женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Мультиварка.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Statist
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:19 am    Заголовок сообщения: Мультиварка. Ответить с цитатой

Девочки, а у кого есть мультиварка дома?
Как часто вы ею пользуетесь, как долго она у вас уже?
Я решила попросить её у мужа в качестве подарка на годовщину свадьбы, предварительно объяснив все преимущества мультиварки. А он у меня совсем не поклоник здоровой пищи, любит жареное, перченое, много специй и т.д., вот и отнекивается пока, боится, видать, что буду кормить его невкусно.
Похвалите свою мультиварку, и про недостатки использования тоже расскажите.
Какая у вас модель?
В общем, интересует абсолютно всё, что касается мультиварок.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?t=1625&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%E2%E0%F0%EA%E0

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультиварка: + 90 минут личного времени
Этот многофункциональный кухонный гаджет по-настоящему умеет экономить время и силы своего хозяина. Он не только тушит и варит, но и готовит на пару и даже запекает. И все это практически без участия человека: достаточно лишь забросить продукты в чашу и выбрать нужный режим. Драгоценное время экономят и несколько очень полезных функций. Во-первых, режим автоматического подогрева, поддерживающий блюдо теплым до 12 часов. Во-вторых, таймер отсрочки старта. Эта опция позволяет с вечера загрузить в агрегат, например, крупу, молоко и сушеные ягоды, а к моменту пробуждения получить несколько порций горячей ароматной каши.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икра из кабачков и моркови
Ингредиенты: кабачки 800 г, морковь 200 г, лук 200 г, яблоко Гренни Смит 1 шт., чеснок 1 шт., соль и перец по вкусу
Овощи, яблоко и чеснок очистить, нарезать кусочками среднего размера, сложить в кастрюлю мультиварки.
Готовить в режиме Тушение 2-4 часа, остудить, слить лишнюю жидкость. Овощи также можно приготовить в пароварке или протушить до мягкости в растительном масле.
Измельчить овощи с помощью блендера, постепенно добавляя жидкость, до желаемой густоты икры. Протереть через сито (не обязательно), добавить соль и перец по вкусу, перемешать, хранить в холодильнике в стерильных банках.
Гера
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем недавно обзавелась этим чудо техники и с первых дней поняла, какая это классная вещь и на сколько она экономит мое время. Купила себе на Васко вот такую мне эту модель на форумах советовали. Пока я только осваиваюсь с ней и собираю вкуснячие рецепты. Недостатков у неё никаких не наблюдаю, только один преимущества.. Как было уже сказано, она и варит, и парит, тушит и запекает, в общем в ней можно приготовить любое блюдо.
Klimentina, спасибо вам за рецепт икры, взяла себе на заметку, обязательно приготовлю..
Statist
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?t=1625&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%E2%E0%F0%EA%E0

Спасибо, что перенаправили. Прочитала почти всю ветку уже. Ещё больше прежнего захотела мультиварку себе.
Klimentina писал(а):
Во-вторых, таймер отсрочки старта. Эта опция позволяет с вечера загрузить в агрегат, например, крупу, молоко и сушеные ягоды, а к моменту пробуждения получить несколько порций горячей ароматной каши.

А за ночь молоко не прокиснет в этой самой мультиварке?
Klimentina писал(а):
Икра из кабачков и моркови

Спасибо за рецепт, надеюсь, у меня уже будет этот агрегат, пока кабачки и морковка созреют на даче.
Гера писал(а):
Я совсем недавно обзавелась этим чудо техники и с первых дней поняла, какая это классная вещь и на сколько она экономит мое время. Купила себе на Васко вот такую мне эту модель на форумах советовали. Пока я только осваиваюсь с ней и собираю вкуснячие рецепты. Недостатков у неё никаких не наблюдаю, только один преимущества.. Как было уже сказано, она и варит, и парит, тушит и запекает, в общем в ней можно приготовить любое блюдо.

Не могли бы вы уточнить какая именно у вас моделька мультиварки. И как давно вы её купили? А то муж говорит, что побалуешься недельку и спрячешь в темный уголок. И как с доставкой на Васко, слишком дорого? Привозят вовремя, не задерживают?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поигралась мультей примерно 2 месяца - же 3 года где-то лежит...-мне не понравилось.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква, это от невостребованности. У вас газ? Тогда не надо было бы и заморачиваться. Каша поутру это неплохо. Себе или бобику. Можно в термосе заваривать - как я и делаю, но это только от того, что мульти нету. Сгинула в житейском море. А сейчас не покупаю т.к. дома - газ, а на даче электричества нет, солнечное ее не потянет. Когда будет - обязательно куплю. Ибо - функционально.
Гера
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Statist писал(а):

Не могли бы вы уточнить какая именно у вас моделька мультиварки. И как давно вы её купили? И как с доставкой на Васко, слишком дорого? Привозят вовремя, не задерживают?

У меня мультиварка Panasonic SR-TMH18LTW, стоит она чуть меньше 5 тыс. Купила сравнительно недавно, еще осваиваю некоторые рецепты, ищу их в интернет, пробую, что то новенькое.. Доставка у них быстрая и не дорогая в пределах МКАД, задержек лично у меня не возникало, привозили во время. Гарантию дают, оплачиваю я курьеру всегда, не люблю предоплаты делать.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Ква, это от невостребованности. У вас газ? Тогда не надо было бы и заморачиваться. Каша поутру это неплохо. Себе или бобику. Можно в термосе заваривать - как я и делаю, но это только от того, что мульти нету. Сгинула в житейском море. А сейчас не покупаю т.к. дома - газ, а на даче электричества нет, солнечное ее не потянет. Когда будет - обязательно куплю. Ибо - функционально.

Не, газа нет, электричество - есть. Мне на плитке удобнее и привычнее.

Statist
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас и газ, и электричество есть.
Мужа уговорила всё-таки купить мне такой агрегатик, так что будем пробовать.
GAlina Bianka
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть мультиварка лендлайф. варю в ней только каши.
Payty

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не пойму, как она готовит, вот супы например, как? А то ж может она мне тоже нужна, а я и не знаюSmile
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СБОРНАЯ СОЛЯНКА В МУЛЬТИВАРКЕ
Ингредиенты:
Колбаса полукопченая — 150 гр
Ветчина- 150 гр
Колбаса вареная -150 гр
Картофель — 300-400 гр
Соленые огурцы — 100 гр
Маслины — 50 гр
Томатная паста — 50 гр
Лук- 150 гр
Морковь — 150 гр
Перец, соль, петрушка.
Сливки -1 литр
Приготовление
Порежьте ветчину, колбасу и соленые огурцы кусочками, морковь — колечками, картофель брусочками, петрушку и лук измельчите. Все ингредиенты следует выложить в чашу мультиварки, добавить специи, соль, сливки, томатную пасту и маслины. С помощью кнопки «Выбор программы» установите режим «Суп» на 1 час. После приготовления сборной солянки в мультиварке, готовый суп можно измельчить в блендере.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУП СЛИВОЧНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
Картофель- 100 гр
Креветки- 200 гр
Консервированная кукуруза — 50 гр
Чеснок — 40 гр
Сливки- 500 гр
Лук- 50 гр
Соль, специи
Сливочное масло — 50 гр
Вода- 1,5-2 литра
Приготовление:
Нарежьте картофель брусочками, мелко нарубите лук, нашинкуйте чеснок тонкой соломкой. Крупные по размеру креветки разрежьте пополам. Креветки и овощи выложите в мультиварку, добавьте соль, перец, кукурузу и кусочек масла. С помощью кнопки «Выбор программы» установите режим «Суп» на 1 час и нажмите «Старт».
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: