если ты думаешь, что чем меньше калорий съедено, тем быстрей снизится вес, ты заблуждаешься. При голодании с пищей поступает мало калорий, организм принимается расходовать собственные запасы жира и худеет. Но для того, чтобы произошло сгорание жира, необходимы специальные липолитические ферменты. Когда человек ничего не ест, у него данных ферментов недостаточно. Эти ферменты вырабатываются в организме, но для их синтеза необходимы жиры, белки, углеводы, микроэлементы, витамины. Когда каких-то веществ не хватает, расщепления жира (липолиз) не случается. Так что, для того, чтобы эффективно худеть, не нужно голодать.

Хорошие советы! Что то знала, а что то добавила в свою копилочку. Очень просто и доступно всё изложено.
Лено44ка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):
Не используй экспресс-диеты
Когда случается похудеть за семь или десять дней на пять или десять килограммов, не стоит удивляться тому, что потерянные килограммы возвратятся обратно и довольно скоро. По мнению многих специалистов экспресс-диеты правильней было бы называть несбалансированным питанием. Экстремальные диеты иногда помогают сбросить вес, но не надолго и слишком высокой ценой.

Не понимаю, как некоторые решаются худеть такими темпами. Максимум 5 кг за месяц, тогда и кожа успеет в норму прийти и организму не такой стресс.
Анчик
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельные советы, всё верно. Есть полные люди, которых вполне устраивает их вес, нет ни проблемм со здоровьем, ни комплексов.Так зачем же им себя изводить похудением. А я вот наоборот: свиду кажусь худой, даже когда набираю 4-5 кг. Я сразу начинаю нервничать по этому повду и срочно худеть. Конечно не совсем срочно, я не люблю резкие перепады веса, считаю это вредным для здоровья. очень понравился и подошёл мне обеграсс. Никакого насилия над организмом, только плавное похудение и ещё оздоравление.
Лено44ка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анчик писал(а):
Дельные советы, всё верно. Есть полные люди, которых вполне устраивает их вес, нет ни проблемм со здоровьем, ни комплексов.Так зачем же им себя изводить похудением. А я вот наоборот: свиду кажусь худой, даже когда набираю 4-5 кг. Я сразу начинаю нервничать по этому повду и срочно худеть. Конечно не совсем срочно, я не люблю резкие перепады веса, считаю это вредным для здоровья. очень понравился и подошёл мне обеграсс. Никакого насилия над организмом, только плавное похудение и ещё оздоравление.

я тоже никого никогда не критикую. Человек должен жить так как ему комфортно. И полные люди бывают настолько обаятельными! Хотя сама я жутко загоняюсь по этому поводу. И периодически что нибудь да пропью. чтоб жирок встряхнуть.
rahel
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):
Не нужно голодать

нужно.после голодания быстрее ощущаешь насыщение.такая лёгкость в теле.раньше я голодала на воде и несколько раз не пила.сегодня в 6 вечера как я голодаю 2е суток-класс.сегодня прочла аюрведу-голодание.так там советуют пить специи во время голодания.вот я и съела пол ложки куркума.
rahel
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы кожа живота, рук и ног радовала вас после завершения процесса снижения веса нужно соблюдать простое правило: худеть надо медленно. Оптимальная скорость снижени я веса составляет не более 1 кг в неделю. Если уходит больше- значит гарантированнго вы худеете не жировой составляющей, а теряете воду. А именно она, вода и еще активная клеточная масса- т.е. мышцы человека, обеспечивают фигуре идеальные контуры и хороший тургор. При такой скорости кожа успевает подтянуться, и внутренние органы живота приспособиться к новому уровню содержания внутриорганного жира. Хорошую помощь окажут также небольшие по интенсивности, но регулярные физические нагрузки, например, ходьба на беговой дорожке, дополненная небольшим блоком упражнений на живот и висцеральные массаж. Он направлен на улучшение работы органов живота и эластичности кожи.
Милко
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что такое висцеральный массаж?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: