женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Определение психологической совместимости мужчины и женщины
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет психологической совместимости мужчины и женщины трудно давать определения, действительно нужно время, чтобы узнать друг друга. Но вот из собственного опыта, могу сказать, что мне нужно совсем мало времени, чтобы понять "мой человек" или "не мой". Это касается, как женщин так и мужчин. Потом уже узнаешь какие-то детали характера, поведения, но душой принимаешь или не принимаешь практически сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у всех так))) Только одни прислушиваются к себе , а другие - нет.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок из "Песни Песней"

1 Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим. Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!
2 Я сплю, а сердце мое бодрствует; [вот], голос моего возлюбленного, который стучится: `отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои--ночною влагою'.
3 Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои; как же мне марать их
4 Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него.
5 Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка.
6 Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел. Души во мне не стало, когда он говорил; я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне.
7 Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены.
8 Заклинаю вас, дщери Иерусалимские: если вы встретите возлюбленного моего, что скажете вы ему? что я изнемогаю от любви.
9 `Чем возлюбленный твой лучше других возлюбленных, прекраснейшая из женщин? Чем возлюбленный твой лучше других, что ты так заклинаешь нас?'
10 Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других:
11 голова его--чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон;
12 глаза его--как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве;
13 щеки его--цветник ароматный, гряды благовонных растений; губы его--лилии, источают текучую мирру;
14 руки его--золотые кругляки, усаженные топазами; живот его--как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами;
15 голени его--мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры;
16 уста его--сладость, и весь он--любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что и сказать,чтобы не сбогохульничать......

Последний раз редактировалось: Маразмеря (Сб Мар 03, 2012 6:43 am), всего редактировалось 1 раз
Зима

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
На счет психологической совместимости мужчины и женщины трудно давать определения, действительно нужно время, чтобы узнать друг друга. Но вот из собственного опыта, могу сказать, что мне нужно совсем мало времени, чтобы понять "мой человек" или "не мой". Это касается, как женщин так и мужчин. Потом уже узнаешь какие-то детали характера, поведения, но душой принимаешь или не принимаешь практически сразу.

Светлана, Вы недалеки от истины. Ваши слова напомнили мне вот эту цитату:

"...Поведение человека является сложным оборонительным механизмом. Этот механизм в какой-то мере отгораживает человека от внимания психологически неподходящих партнёров и привлекает подходящего, который дополняет его самого. Т.е. срабатывает принцип дуализации (дополнения)."

Была одна такая интересная статья, которая привлекла моё внимание. Автора, к сожалению, уже не помню, давно дело было. А вот цитатка в голове засела. Скорее всего потому, что я с ней полностью согласна.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Это у всех так))) Только одни прислушиваются к себе , а другие - нет.

Видимо, когда начинаем прислушиваться к себе - это и есть жизненный опыт.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):

"...Поведение человека является сложным оборонительным механизмом. Этот механизм в какой-то мере отгораживает человека от внимания психологически неподходящих партнёров .

Знаете, пока я жила в мире с "оборонительным механизмом", т. е. воспринимала свою жизнь с позиции жертвы, я нажила себе массу комплексов. Потом стала разбираться в себе и поняла, что многие проблемы я создаю себе сама. Теперь на многое смотрю другими глазами и жить легче стало, хотя от ошибок не застрахована конечно )))).
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместимость - это все так сложно... кажется есть...а поживешь пододной крышей и выяняется, что ее нет и быть не могло...
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная Королева, все-таки мне кажется, что психологическая несовместимость и несовместимость характеров - это разные понятия. То о чем Вы пишите - это скорее второе
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Южанка, видимо так получается. Согласна с Вами.
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):

"...Поведение человека является сложным оборонительным механизмом. Этот механизм в какой-то мере отгораживает человека от внимания психологически неподходящих партнёров .

Знаете, пока я жила в мире с "оборонительным механизмом", т. е. воспринимала свою жизнь с позиции жертвы, я нажила себе массу комплексов. Потом стала разбираться в себе и поняла, что многие проблемы я создаю себе сама. Теперь на многое смотрю другими глазами и жить легче стало, хотя от ошибок не застрахована конечно )))).

Светлана, я несколько раз перечитала и не поняла, как может отторжение психологически несовместимых людей преумножать комплексы?
Зима

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):

Я думаю, что Вы не совсем верно поняли выражение "оборонительный механизм". И он вовсе не обязывает воспринимать себя, как жертву! Просто люди, благодаря этому "оборонительному механизму" (иными словами, своему поведению), как раз и притягивают к себе психологически подлходящих им людей. Мы же не просто так начинаем симпатизировать одним людям и внутренне тянемся к ним, а с другими наоборот, не представляем своих отношений. Это определяется на подсознательном уровне и мы не можем на это повлиять. Как говорится, "...рыбак рыбака видит издалека" ( эх, спасибо Еммануилу - капитально подсадил меня на пословицы )))))

И я согласна с Южанкой. Тоже не поняла, при чём здесь комплексы!?
yulia0657
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Но думаю, что все таки нужно определять психологическую совместимость. А также нужно знать, какой перед вами человек и что от него можно ожидать.
Гера
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что ответ на вопрос "мой" - "не мой", решается в течении 5 минут, а все остальное это уже или развитие событий или общение на уровне друзей, но не более. На это влияют разные факторы: флюиды, феромоны, зрительные критерии, подсознательные модели, опыт,желания и прочее. Это настолько сложный по многогранности ответ, что нельзя сказать вот так в словах, это надо просто чувствовать. Придете на свидание и почувствуете.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, уверена, что на первом свидании нельзя узнать человека и определить, насколько вы похожи или подходите друг к другу. Что бы понять, какой человек и нужен ли он вам в вашей жизни необходимо время. Какие-то жизненные ситуации и отношения его к той или иной ситуации. На моем опыте два человека, которые первое время общения, наверное, играли какую- то роль женского идеала, пытались быть тем, кем никогда не были. И, только время показало, кто и что они из себя представляют. Жалею, что встретила их, но очень рада, что времени на их узнавания ушли не годы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: