женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Какой чай мы любим? Ваши предпочтения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilechka

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехали
lover

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно пришла к подруге, а она заварила чай черный листовой, простой, недорогой. Какая вкуснотища, я прям получила удовольствие.
Bloody_Mary

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сушу листья смородины-крыжовника и прочих кустарников, что есть на огороде,и завариваю их. Ничего вкуснее никогда не пила!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манана Джапаридзе

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю добавлять в чай мелиссу и гвоздику. Чай с гвоздикой поможет облегчить головную боль, приведет мысли в порядок.
ВалерияМалышева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манана Джапаридзе писал(а):
Люблю добавлять в чай мелиссу и гвоздику. Чай с гвоздикой поможет облегчить головную боль, приведет мысли в порядок.

Я люблю к мелиссе еще и мяту добавлять Cool.
Карина10

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предпочитаю... мартини
Kasinka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью пуэр китайский. хорошо тонизирует и бодрит, пью без сахара.
valentinamudraya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю зеленый чай, черный крайне редко пью, чай люблю без сахара, без молока, абсолютно без всего чтобы чувствовать, сам вкус и аромат, очень нравится чай с мелиссой и молочный улун, покупаю в специальных чайных магазинах))
O! Livier

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за посещение женского форума! Не мог остаться равнодушным к темам кулинарии и чая.
В 90-е годы в наш город неожиданно стали привозить чай расфасованный в пластиковые пакеты. На нем не было никаких опознавательных знаков или картинок - обычные полиэтиленовые пакеты. В магазинах его не продавали, только в "комках", которых сейчас практически не осталось.
Вот это был чай, с которым не сравнится никакой "Ахмад". Ни ранее, ни позже мне такого не попадалось. Листья были огромные, заваривался он до красного цвета, запах и вкус был исключительный. Продавцы называли его "Букет Абхазии".
Если он действительно абхазский, то будь в интернете предложения он-лайн магазина, я бы его купил не задумываясь.
На мой взгляд, чаем может называться только черный и зеленый листовой сбор с чайных кустов. Все остальное - порча продукта или не чай, а травяной взвар. Пакетные чаи обсуждению не подлежат, а только осуждению.
O! Livier

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Как таковой чай не столь вреден. Но! Мне лично плевать, что у 90% людей употребление чая, даже крепкого и помногу, не вызывает негативных. ... Shocked

Я думаю, виноват не столько чай, сколько состояние организма; нарушен нормальный обмен веществ. Из людей 99% не чувствуют последствий от употребления чая, а 0,001% страдают от подагры. Им можно посочувствовать, на них нам не наплевать.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не наплевать лишь тем, у кого либо сердце большое, либо родственники. Каждый со своей болью в одиночку. Первые предпочтительнее, ибо ротация возможна. Вторым деваться некуда... Насмотрелся я на такие семьи. Посочувствовать - могу, изображать, что"не всё равно" - не буду. Каждому своё.
O! Livier

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Не наплевать лишь тем, у кого либо сердце большое, либо родственники. Каждый со своей болью в одиночку. Первые предпочтительнее, ибо ротация возможна. Вторым деваться некуда... Насмотрелся я на такие семьи. Посочувствовать - могу, изображать, что"не всё равно" - не буду. Каждому своё.

К сожалению, не сердцем думает человек. "Сердечны" те, кто сам испытал несчастье, в противном случае, он просто не понимает, что творится с другим человеком. Материальная сторона жизни убивает лучшие качества людей. Но сердце не чувствует и не думает, способна только душа. Вот Вы даже слово "душа" забыли. Пишите - человек с большим "сердцем", а не с большой душой.
Материализмус=Большевизмус. Горячее сердце и холодная голова. И руки всегда чистые, как у Понтия Пилата. Да?
Светлана Iv

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю пакетированный и заварной Гринфилд - Эрл Грей с бергамотом, со вкусами ягод чаи нравятся. Хорошо отношусь к красному чаю каркаде и молочному лунг. Зеленый так, по настроению - очень редко) Завариваю не крепко, люблю лимончик добавлять, сахар не кладу row__584
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ароматизированный пакетный чай - отрава в чистом виде. Любой аромат - только химия, натуры - ноль. Просто пакетики - пыль, сметенная с пола на чайной фабрике. Ищите хороший, пусть и дорогой, чай сами. Невозможно предсказать, куда какую подделку завезут. Почитайте книгу Вильяма Похлёбкина - и про чай, и как он выживал в начале 90-х . Увы, пора начинать вспоминать, как оно там было.
Огнешка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой явный фаворит это зелёный чай с мёдом и имбирём.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: