женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
ЗАГАДОЧНЫЕ НАПЕРСТКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladKa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 9:41 pm    Заголовок сообщения: венецианские маски Ответить с цитатой

Добрый день! Купила на ebay эти необычные наперстки, но к сожалению не могу найти про них хоть какую-нибудь информацию. Может кому-нибудь они знакомы?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Africa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это английские наперстки Connoisseur Collectables , к сожалению фабрику где их производили закрыли. Внутри есть клеймо золотыми буквами, очень тяжело рассмотреть на черном наперстке. Коллекция "венецианские маски" я видела фото 28 наперстков, но не знаю это полная или нет коллекция. Названия ваших наперстков: Turkish Delight, Feline, Joker, Jester, Perrot, White angel, Venetian, Goddess. У меня всего один такой имеется, Пьеро.
VladKa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa, спасибо за столь подробную информацию. Специально пересмотрела все наперстки снова, у мох никакого клейма внутри нет.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015

Цитата:

Мarina:

Добрый день! Волею случая мне попала в руки серия наперстков с изображениями марок с куклами США. На обороте каждого наперстка подпись 1997 United States Postal Service All rights reserved . Внутри клеймо Gimbel and Sones.
Хотелось бы что-то узнать об этих наперстках, сколько всего было в серии наперстков.
P4140512--.jpg[/img]

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Чт Июл 06, 2017 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Дед

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Марина, я попробую поискать в каталогах Gimbel

Дамы, м.б. кто то может помочь с информацией.

Известная многим Ванда из моей американской группы, приобрела наперсток "Снежная королева", он сделан в России, во всяком случае мелкий текст внутри на русском.

М.б кто то знает об авторе?

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед, а вот эти не похожие?)
http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?p=108039#108039
http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?p=108030#108030

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед, вот тут еще есть фото:
=http://www.livemaster.ru/koren

А качество фото... ну, тут или самому надо уметь фотографировать(+фотошопить), или всеж заплатить профи.
Видимо, ни то ни другое сделать не могут.)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Дед

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KBA, Thank you very much!
Marina

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед, буду очень рада узнать что-то об этом интересном наборе. Так и не смогла найти информацию об этих марках-куклах.
Спасибо большое и жду информации с нетерпением!
Дед

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, sorry, закрутился.

Странно, я пока не могу найти следов этой почтенной фирмы, не вышла ли из бизнеса?

еЩЕ ПОСМОТРЮ
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2017

На днях в ленте в ОКах попалась мне вот такая фотография.
Неистребима ( Very Happy Very Happy Very Happy ) любовь собирателей напёрстков к копиям. Настоящие коллекционеры, уверена, такое творить точно не будут.
Вот не понимаю, в чём прелесть копий, точней даже подделок ?!

На всякий случай фотографию оставляю в этой теме, чтобы лет через 5 не оказалось, что это напёрстки российских производителей! Very Happy Very Happy Very Happy
А чтобы помнили, что это всего лишь только копии (подделки), сделанные в России !

О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже зацепило это фото. Качество наперстков оставляет желать лучшего. Особенно бросился в глаза фонарщик с металлической лепешкой в фонаре вместо сверкающей граненой бусины.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оля, подделки пошли со страшной силой. Мне кажется интересней сделать что-нибудь новое, достойное,
мастера в России ещё не перевелись всё-таки.
А копирование, причём достаточно примитивное - это либо от недостатка мозгов, либо жажда наживы, по другому не могу объяснить.
Что тут такого, взять чужую работу и скопировать?!
Я наоборот очень рада, что лаковая миниатюра Палеха, Федоскино, Казаковская филигрань и многое другое у нас теперь аутентичны.
Хотя как выяснилось, не мы первые были. Есть коллекционеры, которые без всякого шума уже заказывали и в Федоскино, и в Палехе, и в Казаково,
что, конечно, не умаляет ценности наших напёрстков.
Very Happy Very Happy Very Happy
Natka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шушпанчик писал(а):

Хотя как выяснилось, не мы первые были. Есть коллекционеры, которые без всякого шума уже заказывали и в Федоскино, и в Палехе, и в Казаково,
что, конечно, не умаляет ценности наших напёрстков.
Very Happy Very Happy Very Happy

А вот мне интересно, кто ж эти таинственные коллекционеры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне интересно! Very Happy
Но мастера "пароли, явки" не выдают, наверно только по запросу прокурора расскажут.. Very Happy Very Happy Very Happy
Natka, Вы не прокурор? Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: