женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
вот так всегда...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мари
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: вот так всегда... Ответить с цитатой

Ничего не меняется, люди добиваются чего-то за счет наглости, испорченного характера и злости в душе и в глазах, прут по головам и стараются сказать гадкие, злые слова, лишь бы показать свою надменность и превосходство над людишками, находящихся конечно же ниже его превосходительства. Доброта нынче не в моде… Почему талантливых и добрых людей не замечают? Да потому, что страшная надменная харя, считающая себя ассом во всем, обязательно надругается над неиспорченностью таланта, испоганит настроение и жизнь, поможет не поверить в себя и надломит душу… Еще спрашивают, почему таланты спиваются… Еще называют себя опытными и умными. Умный человек всегда поможет, поделится своим опытом, а не будет ставить себя выше на 3 головы, и считать тебя ничтожеством, не умеющим делать того, чему он научился за всю свою жизнь. И могут же сказать так, будто хотят помочь, а ты чувствуешь, как грамотно и аккуратно тебя втаптывают в грязь. Показываешь, чего ты добился в течение определенного времени, гордишься собой, много нового узнал, через трудности прошел, все преодолел, а тут такие комментарии к твоей деятельности, что чувствуешь себя ничтожным мелким человечишкой. А все для чего, чтобы показать окружающим, что лучше их не бывает, они умнее, а ты никто, и пытаться даже не стоит. Товарищи, молодые – это ваше будущие, им надо помогать, а не завидовать…
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А начало?)
С чего вдруг или на что такая реакция?

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копилось долго, вот и высказалась, пашешь на работе, а тебя не ценят или стараются не замечать всех стараний, да еще ехидничают.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.что тут сделать можно? Увы, но ничего.
Может, не все так плохо? Может, это усталость за год накопилась?)

Мари
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и так. Бог им судья.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо себя чем-то поддержать. Может, какие-то успокоительные пить. Сейчас есть всякие, я стараюсь пить травы.)

Зима

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо первого поста Мари.

Цитирую себя, чтоб не повторяться (пардон):
"А хорошо ли быть добрым?"
В смысле для самогО человека, который является добрым. Вот на мой взгляд, .....не очень как-то.... Добрым быстро "садятся на шею", начинают на них "ездить", да и обращаются с ними более небрежно, мол он добрый - простит, поймёт, зла не затаит. То бишь, пользуются его добротой на полную катушку. При этом мало кто бывает по-настоящему благодарен ему за доброту,....если вообще о ней вспоминает!))))
Ну и на фига такая доброта нужна, спрашивается? Нет, она, конечно, нужна.....другим людям в глобальном масштабе, а самому добряку что остаётся? Смириться с тем, что об него чуть-ли не ноги вытирают, или тешить себя мыслью, что на таких, как он, держится мир?!

Сдаётся мне, Мари, что мы с Вами в одну дудку дуем, поэтому очень хорошо понимаю Вашу ситуацию.
Не благодарное это дело - давать советы, но всё же...попробуйте стать жёстче и настроиться на восприятие таких вещей, как само собой разумеющихся. Если вдруг у Вас это получится, то в дальнейшем Вам будет проще жить.
И ещё (если это Вас подбодрит) почаще вспоминайте, что общество всегда и везде "бьёт" тех, кто талантливее, чище и лучше. Таков закон джунглей, увы!)))))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима, я думаю, что это весенняя хандра у Мари(и думаю, что еще и молодость))).
С годами мы делаемся более пофигистичные, чтоль)))

Мари
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы, очень приятно что отклинулись на крик души. Я уже пыталась не обращать внимание на критику со стороны "опытных" сослуживцев, но все равно остается осадок какой-то что-ли, и постоянно думаю и думаю о их словах, не могу остаться равнодушной и вычеркнуть эти эпизоды, обида остается, а стимула не появляется к дальнейшей работе.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот циклиться не надо. Надо постараться забыть и все)

СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, позвольте и мне дать совет. Я так поняла, что в коллективе у Вас сложилась невыносимая обстановка, так к сожалению бывает. Может просто сменить работу? Ну что ж себя так "загонять в угол", еще серьезную болезнь на нервной почве наживете. Ну и еще, придется самой меняться. Доброй, заботливой, открытой оставаться только с близкими людьми. С коллегами - только деловые отношения в жестких рамках. Другого выхода нет.
Мари
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была бы возможность сменить работу, я так бы и поступила. Только раньше я жила в городе, а теперь, после того как вышла замуж, переехала к нему в село. А здесь только одна музыкальная школа, и выбора как бы нет, а не по профессии работать не хочу, да и работы то достойной нет.И как бы это не цинично звучало, в продавцы я не пойду...А люди все-таки в деревне и городе разные, раньше я не замечала таких злых и завистливых людей...
Зима

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, поменять работу тоже далеко не лучший выход, поскольку в любом коллективе всегда найдётся "паршивая овца" или даже стадо таких овец.
"Хорошо там, где нас нет", плюс "в каждой избушке свои погремушки" !
("Народная мудрЫсть, однако" - ....из философских размышлений 80-летнего чукчи.)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, коллектив, небось, чисто теткинский, так что - серпентарий)))

Зима

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Зима, я думаю, что это весенняя хандра у Мари(и думаю, что еще и молодость))).
С годами мы делаемся более пофигистичные, чтоль)))

Угу! И ещё бронёй обрастаем)))

ЗЫ: Не так давно смотрела один фильм, запала в душу одна фраза оттуда: " В 17 лет человек должен быть счастлив, ведь он ещё не знает какое дерьмо его ждёт впереди..."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: