женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
ЗАГАДОЧНЫЕ НАПЕРСТКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natka

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наперстков с месяцами довольно много.
А похожие на ваши посмотрите здесь, может быть они даже от одного продавца
=http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Month+Thimble+Bone+China+Flower&_sacat=See-All-Categories
=http://www.ebay.com/itm/230739569713
=http://www.ebay.com/itm/260968828411
=http://www.ebay.com/itm/260971341013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птичка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, изначально это была довольно аккуратная по исполнению. серия 12 месяцев от Fenton. А в последнее время стала замечать наперстки в том же стиле, но то без ободка, то вривь напечатанные... уж не знаю, кто это теперь в Англии Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельви

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сного я с вопросом... Мне попался вот такой наперсток:

Внутри печать-надпись (не клеймо как обычно) " Avon ".

Может быть кто-нибудь знает эта фирма сувенирные наперстки производит? Или надпись к фирме " Avon " никакого отношения не имеет?
MIrt

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое чудо как то встретилось мне в сети. К сожалению не сохранила страничку, поэтому где он, откуда и у кого не знаю. Но решила с вами поделиться фотографией этого загадчного и на мой взгляд весьма оригинального напёрстка
Дед

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, это что, немцы под ИФЗ работают?

=http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&item=230846580499&nma=true&rt=nc&si=cXgxNW%252BbhCsE%252BJu4S4%252BWdbPiLDQ%253D&sspagename=STRK%3AMEWAX%3AIT&orig_cvip=true&rt=nc
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
Дамы, это что, немцы под ИФЗ работают?

Пытаются Very Happy
"Это не плагиат, это уважение традиций" (С)
Tаtьяна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2013

во какую штуку недавно купила:

пытаюсь определить, что это. Пока нашла, что Угличский часовой завод выпускал часы под маркой Чайка с 1963 по 2006 годы. На часах на корпусе есть номер 6878 - наверное, как-то по номеру можно точнее определить дату производства. А еще на территории Угличского часового завода в феврале 2000 года было основано ООО «Точность». Кроме основной продукции, они производят сувениры, используя филигрань и финифть, работают и с янтарем. Вроде все сходится, но это только мои догадки. Может кто-нибудь знает точно, из Углича этот механизм или нет?
Natka

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, наперсток потрясный и очень оригинальный, отличное приобретение, очень необычно!!! Сочетания наперстка, янтаря и часов- это что-то!! Думаю, что это действительно угличские часы, по номеру определить год не получится, это просто заводской порядковый номер, но вот кому пришла такая идея все это объединить ?! Я бы тоже от такого не отказалась!
Tаtьяна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Natka! Там еще на часах надпись "сделано в России" - значит, после 1992 года. Smile Но, по информации это пока все Sad
рыбка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже есть такой наперсточек.. одно из первых приобретений - правда часики немного другие

к сожалению из-за переезда сейчас все сокровища в коробках, так что не смогу посмотреть что на моем написано.. Shocked
Инна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж этот переезд и ремонт! Ира, когда это кончится ?

Мне этот наперсток тоже очень понравился! Замечательная находка.

Я лет десять назад на нашем Вернисаже нашла два наперстка, про которые продавец мне торжественно объявил - "Угличская скань с эмалью"- в то время , это уже было грандиозное событие! Я тогда попыталась найти информацию об этом ремесле - не нашла. Даже с И. Сотниковой имела беседу на эту тему, и мы решили, что это вариации на тему Ростовской финифти.
Но в далекие времена у меня самой были часы на браслете в технике скань с эмалью, из Углича. Вспоминаете такие?
А глядя на этот наперсток, понимаю, что и у меня, все-таки, наперстки из Углича.
Tаtьяна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Рыбка, спасибо! Пока считаем его угличским наперстком Smile Хотелось бы увидеть подобные наперстки...
MIrt

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2014

Когда на eBay я увидела напёрсток подписанный, что он русский и ЛФЗ - я сомневалась. Фото клейма вселяло надежду, что это именно так. И я его выиграла совсем недорого. А вот когда он оказался у меня уже в руках, то сомнений больше нет! Форма абсолютно точно повторяет форму напёрстка "Шлем". Клеймо, говорит о том, что он выпущен между 1992 и 2001-м годом. И снаружи и внутри рисунок и клеймо под глазурью, а значит , как говорят специалисты, он был выпущен заводом, а не расписан кустарно. Вчера Tаtьяна в галерее показала тоже свой напёрсток ЛФЗ с аналогичным рисунком, но по форме напёрстка "Кобальтовая сетка".
Очень интересно, у кого какие есть предположения по данному поводу.
Вот фото моего напёрстка. А Татьяна , если захочет, сама свой покажет.
Инна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень интересно!
Но форма эта , на мой взгляд, не Шлем, а Купол, как у наперстка "Храм".
У Шлема есть пимпочка сверху.
А клеймо похоже настоящее, меня только цвет смущает. На наперстках , которые я сейчас привезла из Питера стоит точно такое же, но красное. Может это от сорта зависит. А у кого под рукой есть наш двухтомник по фарфору? Там можно посмотреть - были такие синие?
MIrt

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, я описалась, конечно ты права, это Храм. Я в Галерее своей так и написала днём ещё Татьяне. А тут ошиблась. Все названия перепутались в голове.
Причём я пересчитала даже все точки на макушке - всё идентично с Храмом.
И вот что только что нашла:
Марка ЛФЗ используется с 1936 года
цвет марки говорит о сорте предмета:
· ЛФЗ черного цвета – высший сорт
· ЛФЗ красного цвета – 1 сорт
· ЛФЗ синего цвета – 2 сорт
· ЛФЗ зеленого цвета – 3 сорт, использовалась до 1989 года
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: