женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
10 нездоровых продуктов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: 10 нездоровых продуктов Ответить с цитатой

То, что кажется здоровой пищей, может оказаться совсем не такой…
10. Растительные жиры
Жир считается тем лучше, чем он более жидкий, поэтому растительные жиры тоже кажутся полезными. Но люди забывают, что обычное сливочное масло может тоже быть жидким, если его разогреть. Нездоровая пища дешевле, чем и пользуются компании по производству фастфуда.
9. Паста
Типичная паста – это белая мука, смешанная с водой и яйцами. Ни витаминов, ни минералов, часто нет даже волокон. Ничего, кроме пустого карбоната в форме пасты. А лапша быстрого приготовления содержит еще много соли, смешанной с нездоровым жиром.
8. Белый хлеб
Это тоже паста, но уже в форме хлеба. Не весь хлеб полезный. Белый точно нет.
7. Суп-микс
Вы же не думали, что странный зеленый порошок, который вы смешиваете с водой, полезна для вас? Когда вы едите суп, то пьете/едите воду, молоко, масло или с чем там еще вы смешали этот порошок, вместе с солью и консервантами.
6. Кетчуп
Несмотря на содержание антиоксиданта ликопина (антиоксиданты снижают риск мутаций в теле, а также риск развития рака), в кетчупе есть много сахара и соли, что не способствует улучшению здоровья.
5. Диетическая содовая
Содовая не полезна ни в каком виде, будь она хоть трижды диетическая. Некоторые исследования показали, что диетическая содовая сама по себе не так плоха, однако все же в экспериментальной группе от нее многие набрали значительные вес. Согласно теории, диетическая содовая стимулирует аппетит. Еще одни исследования показали, что искусственные подсластители могут вызвать увеличение веса.
4. Плавленый сыр
По некоторым ресурсам, плавленый сыр содержит такое большое количество соли, что с двумя кусочками можно легко превысить суточную дозу соли для человека.
3. Соевый соус
Да, это неожиданно. В отличие от многих других соевых продуктов, соевый соус не содержит конкретных антиоксидантов, известных, как изофлавоны. В соевом соусе очень большой процент соли, а также веществ, которые могут спровоцировать развитие рака. Уже существуют несколько видов соевого соуса с малым количеством соли и без опасных химикатов. Жаль, что он не такой вкусный.
2. Арахис
Орехи в общем полезны. Большинство сортов изобилуют витаминами, минералами, волокнами. Арахис – это не ужасное исключение, но его нельзя назвать таким же полезным. В большинстве случаев арахис продается как закуска, посыпанный солью и обжаренный в нездоровом жире. Поэтому потреблять его надо в разумных количествах, а также лучше в том виде, в котором его создала мать-природа – сырым и без соли.
1. Фруктовые соки
Довольно противоречиво, но столько людей верят, что фруктовые соки полезны, что в своих диетах заменяют ими настоящие фрукты. Это правда, что фруктовые соки содержат много витаминов, но вот какой ценой.. большинство соков напичканы дополнительным сахаром и не содержат мякоти. Мякоть фрукта предоставляет важные волокна, которые могут считаться хорошим противовесом природному сахару в фруктах. Поэтому съешьте лишний раз лучше свежий фрукт.
Malincka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ знаю, как можно есть арахис сырым. Я его очень люблю, ем без соли, просто подсушеныйй в духовочке
Про кетчуп вспомнили в этой статье, а вот про майонез забыли.
Катерина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кетчупы уже давным давно не покупаю... стараюсь все делать сама.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что продукты эти не совсем полезны. Но так иногда хочется чуточку отравиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlina Bianka
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый нездоровый продукт для меня - майонез. Кетчуп, сахар, сосиски тоже не ем.
Milana
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАааа уж, всё эти токсины и шлаки в крови...!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, еще бы сюда майонез добавила. Посмотрела про него передачу, как его готовят и в ужасе была, что мы едим. Нашла в интернете отличный рецепт по приготовлению майонеза в домашних условиях и решила, что больше покупать не буду магазинный. Муж попробовал и остался довольным. То же самое и насчет кетчупа. С осени стараюсь побольше наделать томатов разных на зиму, что бы реже покупать его в магазине.
Мила
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще всякие продукты переработки: сосиски, колбасы, и прочая еда, в чистом виде не встречаемая в природе. Пользы от этого нет, хоть и вкусовые качества весьма приятные, как правило.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, список правильный самых неправильных продуктов. А, майонеза там точно не хватает. Я, когда посмотрела по телевизору, из чего делают майонез, так вообще его есть перестал. Хотя раньше без майонеза кушать не садилась, да еще толстым слоем не только в блюдо, но и на хлеб. Вот так сильно он мне нравился, а как о вреде его прочла, так выбрала здоровье, чем вкусовые ощущения.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?p=92753#92753
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет кетчупа согласна тоже на все 100%. Очень вредный продукт. Я, тоже давно все такое делаю сама дома. Начиталась кучу рецептов приготовления на зиму помидоров. Очень хорошо просто сок томатный на зиму делать. Помидоры от кожуру отчищаешь и через блендер пропускаешь, немножко закипятишь и в банки. Он и в борщ хорошо и для кетчупа основа идеальная.
Мила
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже верный подход!) Зачем травить себя всякой ерундой? А домашние продукты и вкусные и для вас- полезный опыт.
Дарина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про плавленный сыр слышу впервые. Не чувствовала я в нём много соли, а вот в обычном сыре иногда ужас сколько её.
Майя
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила писал(а):
Зачем травить себя всякой ерундой? А домашние продукты и вкусные и для вас- полезный опыт.

Домашние - это которые со своей грядки?

Стараюсь не смотреть и не слушать всякие ужастики.
Медея Ивановна
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки! Пора переходить на натуральное хозяйство. Сами сажаем, сами растим, сами соусы изготаливаем. Разводим свиней, кур, кроликов, коров. Делаем сосиски и колбасы. А деньги зарабатывать когда?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: