женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
ЗАГАДОЧНЫЕ НАПЕРСТКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2010

В коллекционных дуэтах (с ангелочком) Надин я видела наперсток, который в общих чертах очень похож на этот:

Меня он очень заинтересовал! Дело в том, что "разгадать" происхождение своего я так и не смогла. Помимо милой камеи, наперсток на "шапочке" украшен самой настоящей гильошированной эмалью Shocked Очень крошечный элемент!

Мне кажется, что кто-то сам украшает фарфоровую заготовку...
Безумно любопытно! М.б. у кого-то тоже есть аналогичные? Или известно имя автора-исполнителя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла Embarassed
Внутри буквы, которые я не смогла разобрать Sad
Дед

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, эт конечно м.б, совпадение, но в наперсточном мире инициалы JDM принадлежат англичанину James D. Martin.
Его наперстки мы можем видеть на НГ композиции Адриа (часы и лампа)
С другой стороны, я знаю только его металлические наперстки.
С третьей - на самострок не похоже.
Надин, а Ваш ангельский наперсток имеет клеймо?
Дед

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. С наперстком Натальи полагаю впрос решен, я нашел еще 4 Мартиновских наперстка где используется фарфори камея

NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед,как Вы помните все коллекции наперстков?
У меня ангельский наперсток тоже с клеймом

Дед ,спасибо за полезную информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lgornostaj

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то имеет такой наперсток?

Расскажите, Rolling Eyes
Africa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наперсток немецкой фирмы Линднер. Расположена фабрика в г.Kups , Бавария. Внутри должно быть клеймо: Lindner Kups Bavaria , это наши дни.У винтажных:Lindner Handarbeit W Germany. По свей форме эти наперстки легко узнаваемы.
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa, спасибо за комментарии Smile
Как же приятно узнавать новую информацию о наперстках!
У меня есть один наперсток Линднер. И теперь я знаю, что он винтажный.

Наперсток очень приятный. Я хотела выиграть к нему пару - в ярко-зеленых оттенках, но не успела перебить ставку Sad Но всё ещё впереди Wink
Ostapenko Viatscheslav

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девчёнки!С наступающим вас Праздником Весны 8 Марта!Здоровья,любви и всего самого наилучшего,а также пополнения ваших коллекций!Выставляю 2 напёрстка из кости.Жаль производителя не знаю.Может кто и подскажет.
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, сложный вопрос вы задали! Я затрудняюсь определить даже континентSmile не то что производителяSad

Мне подарили серебряный наперсток. Он не современной. Я не очень разбираюсь в клеймах. Предполагаю, что это клеймо могло использоваться с 1927 по 1955 гг в СССР...Но не понятно, что за треугольник слева от "головы"...М.б. кому-нибудь попадалась информация? Буду признательнаSmile
Со слов дарителя я поняла, что он старше...в общем одни вопросы...
Я его чуть-чуть почистила (он был совсем черный). Фотографии не очень, пардон Embarassed . Но рисунок вроде бы узнаваемый (для того, кто разбирается)...

Энергетика у предмета очень приятная...Вот от современных серебряных ничего не чувствуюSmile (не смейтесь надо мной! ничего с собой поделать не могу)
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, посмотрите на сайте "Русские наперстки", там была информация о похожих наперстках.
=http://thimble.ru/ku1.html
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, огромное спасибо за интерес к моему наперсточкуSmile

К сожалению, у меня не складываются "отношения" с РН Crying or Very sad Тексты открываются на тарабарском языке (видимо что-то с настройками) и форум меня не пускаетSad
Если кто-нибудь может скопировать текст мне в ЛС - буду признательна...

Из всех букв, увидела только kubachi.clan.su Very Happy Не скрою, это ОЧЕНЬ радует! Мне бы хотелось иметь в коллекции наперсточек Кубачинских мастеров Embarassed
Совушка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,у меня есть очень похожий на твой наперсток и клеймо с головой рабочего 875 пробы, которое сопровождается шифром пробирного учреждения в виде буквы греческого алфавита.Треугольник -- Московское окружное пробирное управление.
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина, здОрово! Спасибо!
А какой это примерно период? И если Московское, то никак не Кубачи??? Crying or Very sad
АНТОША

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2011

Добрый день, друзья!!!!! Прекрасен наш союз!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Помогите разобраться с некоторыми элементами моей коллекции. Кто они, откуда?

Остальные без роду без племени Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: