женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
вот так всегда...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инея

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некоторые ханжами становятся от зависти.

Южанка писал(а):

так наоборот, когда все прозрачно - тогда легко и просто. никаких сомнений, мучений!

А я вот тоже, со временем стала видеть всё более прозрачным и стала понимать мотивы, стала снисходительнее к слабостям, незрелости молодости. А вот "старческую" зависть, злость и дурость, мне прощать сложнее. К пожившим я требовательнее, потому что ожидаю некоей мудрости, или хоть какого-то ума и порядочности..

Но и на голову себе уже не дам наступать, как Ну, Ква! выразилась. Я за последние годы изменилась, что меня не может не радовать. Раньше была "интеллигентом вшивым" Laughing Как меня называли- тургеневской деушкой. Всех жалела, всего стеснялась, излишняя скромность- простор для хамов.
Внешне же это не заметно. Вот иногда кое-кто по старой памяти проехаться желает и обламывается.
Позавчера вот пресекла попытку.

Активистка одна по подъезду попыталась с меня содрать за ремонт того, что мне нафиг не упало. И так грубо, нагло, громко наехала на меня! Прям посреди двора, при людях..

Версия такая: вот захотелось ей (?) заменить две подъездные двери, работающие и крепкие. На более красивый вариант. И она, как говорит, заплатила сама и поставила их, не спросясь ни у кого. У меня так точно не спрашивала, у моих приятелей-соседей тоже. А ещё выкорчевать нормальную плитку со стен и пола на 1 этаже и заменить на другую, покруче. Бог в помощь, но мне это не надо.

И теперь я ей деньги за её идеи и мечты должна.. Щас. Wink Она типа деньги потратила, а теперь ей к югу захотелось, а денег на отдых не хватает, отдааааай! Laughing
Так орала.. Она видишь ли посчитала мои деньги (???), что мне это не сложно, как она считает. Нормально!

Вобщем я её поудивляла. И заткнула.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея писал(а):
А некоторые ханжами становятся от зависти.

Южанка писал(а):

так наоборот, когда все прозрачно - тогда легко и просто. никаких сомнений, мучений!

А я вот тоже, со временем стала видеть всё более прозрачным и стала понимать мотивы, стала снисходительнее к слабостям, незрелости молодости. А вот "старческую" зависть, злость и дурость, мне прощать сложнее. К пожившим я требовательнее, потому что ожидаю некоей мудрости, или хоть какого-то ума и порядочности..

Согласна!)))
Хотя и молодость иногда так удивляет))) Думают, что если ты старше, то у тебя мозги уже не работают и ты просто "поле дураков")))
Очень тяжело удержаться и не сказать дочке, что ее подружки - не подружки, а так... не знаю как и назвать.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так и скажите:" Они - сущие шлюхи, без царя в голове, желающие только одного: что бы ты была в их стройных силиконовых рядах!"
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква!!!! Как то так получилось,что я всю жизнь над всем подшучивала и не зло насмехалась, это не обижало и всегда вызывало смех...С друзьями детей именно так происходило и происходит... Пусть сразу не поймут,но пусть услышат, что я думаю по тому или иному поводу,о людях и поступках. Я готова и над собой посмеяться с особой изощрённостью ,и мне приятно, когда в ответ:" не наговаривай на себя")))) Может дочери стоит ненароком рассказывать подобные ситуации из жизни знакомых, утрируя и с последствиями. Я всё время твержу,что нет ситуаций ,которые уже не пережили люди и не одну тысячу раз до вас!!!! Поэтому не надо изобретать велосипед, присмотритесь, примерьте, попробуйте проверить мои слова))))))) Держитесь,Ква, я сама в очередной раз переживаю,дочкину "старость и ненужность")))))))))
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
А так и скажите:" Они - сущие шлюхи, без царя в голове, желающие только одного: что бы ты была в их стройных силиконовых рядах!"

Вот ты наотдыхался на даче!!!! Накосился и накопался!!!!!! Про силиконовые ряды заговорил)))))))))))))))))))))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):

Не, не так)

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Ква!!!! Как то так получилось,что я всю жизнь над всем подшучивала и не зло насмехалась, это не обижало и всегда вызывало смех...С друзьями детей именно так происходило и происходит... Пусть сразу не поймут,но пусть услышат, что я думаю по тому или иному поводу,о людях и поступках. Я готова и над собой посмеяться с особой изощрённостью ,и мне приятно, когда в ответ:" не наговаривай на себя")))) Может дочери стоит ненароком рассказывать подобные ситуации из жизни знакомых, утрируя и с последствиями. Я всё время твержу,что нет ситуаций ,которые уже не пережили люди и не одну тысячу раз до вас!!!! Поэтому не надо изобретать велосипед, присмотритесь, примерьте, попробуйте проверить мои слова))))))) Держитесь,Ква, я сама в очередной раз переживаю,дочкину "старость и ненужность")))))))))

Да я все думаю, имею ли я право лишать ее иллюзий?
С одной девой, что уж слишком меня пугала, я ей несколько раз сказала, что обманывает, врет, себе на уме и до добра этот чел и сам не дойдет, и других подставит.
Прошло время и, к несчастью, я казалось права.

Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит лишать иллюзий????? !!!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дружбу, в людей.)
Мой цинизм я получила сама и с годами, и не хотелось бы ее им заразить в ее 23 года)))

Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пробовать)))) Но без своих ударов и потерь не получится.... Мы можем только пытаться предупредить,пробовать быть убедительными...а потом с двойным усердием помогать пережить полученные удары..... Моя дочка чуть старше и я уже по первому вздоху в телефонную трубку знаю какое у неё настроение и часто даже, что случилось))))
Инея

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, да.. Детки, детки..

А у меня период взаимопонимания. Laughing
Пипец как трудно из психотерапевта в психолога перековываться. С дитём особенно. Ибо же горячиться начинаю, когда слышу то, от чего хочется на её обидчиков порчу наслать. Ну.. или хоть понос. Laughing

Да и советы плавно перетечь могут в назидания, если увлечься-то. Приходится себя до крайности контролировать и быть муууууууууудрой. Слушать и спрашивать, а что она думает, как из этого вышлёпывать собирается.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, иногда бывает сложно... И каждая сторона думает, что она умнее, она больше терпит)))

Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Южанка писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Мотивы понимаешь, поэтому очень тяжело общаться и прощать. Ведь все так прозрачно)))

Мучений нет) Есть вопрос - на фига мне это надо?)))

Ква, скорее есть ответ - на фиг не надо!!)))
Инея

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! именно! Моя вторая сторона так и говорит, что ей многое приходится фильтровать, разговаривая со мной.
И то правда, у меня тоже характер не сахар. ))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Ну, Ква! писал(а):
Южанка писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Мотивы понимаешь, поэтому очень тяжело общаться и прощать. Ведь все так прозрачно)))

Мучений нет) Есть вопрос - на фига мне это надо?)))

Ква, скорее есть ответ - на фиг не надо!!)))

Вот все чаще и получается, что отсеиваются люди. И сами, и жизнь, и я - все меняется)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: