женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как выбрать зубную пасту?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот мы все про зубные пасты пишем. Но никто ничего не пишет об ополаскивателях для полости рта. У меня немного воспалились десны, заваривать травы для полоскания дело хлопотное и я вспомнила об ополаскивателях. Так как мне советовали полоскать шалфеем, я и купила себе бальзам с экстрактами мяты, шалфея, тимьяна и кипрея из серии Phyto Kislorod Faberlic называется он "Альпийские травы". Знаете, действительно виден результат. Полощу рот утром и вечером, очень удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанка1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, ну это смотря для какой цели вам нужен ополаскиватель. Болезнетворные бактерии все равно полоскание не убьет так как бы это сделала паста. А если разговор о свежем запахе изо рта, то тут лругое дело, как раз именно ополаскиватель поможет устранить его на подольше, чем паста. Хотя и тут качество ополаскивателя зависит от длительности эффекта. Вот у вас насколько хватает действия?
p-yasova
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. У моего мужа был запах изо рта. Когда брала пасту мексидол дент, то сказали, что хорошо убивает запах и ополаскиватель. т.к. покупался ополаскиватель колгейт и его хватало примерно на 2,3 часа. А мексидол дент на день, считаю эффект хорошоий
Жанка1
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про это я и говорю. Если хороший ополаскиватель, то его максимум на сутки хватит. Думаю не больше. Мексидол дент значит мексидол дент, лесной бальзам значит лесной бальзам.
Alika
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю вообще ни пасты этой и лесным бальзамом не пользовалась. Но могу сказать что если сутки держит эффект ополаскиватель, то это супер сега мега драйв)) или круто!Smile
Tinka-kartinka
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы пользуемся пастами Splat всей семьей. Только виды иногда меняю ну и ребенку детскую беру.
danadinozavrushka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю ментоловую пасту, с отбеливающим эффектом....
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанка1 писал(а):
Свет, ну это смотря для какой цели вам нужен ополаскиватель. Болезнетворные бактерии все равно полоскание не убьет так как бы это сделала паста. А если разговор о свежем запахе изо рта, то тут лругое дело,

Я не согласна с вашим мнением. Ополаскиватель для полости рта Faberlic не заменяет, а дополняет действие зубной пасты. И он не только освежает дыхание, но и за деснами ухаживает, помогает очищать труднодоступные для зубной щетки места.
Ну а для постоянной свежести дыхания наверно жвачки нужны или драже специальные для этой цели. Я не знаю средства, которые действуют 24 часа, если знаете, подскажите.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела передачу про полезные и вредные покупки и там, как раз про пасту зубную говорили. Оказывается пасту надо выбирать по полосочкам, которые есть у каждого тюбика с обратной стороны. Если полосочка черная, то такой пастой можно чистить зубы не чаще, чем 2-3 раза в месяц. Синяя полоска озночает, что пастой можно чистить зубы один раз в неделю, а вот голубая разрешает чистить каждый день зубы. Не знаю, правда это или нет, но по телеку так сказали.
Alika
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О спасибо за информацию про полосочки,я посмотрела на пасте Мексидол дент синяя полосочка-значит можно использовать каждый день,как я понимаю..ну круто как и сказал мне врач!
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Оказывается пасту надо выбирать по полосочкам, которые есть у каждого тюбика с обратной стороны. Если полосочка черная, то такой пастой можно чистить зубы не чаще, чем 2-3 раза в месяц. Синяя полоска озночает, что пастой можно чистить зубы один раз в неделю, а вот голубая разрешает чистить каждый день зубы. .

Сбегала и посмотрела свои зубные пасты, нашла черную и красную полоски на тюбиках. Честно сказать, ничего об этом раньше не слышала! За информацию спасибо, надо получше изучить этот вопрос. А про красную полосочку ничего не говорили, что это обозначает?
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрела кучу инфы, пишут что полоска на тюбике с зубной пастой - это всего лишь метка для автомата, который запаивает тюбик после заполнения. Как-то успокоилась и пользуюсь своей зубной пастой, как обяычно Very Happy
ulka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один фактор относительно зубных паст: на тюбике на шве ставят ярлычок. Прямоугольник бывает черный, синий, красный и зеленый, указывает на процентное соотношение натуральных и химических ингридиентов. зеленый - 100% натурсырье, черный - 100% химия.
жужа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде мы это уже выяснили...
Rolling Eyes
фейк
ulka
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не внимательно читала комменты...Прошу прощения)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: