женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
ЗАГАДОЧНЫЕ НАПЕРСТКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Плодородие" не продаётся, только дамочки в панамочках Very Happy

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Сб Фев 15, 2014 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко Sad....
Если свободны- мне 1 и 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо!
Very Happy
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно наперстки на 2 и 3 фото? Спасибо
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем! Very Happy
Напёрстков больше нет. Smile
Natka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пролистала еще раз книгу Клещинова- на стр.186 есть упоминание о "гжельских фарфоровых наперстках московской художницы Светланы Зубовой", там же есть и ее работы на стр.192, рис 22-24- как раз присутствуют 3 напика, которые нам показала Ольга. Так что с ЛФЗ их "роднит", наверное, только форма самого наперстка, про надписи не знаю.
Кстати, очень интересная художница, на Ярмарке Мастеров давно смотрю на ее колокольчики и наперстки. Вот ссылка на ее страничку на ЯМ =http://www.livemaster.ru/szubova?cat=177&cb=1&sort=&sorder=

Шушпанчик писал(а):
Без проблем! Very Happy
Напёрстков больше нет. Smile

П.С. а дамочки-то усе по рукам разошлись Very Happy ....
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я помню эту страницу. Напёрстки выставлены в одном ряду с зубовскими напёрстками,
но очень хорошо видно, что это не она писала.
Чуть позже постараюсь уточнить автора именно этих напёрстков. Доподлинно известно, что это не Зубова, а художник ЛФЗ
VladKa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 9:41 pm    Заголовок сообщения: венецианские маски Ответить с цитатой

Добрый день! Купила на ebay эти необычные наперстки, но к сожалению не могу найти про них хоть какую-нибудь информацию. Может кому-нибудь они знакомы?

рыбка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

венецианский карнавал Laughing может они оттуда
Africa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это английские наперстки Connoisseur Collectables , к сожалению фабрику где их производили закрыли. Внутри есть клеймо золотыми буквами, очень тяжело рассмотреть на черном наперстке. Коллекция "венецианские маски" я видела фото 28 наперстков, но не знаю это полная или нет коллекция. Названия ваших наперстков: Turkish Delight, Feline, Joker, Jester, Perrot, White angel, Venetian, Goddess. У меня всего один такой имеется, Пьеро.
Инна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наперстки очень интересные. Это фарфор?
VladKa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa, спасибо за столь подробную информацию. Специально пересмотрела все наперстки снова, у мох никакого клейма внутри нет.
VladKa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Наперстки очень интересные. Это фарфор?

Основа наперстки фарфор, а вот маски тяжеленькие такие, может из гипса, точно не знаю.
Хильда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная серия.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мarina:

Добрый день! Волею случая мне попала в руки серия наперстков с изображениями марок с куклами США. На обороте каждого наперстка подпись 1997 United States Postal Service All rights reserved . Внутри клеймо Gimbel and Sones.
Хотелось бы что-то узнать об этих наперстках, сколько всего было в серии наперстков.
P4140512--.jpg[/img]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: