женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Наперстки Андрея Дионисиади
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Наперстки Андрея Дионисиади Ответить с цитатой

В наших коллекциях присутствуют наперстки замечательного мастера, флориста-фарфориста Андрея Дионисиади. Фарфоровая флористика - одна из самых сложных техник, немногие мастера берутся исполнить миниатюрные цветочные композиции, тем более, на коллекционных наперстках. А авторские работы Андрея являются достойным украшением любой коллекции. Хотелось бы рассказать немного о самом авторе.

"Любую работу Андрея Дионисиади - будь то женские украшения или произведения музейной ценности - отличает редкое чувство гармонии композиции, природная чистота линий и цвета, тонкое изящество стиля.

С 1993 года Андрей Дионисиади - участник крупнейших выставок авторского фарфора: "Пасхальные яйца России", "Юбилейная выставка авторского фарфора, посвященная 250-летию Ломоносовского, бывшего императорского завода", выставок в "Доме малого бизнеса в Москве", в Центральном Доме Художника, в Администрации Президента России, в представительстве ЮНЕСКО в Париже, а также в Галереях Праги, Афин, Лондона, ряда городов Америки.

Андрей Дионисиади - член Гильдии Художественных Ремесел, член Профессионально-творческого союза Художников России. Не случайно работы Андрея Дионисиади имеют большой успех у коллекционеров и ценителей эксклюзивных изделий.

Эти небольшие миниатюры сотканы из воздуха, света и цветов. В них душа фарфора и тепло талантливого мастера."

Ирина Минеева, сайт =http://dionis-a.chat.ru/title0.htm

Предлагаю показывать наперстки Андрея Дионисиади в этой веточке. Smile

Последний раз редактировалось: Птичка (Пт Мар 02, 2012 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые о его наперстках нам рассказала в декабре 2008 г Инна, которая сама узнала о нем от О-ля-ля.

Инна, 28.12.2008: " Потом с ним познакомилась и купила 4 наперстка (остаток от партии для Англии). Так вот он может для нас сделать наперстки - партию штук 20.Я попробую вам сейчас показать его работу.Цену он пока не назвал, но говорит, что будет приемлемая. Произойдет все это после праздников, точные сроки не названы."

А вот и фото тех первых наперстков:
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще работа Андрея Дионисиади

Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо!
Если не секрет, то какие наши творческие пожелания ты озвучила? Что мы пожелали?
Я отвлеклась и много чего пропустила.
Мне очень интересноSmile
Приятно, что цены на наперстки останутся прежними.

Вот моя пара (с орхидеями) от Андрея.

АНТОША

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю Вам мое сегодняшнее пополнение коллекции :
наперсточки А.Дионисиади - ботиночек и наперсток с ирисами и божьими коровками. Прелесть! Laughing Laughing
Отдельное СПАСИБО Инне - за возможность иметь эти шедевры в коллекции Exclamation Laughing

Наперстки А.Д. очень изящны и безупречны в мсполнении. Их не хочется выпускать из рук, их хрупкость
и нежность никого не могут оставить равнодушным Laughing Laughing И пусть моя "ландышевая мечта" пока не осуществилась,
я очень довольна сегодняшним дуэтным пополнением. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
В очередной раз убеждаюсь, что Андрей безупречный флорист!
Цветочки - очень красивы!
Пуанты для него совсем что-то новенькое!

С нетерпением буду ждать розыSmile Будут же розы?

Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие шедевральные цветы вырастил в своём саду Андрей Дионисиади...
и поделился с нами!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Пт Янв 25, 2013 6:18 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маки.

Белые Розы. Не напрасно я так долго ждала Розы. Они прекрасны! Спасибо, Андрей!

Нежно-голубой ирис.

Лягушка.

Не знаю, как можно устоять? Wink Я не собираю лягушек, но жабку все равно хапнула, без лишних раздумий. Мне очень нравятся все работы Андрея Дионисиади!

Последний раз редактировалось: Наталья UNA (Пн Июл 23, 2012 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример балеток:

Инна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу показать вам свой дуэт из последней партии наперстков. Идея свежая, еще не совсем доработана, но думается, найдет своих поклонников!

Сначала так:

Потом можно вот так:

MIrt

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё никак не могла показать свои напёрстки мастера. Вот немного времени свободного и я показываю вам свою пару. Естественно -это мои любимые лягушки. Спасибо огромное Андрею за работу и Инне, которая помогла мне их приобрести.
Инна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу вам показать новые работы Андрея Дионисиади - "Швейную тему".
Сразу скажу, что это первый опыт , но думаю, вам понравится.

Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятные комплекты Андрей сотворил! Машинка в незабудках нежная такая Very Happy
Lgornostaj

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Инна, Оля-Птичка, Оля Шушпанчик и многие другие мои далекие друзья! Я очень далеко от Вас, и точно могу сказать, что моя коллекция не состоялась бы в той содержательной широте, какая она сейчас. Отправляя переводы, я всегда переживаю, что Вы тратите время на меня.Я искренне благодарна Вам. Спасибо!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: