женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Гиперпигментация
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Гиперпигментация Ответить с цитатой

У меня на тыльной стороне ладони и на предлечье левой руки появились пегментные пятнышки. Пробовала осветлить их при помощи крема отбеливающего, чуть побледнели, но все же их видно. А что будет летом, когда солнышко появится, они станут еще заметнее. А тут еще одна подруга сказала, что такие пятна бывают у пожилых людей или у тех, у кого печень больная. До пожилого возраста мне далековато, печень не беспокоит. Как вы думаете, оставить все как есть или что-то можно с этим сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы в КВД сходила, пусть бы врач глянул и сказал что делать, а чего - не делать.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй Вы правы. Надо выбрать время и сходить. Может и избывлюсь от этих пятен.
ЗояНайденова
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,стоило бы посетить кожный диспансер,хотя подруга вообще избавилась от таких пятен с помощью бадяги,это мазь,продаеться она только в аптеках.Без резепта врача,она мазала каждый день на протяжении трех недель,пятна исчезли.но она продолжает мазать зону.где они находились.Удачи вам)
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я попробую. Вообще ведь бадяга и синяки убирает, вызывая прилив крови. Логично, что и пегментация будет как-то изменяться.
Тамила
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Спасибо, я попробую. Вообще ведь бадяга и синяки убирает, вызывая прилив крови. Логично, что и пегментация будет как-то изменяться.

Только вдруг усилится пегментация, лучше к врачу сходить.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно, Тамила. Они, эти пятнышки, совсем не беспокоят, просто не красиво это выглядит и хочется от них избавиться.
Лено44ка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Да конечно, Тамила. Они, эти пятнышки, совсем не беспокоят, просто не красиво это выглядит и хочется от них избавиться.

Попробуйте протирать 1\1 сок петрушки и лимона, очень хорошо осветляет. И мажте открытые участки кожи кремом с высоким SPF
Анчик
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такое протирание кожу не сушит?
Лено44ка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После этого протирания наносится крем, каким обычно пользуетесь.
Анчик
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда понятно, а ещё могу посоветовать ( на собственном опыте) ревидокс, хорошо убирает пигментацию. Об этом в статье написано на сайте regnum, очень познавательная статья.
Милко
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проблема не из малых, то конечно лучше комплексный подход.
Анчик
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно с возрастом. Чем старше становишься, тем комплексней должен быть подход! Laughing Laughing Laughing
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот снова заглянула в эту темку. Спасибо Вам за советы, я практически избавилась от беспокоящих меня пятнышек, обесцветились потихоньку и совсем их незаметно. А сейчас вместе с мамой пользуюсь кремом для рук Infinum HandPro - это вообще-то из антивозрастной косметики, но он прекрасно с пигментацией справляется. Я его для мамы купила, ей как раз надо все эти проблемы решать. Этот крем для рук улучшает эластичность и тонус кожи, способствует нормализации пигментации, оказывает профилактическую фотозащиту, увлажняет. В его состав входит стабилизированный витамин С осветляет пигментные пятна, предупреждает появление новых.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробую этот крем. Спасибо)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: