женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Какой чай мы любим? Ваши предпочтения.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikoletta
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Какой чай мы любим? Ваши предпочтения. Ответить с цитатой

Не вижу темы про этот напиток, а ведь мы пьём чай каждый день, а некоторые из нас вообще чайные гурманы.
Давайте делиться своими предпочтениями и впечатлениями о чае? Кому какой больше нравится? В пакетиках или заварной? Чёрный крепкий или зелёный? Может, кто-то любит с фруктовыми вкусами или травками? Последнее относится ко мне: обожаю фруктовые чаи, а вот зелёный как-то не очень нравится.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Моё предпочтение травяным чаям Ответить с цитатой

Мое предпочтение травяным чаям. Помню, в детстве очень нравился черный чай с молоком, потом как то плавно перешла на зеленый чай с лимоном предпочтительно без всяких ароматов и ароматизаторов и иногда даже пила его с молоком. Сейчас уже, как 4 года отдаю свое предпочтение только настоям из трав. Самый любимый мой чай, это с чабрецом , мелиссой, липой. Мне кажется, что лучше просто не существует. Зимой иногда люблю выпить заваренную ромашку. Для меня самые лучшие чаи, это только на травах.
Payty

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью чаи сейчас с травками или ароматизированные, летом они освежают. А вот зимой предпочитаю черный чай. В данный момент пробую разные вкусы беседы, у них сейчас и вкусы новые появились - раньше таких не было, и чай стал вкуснее вообще сам по себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikoletta
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чёрный и зимой, и летом, только вкусы меняю. Сейчас пью Беседу, нравятся у них удобные пакетики и разнообразие ароматов. Липа, мелисса, мята - мои любимые травки.
жужа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый чай полюбила.
Черный крупнолистовой пьем (я в основном зимой) - цейлонский и кенийский.
Травяной тоже с удовольствием пью.
В общем интересы очень разнообразные Wink
Дарина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не могу зелёный, ну не нравится он мне. По мне - лучше чёрного ничего нет. А у Беседы есть с бергамотом? Я не видела что-то, а аромат этот один из любимых.
жужа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное нужно привыкнуть к зеленому чаю.
Я его летом очень люблю пить.
Завариваю, добавляю лимон и прячу бутылку в холодильник.
Потом разбавляю минералкой и можно лед добавить.
Очень тонизирующий и утоляющий жажду напиток.
Правда с сахаром его не советуют пить, мне это подходит,потому что от сахара уже давно отказалась.

А один раз попробовала "Лапсанг Сушонг" (копченый чай), вот это жесть, я вам скажу!!!
Не знаю, как к этому можно привыкнуть, как будто растворенную подгоревшую шину пьешь, а ведь есть любители!
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый чай - спасение от жажды в жару! Черный для этого не годится совершенно.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный, только черный и еще раз - черный!)))
С лимоном, с молоком... Обязательно чтобы крепкий, вяжущий вкус. Без чая я не человек) - сплю на ходу.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
жужа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык... и зеленый можно ОЧЕНЬ крепко заварить и вяжущий вкус там есть!
Честно!!!
Естественно разница во вкусах с черным чаем есть, но нужно принять во внимание, что в принципе мы говорим об одном и том же!
Просто в одном случае (зеленый чай) - листочки снятые с ветки,
в другом случае (черный) - они же, но только немного обработанные.

Главное не бояться экспериментов!
Wink
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа, да мои любят зеленый чай, иногда пью и я, но не появляется чувства, что я пила чай.)))
Черный мне кажется вкуснее).

жужа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стала прохладнее относиться к черному чаю после того, как отказалась от сахара.

Но недавно, путешествуя в поезде, с ОГРОМНОЙ ностальгией и с наслаждением, пила сладкий черный чай в стакане и в подстаканнике! (ну позволила себе Embarassed )
Это было что то с чем то! (очень, очень вкусно)

А вот муж, кстати, не изменил своему вкусу, черный чай пьет и нахваливает.

Это я только, как бабочка, порхаю по разным сортам и изгаляюсь (по словам мужа)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа, новые сорта я пить люблю, раньше с добавками всякие нравились(бергамот, жасмин, клубника со сливками, 1001 ночь...), а сейчас или лимон или молоко.(чаще всего)

Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся процедура заваривания правильного чая занимает от силы 5-6 минут. Воду, желательно очищенную, а лучше родниковую, нагреть до кипения, но не кипятить. Сполоснуть заварной чайник (обязательно фарфоровый, крышечка с дырочкой!) кипятком. Насыпать заварки из расчета пол чайной ложки на чашку ( в зависимости от размера чайника) и закрыть чайник крышечкой. Выдержать одну-две минуты. Залить небольшим количеством кипятка. Опять выдержать одну-две минуты. Засыпать сахар из расчета полторы-две чайных ложки на чашку и залить кипятком до половины чайника. Закрыть крышечку и выдержать три-четыре минуты. Затем долить кипяток до верху чайника, одновременно помешивая чайной ложкой. И пейте на здоровье, не разбавляя!
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще! Чайная ложка лучше всего должна быть серебряная, хотя подойдет и мельхиоровая. Удобнее кофейная ложка с длинной ручкой, и в нее вмещается вполовину меньше чая. Количество сахара подбирайте по вкусу. Дело в том, что две трети сахара в России производится из тростникового сырца, а он не такой сладкий, как свекловичный. Различить можно так: свекловичный сахар менее белый и кристаллы у него крупнее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: