женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Стали болеть суставы, помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatianka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если начались боли в суставах, то как правило это начинающийся артроз. Все эти мази, это отвлекающие процедуры. Но если процесс запущен, его как правило не остановить. Во первых как тут говорили спорт соответствующий, избегать ударных нагрузок на суставы. И можно пить специальные препараты, которые не вылечат артроз, но приостановят его развитие на долгие годы. Они не очень дешевы, но профилактические курсы вполне помогают. Еще посоветовала бы сделать УЗИ суставов, чтобы понять насколько процесс запущен. А разговоры про то, что мази помогают. Ежедневно к врачам ортопедам приходят люди, лечившиеся мазями всякими. И у них очень всё запущено, потому что купируя основные симптомы болезни, они не занимались ее лечением. И ортопеды просто терпеть не могут эти мази. Потому что после них трудно работать.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, страсти какие! ну и хождение по врачам не всегда помогает, вот люди и хватаются за любое средство, обещающее надежду на исцеление. И когда в эти рекламы верить перестанем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаСоловьева
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К врачу и обследоваться. Первым делом.
Катерина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно походить в бассейн! и все пройдет Smile
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если действительно заболевание, то один бассейн не поможет. Хотя, для воспаленных суставов полезней в холодной воде, чем греть теплом, только воспаление усилится.
Моя мама сейчас занимается лечебной гимнастикой, которую рекомендует Бубновский и пьет растворимый напиток "Доброген". Этот продукт Фаберлик улучшает регенерацию хрящевой поверхности суставов, позвоночных дисков. Во всяком случае, как она сама говорит, нет такой скованности суставов по утрам, двигается без боли, веселей стала.
АннаСоловьева
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свекровь делает себе настойку, какой-то там ус. Трава такая и еще настойку сирени. Вот это говорит помогает. Она компрессы делает себе на колени.
Kamaly
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым делом, нужно сходит к специалисту, он по-идее должен назначить терапию. Я вот пару раз была в Санмедэксперте. Попала к довольна хорошему специалисту, у которого сейчас прохожу наблюдение. Назначили мне мед.препараты, плюс физ.процедуры.
Люси)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гель Алезан мне тоже советовали говорят что сейчас пользуется большим спросом хоть он и лошадиный. Я тоже подумываю мужу купить такой.
Милко
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси) писал(а):
гель Алезан мне тоже советовали говорят что сейчас пользуется большим спросом хоть он и лошадиный. Я тоже подумываю мужу купить такой.

Я в аптеке покупала Бальзам -гель для суставов Лошадиная сила. Подруга живёт в Израиле и у её свёкра болят колени , когда он был в России, то попробовал этот гель. Говорит что только после него реально становится легче. А у них он не продаётся. Я была очень удивлена этой просьбой, для меня израильская медицина одна из лучших. А подруга говорит, что к кординальным мерам прибегать пока не хочется, а из аптечных средств ничего так не помогает. Приятно было это слышать.
Konstantsiya
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Если начались боли в суставах, то как правило это начинающийся артроз. Все эти мази, это отвлекающие процедуры. Но если процесс запущен, его как правило не остановить. Во первых как тут говорили спорт соответствующий, избегать ударных нагрузок на суставы. И можно пить специальные препараты, которые не вылечат артроз, но приостановят его развитие на долгие годы. Они не очень дешевы, но профилактические курсы вполне помогают.

Моя мама тоже довела свои суставы до такого состояния, что пришлось лечь даже в больницу и под наблюдением врачей проходить лечение. Еще до того как диагноз поставили, мазями и гелями боль тушила, думала что перенапряглась, мазь согреет и все пройдет. А не тут то было.... все вылилось в артроз. Сейчас он у неё "спокойный", болей нет. Но постоянно сидит на укрепляющих препаратах, пропивает курсами по несколько раз в год, недавно закончила принимать Артромивит витамины. Полюбились они ей больше всего, говорит, что не только для костей и суставов полезно, но и для иммунитета, в составе только натуральные компоненты, никакой химии.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с арторозом луше не шутить!!! Не думала, что это так серьезно...
Smariya77
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная Королева писал(а):
с арторозом луше не шутить!!! Не думала, что это так серьезно...

да уж, это потом может перерасти в остеохондроз и остеопороз. а оно Вам надо?
у меня бабушка мучается от этого недуга. что только не пробовали. но это уже хроническое. еще и радикулит иногда прихватывает. кстати от радикулита бабуля применят свечи, по моему цикомин называются. и еще диклофенак вроде. говорит ей помогает. причем прикол в том, что цикомин это витамины. но значит как-то он способствует. доктор ей посоветовал его применять
так что Вы уж не шутите с этим. ну и конечно движение. зарядка или фитнес.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама прочла книги Бувновского и занимается постоянно. очень намучилась с суставом в правом плече. Потом стала заниматься, превозмогая боль, добилась таки улучшения. Она теперь всем знакомым своим советует такие занятия.
Smariya77
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Моя мама прочла книги Бувновского и занимается постоянно. очень намучилась с суставом в правом плече. Потом стала заниматься, превозмогая боль, добилась таки улучшения. Она теперь всем знакомым своим советует такие занятия.

у моей мамы тоже такая есть))))) но она не занимается. говорит очень больно и проще применить ортофен и цикомин. боль как рукой снимает говорит
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smariya77 писал(а):
СветланаКоробова86 писал(а):

у моей мамы тоже такая есть))))) но она не занимается. говорит очень больно и проще применить ортофен и цикомин. боль как рукой снимает говорит

Ну от этих противоваспалительных препаратов желудок болит. Заниматься такой гимнастикой больно только вначале, пока мышцы не потянутся, потом легче становится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: