женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Грипп у ребенка
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexia
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вся семья переболела гриппом, к врачу не ходили. Поболели всего 3 дня)
Payty

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо это был не грипп, либо вы знаете какое-то волшебное средство от него Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamashka
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грипп - это вирус, и при нем должна быть высокая температура. Кста, при гриппе нельзя давать антибиотики! Только, если болезнь затянулась на больше, чем пять дней.
Ну, и после гриппа надо обязательно витаминки попринимать. Во время болезни, лучше всего витамин С. А потом какие-нибудь комплексные витамишки.
Payty

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антибиотики вообще не даю никогда, сама не пила ни разу и детей травить не хочу. А вот Деринат мне понравился, как действует, к тому же у меня у детей часто бывает, знаете. даешь таблетку, а она назад. Частенько так, до рвоты доходит иной раз. с сиропами иногда та же история. А тут капнул в нос, дите даже и не заметилоSmile
Payty

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, ну и весна, паразитка просто, а не весна! Теперь старший разболелся! Сама уже как пьяная, то к одному, то к другому. Ночью такой кашель, что ужас просто. Хотя я Саше говорила - не бегай еще пока в легенькой курточке, еще рано, нет же, ему надо и все тут, разжарило его! Вот результат
Lanochka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже эта весна без простуды не обошлась, но я лечу обычными методами, еще, как говорится. бабушкинскими - лимон, мед, теплое молоко
Mamashka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А весной многие болеют, и дело даже не в легкой курточке. Организм устал за зиму, вот и результат. Ну и когда снег тает, всяких вредностей в воздухе гораздо больше, чем обычно.
asgard
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ранняя весна, кроме простуды и весенних обострений, обычно ничего и не приносит! Sad Сами ждем уже лето...
Но, мои, благо не болеют - закаляемся и витамины пьем. А вот я, не вооруженная против гриппа, совсем "слегла". Вот и сейчас сижу с малиновым чаем, на шее шарф и ...чеснок. Уже с неделю не проходит. Думаю, как выздоровею , начну детские витаминки пить - чтоб вместе быть здоровыми и не болеть... Smile
Mamashka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgard писал(а):
Да, ранняя весна, кроме простуды и весенних обострений, обычно ничего и не приносит! Sad Сами ждем уже лето...
Но, мои, благо не болеют - закаляемся и витамины пьем. А вот я, не вооруженная против гриппа, совсем "слегла". Вот и сейчас сижу с малиновым чаем, на шее шарф и ...чеснок. Уже с неделю не проходит. Думаю, как выздоровею , начну детские витаминки пить - чтоб вместе быть здоровыми и не болеть... Smile

Так там же доза не та. Или вы количеством возьмете?
Зима

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про витамины.

Раньше я тоже пила курсами витаминно-минеральные препараты, но теперь они вызывают у меня сильные сомнения. Зачем "захламлять" свой организм химией?! Пользы от неё никакой, а вот побочный эффект в виде всевозможных проявлений аллергии схлопотать можно запросто.(((( А это оооочень неприятная штука! Поэтому, твёрдо перешла на натуральные витамины/минералы - примерно раз в месяц готовлю себе литровую банку смеси из сухофруктов, орехов, мёда и лимона. И употребляю с чаем вместо сахара или конфет. В зимне-весенний период добавляю в рацион побольше цитрусовых и КИВИ (это лидер по витамину С).
Ну а если всё же "ловлю" какой-нибудь вирус, то лечусь очень обильным питьём (желательно тёплый витаминный морс) + постель! И, ещё, никакой еды!!! Все силы организма должны работать не на переваривание пищи, а на борьбу с вирусом. (Для сведения - антибиотики при вирусных заболеваниях БЕСПОЛЕЗНЫ).

Про имунномодуляторы.

Сейчас, конечно, есть много натуральных препаратов, типа "Деринат", "Виферон" и т.д., но неоднократно слышала от врачей, что вмешательство в имунную систему человека НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.
Так что для профиллактики гриппа и простуды остаётся здоровый образ жизни, натуральное (по-возможности) питание, полноценный сон и ЗАКАЛИВАНИЕ. Давайте, ребята, назад к природе, к своим истокам!)))))))))
asgard
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamashka писал(а):
asgard писал(а):

Так там же доза не та. Или вы количеством возьмете?

Так оно же не лечение, а в качестве профилактики! Буду просто на одну Витамишку больше есть! Wink)
А по поводу, невмешательства в естественную иммунную систему - не соглашусь. Да, хорошо, когда свой иммунитет крепкий и здоровый, а если в организме какая-то нехватка необходимых элементов и витаминов, что, тоже предлагаете ничего не делать!? А натуральные продукты тоже не все идут! Я, к примеру, мед не переношу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: