женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
стоит ли сменить профессию?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люля
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 2:08 am    Заголовок сообщения: стоит ли сменить профессию? Ответить с цитатой

Реально ли после 35-ти сделать карьеру практикующего психолога? Есть ли смысл идти и учиться сейчас? Я знаю, что многие даже в старшем возрасте учатся на психолога, но как потом складывается их судьба мне неизвестно. А хочется этот вопрос для себя прояснить. Увлекаюсь психологией с юности, причем интерес не пропадает, ко мне всегда обращаются знакомые и друзья, но только сейчас я поняла, что этим можно заниматься всерьез. Но можно ли?
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бывшая однокурсница как-то тоже задалась этим вопросом, но прозондировав почву отказалась от этой затеи. Овчинка выделки не стоит, говорит. Осталась в "любителях"))))
Юле_*_чка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно реально! Даже не сомневайся, если сердце твоё этого хочет- значит стоит попробовать. Будешь напротив сожалеть, если не решишься. Моя мама в 40 лет сменила профессию, пять лет уже занимается любимым делом.Есть люди, которые в 70 поступают в институт.35 лет! о чём ты говоришь, половины жизни даже ещё не пройденно!Вперёд и с песней! Я вот например вообще не знаю даже, чем бы хотела заниматься в свои 23, вот это проблема, но думаю к 35 тоже найду своё призвание! Very Happy
Юле_*_чка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё что, если ты поступишь учиться в 35 и закончив институт( упаси Господи)тебя не станет в 40 лет,то ты всё равно не будешь об этом жалеть, а если не поступишь и будешь жить долго, то в 60 или 70 лет будешь грустить о том, что упустила возможность реализовать себя.Это я конечно шутя говорю, но думаю, стоит над этим поразмыслить. Или подумай, что ты теряешь? И стоит ли игра свечь, а возраст- это не препятствие. Хуже ведь не будет от дополнительных знаний.
Statist
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая в 27 получила второе высшее - психолога, но это осталось только на уровне увлечения, для личного развития.
iracat
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не попробуешь не узнаешь! Останется один ответ нет..

Нужно делать в жизни то, что действительно нравится. Бедные те, кто вообще не может решить это для себя!
GAlina Bianka
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать, но если в семье есть постоянный доход, чтобы не сидеть без денег, пока вы будете "искать себя" в новой профессии
Milana
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не поздно делать то, что ты хочешь!!!
Дарина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна - было бы желание, можно и горы свернуть. Главное, было бы ради чего и кого это делать.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сделать и пожалеть.чем жалеть ,что не сделал....
Nikoletta
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, будете потом гадать всю жизнь. Подруга вон тоже долго не решалась уйти с малооплачиваемой работы, а потом всё же ушла и сейчас нисколько не жалеет. Работает в Инкоме в отделе купли-продажи, неплохо зарабатывает. Один минус только, что день ненормированный, абсолютно никакого графика, но ей подходит, справляется. Зато офис рядом с домом, хоть на дорогу времени меньше уходит.
Amina
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как сама себя чувствуешь - надо ли это на самом деле- главное, чтобы не пожалеть потом про смену
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же хочется бросить то, чем занималась всю жизнь, то, где я хороший специалист и заняться тем, о чем мечтала, реализоват свою мечту, хотя бы и на закате жизни...
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, тоже люблю психологию. Мне нравиться это с самого детства, но учиться, я так и не пошла, не получилось по жизненным обстоятельствам. Сейчас мне 31 год и я собираюсь поступать и воплотить в жизнь свою мечту. Считаю, что учиться никогда не поздно. Кто так говорил, я не помню, но слова мне очень нравятся. Так что не раздумывайте долго, а идите и учитесь. И, при вашем желании у вас все получится.
Amina
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не поздно освоить новую профессию, все только от вас зависит.
Психологи, маркетологи, философы, куда угодно, и только вперед!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: