женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Какой чай мы любим? Ваши предпочтения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сечас в фаворитах Фаберликовский Иван-чай. У него такой замечательный, неповторимый вкус с ярковыраженной кислинкой. Кладезь витаминов и всяких полезхностей для здоровья, витамина С в нем в 5 раз больше, чем в лимоне. При отсутствии кофеина тонус поднимает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha833
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне недавно набор чаев разных подарили!!!чего там только нету!!!!я раньше как то не очень любила зеленый чай,а сейчас пью с удовольствием!!оказывается что зел.чай бывает не только с травами,но и с ароматными фруктами!!)))
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgesha833 писал(а):
мне недавно набор чаев разных подарили!!!чего там только нету!!!!я раньше как то не очень любила зеленый чай,а сейчас пью с удовольствием!!оказывается что зел.чай бывает не только с травами,но и с ароматными фруктами!!)))

Мне тоже нравится с земляникой, с лаймом, с бергамотом.
веслана

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отдаю предпочтение ни тому, ни другому. Я пью и черный и зеленый. С ароматизаторами не люблю.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химия способна творить чудеса! Кабы была она в Союзе , то и грузинский веник сошел бы за Ахмад! Но увы! А как бы было проще жить тогда, без колбасных электричек, если бы колбасятину варили с соей-химией и все остальное делали так же, как делают сейчас!
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Химия способна творить чудеса! Кабы была она в Союзе , то и грузинский веник сошел бы за Ахмад! Но увы! А как бы было проще жить тогда, без колбасных электричек, если бы колбасятину варили с соей-химией и все остальное делали так же, как делают сейчас!

Вы, как всегда правы! Мои родители до сих пор вспоминают индийский чай со слонами и колбасу докторскую со смешной какой-то ценой два двадцать. Но мы уже привыкли к тому, что есть сейчас и вроде ничего, живем Very Happy
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два двадцать - это любительская была. А докторская была дороже.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Два двадцать - это любительская была. А докторская была дороже.

Знаете, я с детства помню вкус и запах колбаски, которую родители не часто покупали Very Happy , так как дефицит был. Может действительно колбаса такая вкуснющая была, а может потому что ели ее не часто.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше всего люблю каркаде
elenka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):

Спасибо что напомнили, что бывает такой чаек. Пила его последний раз лет 5 назад а то и больше. Вот уж точно химии там никакой и одна сплошная польза и витамин
Я в последний раз из Турции кстати привезла чаек вкусный. Не подскажу с названием, так как там все на турецком - но это большие пачки в магазинах у них. У меня давление низенькое - а от кофе если пару кружек выпьешь начинает голова болеть, такая же фигня и от зеленого чая - люблю его вкус и запах, но пить увы не могу. Так вот этот чай для меня просто спасение - он крепий и терпкий, вкусненько пить со сладостями. 2 кружки с утра и голова ясная такая!!!
Владушка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веслана писал(а):
Не отдаю предпочтение ни тому, ни другому. Я пью и черный и зеленый. С ароматизаторами не люблю.

Почти согласна. Зелёный чай с ароматизаторами вообще не переношу на дух. (имею в виду не натуральные ароматы). А вот классический вроде Белой жемчужиы дракона с лёгким ароматом жасмина обожаю. ПРавда, пью зелёный чай исключительно в лирическом настроении. Для повседневной жизни хватает обычного теса.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenka писал(а):
Klimentina писал(а):

. У меня давление низенькое - а от кофе если пару кружек выпьешь начинает голова болеть, такая же фигня и от зеленого чая - люблю его вкус и запах, но пить увы не могу. Так вот этот чай для меня просто спасение - он крепий и терпкий, вкусненько пить со сладостями. 2 кружки с утра и голова ясная такая!!!

Так Вам и нельзя пить зеленый чай, если давление низкое. От него, особенно в жару, у гипотоников может даже обморок случиться.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Klimentina, я здесь писала о фаберликовском "Иван чае", вот именно Вам он бы как раз и подошел, потому что тонизирует хорошо и при этом не содержит кофеин. Вы же пишете, чт о от кофе голова болит, а зеленый чай тоже не подходит.
elenka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
elenka писал(а):
Klimentina писал(а):

. У меня давление низенькое - а от кофе если пару кружек выпьешь начинает голова болеть, такая же фигня и от зеленого чая - люблю его вкус и запах, но пить увы не могу. Так вот этот чай для меня просто спасение - он крепий и терпкий, вкусненько пить со сладостями. 2 кружки с утра и голова ясная такая!!!

Так Вам и нельзя пить зеленый чай, если давление низкое. От него, особенно в жару, у гипотоников может даже обморок случиться.

Так и не пью. А пью черный. От зеленого и правда плохо( А кофе в последнее время больше нюхаю, чем пью)))
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться составом чая, который может победить начинающуюся простуду. Если чувствуете, чт о простыли, нужно принимать экстренные меры, согреть организм изнутри.
Берем черный чай, в заварочный чайник добавляем три горошины черного перца и по вашему выбору чуть (на кончике ножа) мускатного ореха, корицы или имбиря. Настаивать его нужно не более десяти минут. Такой напиток называется "горячим", он даст организму дополнительную энергию, тепло.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: