женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Вот такая беда у меня девчёнки...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 2:50 am    Заголовок сообщения: Вот такая беда у меня девчёнки... Ответить с цитатой

Вот такая беда у меня девчёнки... Я со второго класса в очках, зрение всё время падало, сейчас у меня -19 и -21, миопия высшей степени. В институте носила линзы, а сейчас мне линзы больше нельзя, только в очень крайнем случае. А очки у меня, лентикуляры, для тех кто не знает, толстые, с круглыми окошечками. В общем, как мне теперь быть с личной жизнью, даже и не знаю. При таком минусе лазерную коррекцию не делают, купить дорогую современную оправу с хорошими стёклами - так уже, только всё равно неподготовленных немного шокирует. Раньше один мой поклонник от меня сбежал, точнее, потихоньку откланялся, когда увидел, как его принцесса сложила линзы в контейнер и на утро надела "очки бинокли", а ведь это было далеко не на первом свидании и при том я весьма симпотичная. Девчёнки, у кого похожая проблема, посоветуйте, как вы выкручиваетесь? Нет ли, например, специального сайта знакомств, где знакомятся очкарики? Или хотя бы как вы готовили своего возлюбленного перед тем как предстать перед ним в очках?
annako
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может дело не в очках а в том давлении что они делают тебе самой, сначала ты должна себя принять такой какой есть...если нет другого выхода... Exclamation
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет другого выхода......

Хороший совет дельный...
Глория
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annako писал(а):
А может дело не в очках а в том давлении что они делают тебе самой, сначала ты должна себя принять такой какой есть...если нет другого выхода... Exclamation

Согласна полностью. Полюби себя такой, какая ты есть... Мой МЧ в очках стеснялся ходить сначала, а оказалось, что они ему идут. Даже очень. Солидности придают. Сейчас только дома ходит, на улицу стесняется выходить.
Может, просто расслабиться по этому поводу и получать удовольствие от жизни) Забудь про то, что очки на тебе... А если кавалер сбежал, значит это просто не МЧ твоей жизни))) Все-равно бы сбежал рано или поздно ИМХО
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо любить себя и чем раньше это поймешь, тем жизнь будет легче
nadya
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не зацикливайтесь на этом, себя надо просто полюбить, самое главное что у человека на душе и насколько он уверенным себя чувствует, поняла это, когда судьба столкнуло с одной женщиной без ноги, такого жизнерадосного человека в жизни не видела, а сколько уверенности в себе в ней было и самое интересное у неё было 3 мужей, все богатые и от всех уходила она, а не они её бросали
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, конечно легко давать совет, когда сама не в таком положении. И все же, мне так не хочется чтобы Вы расстраивались. Медицина ведь не стоит на месте и возможно в скором времени Вы сможете решить проблему. Не отчаивайтесь, не добавляйте себе негатива. Надо принять все это, научиться с этим жить. Обязательно встретиться человек, который Вам по судьбе и который оценит Вас не взирая на очки, он их и замечать не будет ))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ДевчОнки"
Lanochka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди!!!! Вы видели эти очки????? Это же невозможно принять себя в них!!! В душе ты красавица, без очков оно так и есть, а в зеркало глянешь, эти очки портят все. Я сама с плохим зрением, не таким серьезным, у меня толь -10 и астигматизм -2, но все равно я одно время ходила в очках, в школе все меня просто тыркали постоянно, потом одела линзы, отношение поменялось, потом как-то получилось, что снова одела очки, все! Вся личная жизнь насмарку. И это при том, что очки у меня хоть с толстыми стеклами, но все же без этих линз.
Автору темы я хочу сказать только одно, надо искать методы коррекции зрения, действительно, медицина сейчас на месте не стоит, те же стволовые клетки, пусть не стопроцентное зрение будет, но хотя бы чуть лучше
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в очках замуж вышла, нет, конечно у меня не такие сильные очки были Wink

Кстати, не подскажите, что такое астигматизм -2? Это к минус десяти еще и астигматизм плюсуется?

Если есть желание, то можно поискать методы коррекции зрения, только это тоже не панацея, кому то подходит, кому то не подходит, показания то разные.

А со стволыми клетками я бы совсем не торопилась, во первых у нас это еще не разрешено, а во вторых...как то страшновато Rolling Eyes
Lanochka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я и сама не понимаю, это какое-то искривление что ли. Вот пишут диагноз мне такой, линзы у очков толстенные, как-то раз по ошибке сделали мне очки без учета астигматизма, так я в них смотреть не могла, у меня все уплывало. Про стволовые клетки, это уже на самый край, конечно, знаете. когда у человека совсем никакой надежды нет и это последний шанс, тогда, я думаю, можно их применить. Вот у меня знакомая сейчас занимается сбором денег для умирающего человека, которому это последний шанс. лечение заграницей стволовыми клетками.
Могу только сказать, что мне не подошла ни одна методика коррекции зрения, лазерную операцию я пока не пробовала - дети маленькие, может чуть позже решусь, но тоже страшно
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы пробовали гимнастику для глаз?
Я, конечно не постоянно занималась ей, лень матушка к сожалению побеждает...
Но как то у себя с минус шести до минус трех подняла.(где то два месяца занималась
без перерыва)
Так пока и держусь.
С минус три жить можно и даже иногда без очков бегать. Wink
(мне линзы не подошли, неоднократно пыталась с ними подружиться...увы)
Lanochka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гимнастику пробовала, не очень она мне помогает. У меня же это еще и наследственное. от папы досталось зрение такое. А линзы, да, не всем подходят, у меня у подруги было минус шесть, она пробовала линзы носить - нет, не смогла, глаза сразу воспаляются. А я уже лет 10 ношу - нормально
Аня
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку и тёплые слова. С момента, как я написала, прошёл почти год. Я получила мейл от мужчины, которому кто-то из форумчанок показала мой пост. Его мое зрение совершенно не смутило, он тоже носит очки, но конечно не как у меня, очень интересный и начитанный. Мы много общались, с ним всё время было о чём поговорить. Он очень красиво ухаживал за мной. Но, как-то в итоге не сложилось... ко всему прочему у меня часто меняется настроение, со мной не каждый выдержит. Теперь и я, и он снова в поисках. Эх, где бы ещё такого найти? На всякий случай, мой мейл anya-annushka собачка bk точка ru
dracena
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у знакомого было ооочень плохое зрение, он себе зрение улучшил за год, делая специальную дыхательную гимнастику по Стрельникову (вой) - точно не помню фамилию
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: