женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
10 здоровых перекусов на работе
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: 10 здоровых перекусов на работе Ответить с цитатой

Рассмотрим десять здоровых перекусов, которые помогут удовлетворить голод и не станут причиной появления лишних сантиметров на твоей талии.
Одно из условий похудения – есть часто и по чуть-чуть. Это значит, что без перекусов не обойтись. Они нужны, чтобы дожить до обеда без чувства зверского голода, ими можно заменить полдник. Главное – перекусывать здоровой и полезной едой.
Кефир – универсальная палочка-выручалочка для тех, кто не успел или забыл приготовить перекус дома. Полезно влияет на микрофлору кишечника, способствуя очищению организма. Кстати, если вечером тебе не дает покоя чувство голода – не мучай себя: полстакана кефира перед сном только на пользу!
Сезонные овощи. Весной, летом и осенью лучше свежие, а зимой – отварные, запеченные или квашенные.
Сыр или брынза. Кальций, белки, легкоусвояемые полезные жиры (усваиваются почти полностью, не откладываясь на талии) – всего этого в них в избытке.
Сухофрукты хороши и сытны, но для того, чтобы пополнить запас энергии, их нужно совсем немного. Причем хороши и импортные курага и чернослив, и сушеные фрукты из бабушкиного сада. Изюм укрепляет нервную систему, сушеные яблоки помогают нормализовать гормональный фон, а курага способствует сжиганию жира.
Диетические хлебцы – ими можно хрустеть и соло, и с легкими намазками, особенно хорош нежирный мягкий творожок.
Ряженка немного жирнее кефира – и это единственное ее диетическое но. В остальном она также удобна для перекуса на работе, полезна и вкусна.
Яблочные чипсы – как покупные, так и самодельные. Приготовить их самой можно в сушилке или духовке. Для этого яблоки нарезают тонкими полосками, выкладывают на противень, устеленный бумагой, и сушат в духовке при минимальной температуре и приоткрыв дверцу 3-4 часа. В таких чипсах нет жиров и лишних калорий – зато много полезного пектина (необходим для нормализации водно-жирового обмена в организме).
Свежие ягоды. Хороши всегда, но особенно в период между 15.00 и 17.00. Именно в это время, согласно учению о биоритмах, уровень сахара в организме падает, и нас начинает неудержимо тянуть на сладенькое-вредненькое.
На чернику лучше налегать людям со слабым зрением, малина полезна женщинам для свежего цвета лица, а клубники в сезон нужно съесть 4 кг – и ты подаришь себе год молодости, а своему сердцу – здоровье.
Вареное яйцо с солью и перцем. К нему можно добавить 1 свежий огурец или помидор. Такой перекус особенно хорош в первой половине дня.
Свежие фрукты также всегда уместны. Яблоки снижают уровень вредного холестерина в крови, очищая сосуды, смягчая головные боли и мигрени, благотворно влияя на сердце. Персики и нектарины хороши для желудка, а значит, и для красивого цвета лица. Слива – королева натурального детокса: она укрепляет печень, чистит кровь и выводит токсины. Груши тоже претендуют на звание детокс-фрукта. Особенно они полезны тем, у кого высоковат уровень сахара в крови. Также груши способствуют выведению токсинов и тяжелых металлов из организма.
Прекрасны в качестве перекуса и экзоты. Киви – рекордсмен по содержанию витамина С. Вещества, содержащиеся в апельсинах, благотворно влияют на нервную систему, поднимая настроение. А бананы способствуют мягкому очищению кишечника. К тому же они – самый удобный перекус на работе. Единственное но – их достаточно высокая калорийность. Поэтому бананы лучше есть в первой половине дня.
По материалам журнала Теленеделя
DirtyFred
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно...взяла на заметку! Wink
GAlina Bianka
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на работу всегда беру банан, кефир или питьевой йогурт.
Nikoletta
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кефир на работу хорошо, если желудок нормальный. а то ведь так можно и в туалет не набегатьсяSmile
Паночка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikoletta писал(а):
Кефир на работу хорошо, если желудок нормальный. а то ведь так можно и в туалет не набегатьсяSmile

Поддерживаю)) К этому стоит добавить ещё эксперименты с солёными огурцами.
Дарина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и дома могу одним кефиром перекусывать, питательно зато, если он ещё и сладкий.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на работе микроволновка и кофеварка есть. Так что мы себя и горячими бутербродами балуем и кофейком. У меня практически всегда с собой есть орехи: фундук, миндаль, грецкие. Съел орешек и голода как ни бывало))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikoletta
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бутерброды из дома берёте или покупные?
iracat
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бананы и питьевой йогурт всегда спасают)
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikoletta писал(а):
А бутерброды из дома берёте или покупные?

Бутерброды сами делаем, к примеру с колбаской, сосиской, а сверху сыр, получается питательно и вкусно.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время мы с девочками даже кашу в микроволновке готовили. Прекрасная гречневая и овсянная каши в керамическом горшочке получается в микроволновке.
Genushka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всё время делаю сандвичи и кофе в термосе беру.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на работу беру шмат сала, лука с чесноком, томатную пасту и хлеб. Талия мне и на фиг не нужна, все весы врут. Хотя нет. Была тут передачка одна, весы пружинные 5-ти килограммовую гирую взвесили как 4,7, весы батареечные - как 4, весы от сети - тютелька в тютельку ( ну это как гномики трахаются))))
Красная Шапочка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто беру камамбер, фрукты по сезону, орехи, йогурты для перекусов)
evgesha833
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обычно беру- банан .кефир. орехи чико с чайком. салатик из морковки и сыра немного. дыни персиков хурмы в сезон.Вот все такое-натуральное
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: