женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как быть белой и пушистой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно замолчать и подумать. Заниматься своими делами и на обидчика не обращать внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташшша
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага или бегать по дому злобно шипя себе под нос: "Я Феечка, я феечка..." Very Happy
А если честно, то накапливать внутри тоже чревато для вас самой. Но и выпускать пар на мужа или ребенка используя их как мальчиков для битья не выходSmile
Я, если уж совсем накипело, выхожу в другую комнату "подумать" а чего я собственно кипячусь-то. Вот за эти 5 минут и остываю, раскладываю все по полочкам и понимаю что все не так уж и страшно. Конечно получается не всегда, все-таки я не Далай-Лама, но стараюсь соблюдать гармонию и равновесиеSmile
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже стремлюсь к равновесию, но изредка срываюсь с катушек. Может ПМС?
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Как быть белой и пушистой? Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
От женщины так много требуется в семье и на работе, что иногда просто кипишь внутри. Срываться по любому пустяку - это не дело. Вот и приходится жить по принципу чайника: кипи внутри, но наружу не брызгай. Можешь конечно выпустить "пар из-под крышечки" и продолжать жить со всеми в мире и согласии. Лично я стараюсь следовать этому. Научилась ловить налету необдуманные фразы. Теперь, перед тем как высказать мужу или ребенку что-то раздраженно, я набираю побольше воздуха в легкие, задерживаю дыхание и в этот момент торможу))). А как решаете такого рода проблемы Вы?

Хорошая тема и отличный вопрос для обсуждения. Так и не смогла понять, причем тут порошки стиральные. Лично я когда была немного помоложе пылила и кипятила во все стороны. Мне было очень тяжело сдержать свои эмоции. Сейчас повзрослела и набралась мудрости. Теперь предпочитаю. Как вы набрать побольше воздуха в легкие и промолчать. Пытаюсь сразу же куда-то направить в другую сторону свои мысли и эмоции. Получается, но иногда все-таки срывы происходят. Хотя и в меньшей степени, чем раньше.
жужа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я честно говорю, что я злюсь, или раздражена, или просто день неудачный и прошу не обращать внимания на "выброс пара".
Когда просто взбрыкиваю не по делу, то могу быстренько извиниться, благо очень быстро в себя прихожу.
Konstantsiya
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не скрываю своих эмоций. не люблю делать вид что у меня все хорошо.
Глория
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы становимся такими мисипированными Very Happy аж жуть. Нам все хочеться успеть, везде все проконтролировать...НО где-то в глубине души- нам очень хочется быть слабыми и "хрупкими" женщинами. Вот тут и возникает конфликт...

женское доминирование страшная весчь...хотим быть красивыми и самостоятельными, но при этом белыми и пушистыми...
Vitalina
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Как быть белой и пушистой? Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):

Хорошая тема и отличный вопрос для обсуждения. Так и не смогла понять, причем тут порошки стиральные. Лично я когда была немного помоложе пылила и кипятила во все стороны. Мне было очень тяжело сдержать свои эмоции. Сейчас повзрослела и набралась мудрости. Теперь предпочитаю. Как вы набрать побольше воздуха в легкие и промолчать. Пытаюсь сразу же куда-то направить в другую сторону свои мысли и эмоции. Получается, но иногда все-таки срывы происходят. Хотя и в меньшей степени, чем раньше.

У меня так жеSmile
Доказано, что на психологическое состояние женщины напрямую зависит от гормонального фона. Как только они прыгают, так и меняется настроение.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один действенный совет: "Хотите избавиться от осадка в душе? Не кипятитесь." Как говорится - сила в спокойствии!
Tatankarak
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея на пенсии писал(а):
У каждого свои предпочтения.... Я только Амвеем пользуюсь...

Amway - отличный производитель. У меня постоянно аллергия была на другие порошки (Тайд , Миф и проч). Чего только не пробовала, Эмвей исправил ситуацию Smile
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приятельница рассказала, что справиться с раздражением на мужа ей помогает такая вот мантра: "Он хочет, как лучше, он думает, что так лучше, потому что не знает, как лучше". Проговорваривает несколько раз подряд и успокаивается.
Nimfa
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый период замужества было трудно усмирить свой темперамент, но зная, что мудрость должна преобладать эмоции, пришлось научится хотя бы показывать вид, что спокойна и уравновешена. А потом научилась быть безразличной к некоторым вещам, проговаривая себе, что нервы дороже. Конечно же, идеальное спокойствие дает порою сбой, особенно в ПМС. В данный период эмоции держать в узде крайне сложно. По началу отношений предупреждала мужа, что бы в такие дни был помягче и это действительно помогало.
Могу посоветовать прочесть книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», автор Грэй Джон. Как раз в тему.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Умные мысли, почерпнутые из книг, здорово помогают в жизни.
Muza
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глория писал(а):
.НО где-то в глубине души- нам очень хочется быть слабыми и "хрупкими" женщинами. Вот тут и возникает конфликт...

женское доминирование страшная весчь...хотим быть красивыми и самостоятельными, но при этом белыми и пушистыми...

женщинам не хочется быть - а они есть на самом деле слабые и хрупкие, просто некоторые стараются этого не показывать, выражая свою самостоятельность подразумевая этим уверенность...
но себя ведь не обманешь...
и злимся и загораемся как спички..
Сейчас я начинаю считать до 10, глубоко выдыхаю и немного успокаиваюсь, а потом если есть возможность просто выхожу погулять собраться с мыслями...
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто решил, что женщины слабые и хрупкие??? Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: