женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Гражданский брак - во всех его видах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вижу, что собеседница пишет "мужчинка" я разговор прекращаю: дамы подобного сорта меня не интересуют.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, споры бесполезны. Более того, не переходите вы на личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собеседница не примерила на себе ни один Ваш комплиман, так почему Вы так слёту обиделись на воображаемого мужчинку*?
Вопрос риторический, есессно.
Цитата:
Если мужчина назвал женщину стервой, значит он потерял всякую надежду сделать её дурой

Laughing Laughing

Светлана, хотела бы услышать Ваше мнение вот тут.

Цитата:
В тему.
Брак еще для того, чтобы поддержать социальный статус. Есть же люди, которых слово "холостой" или "разведенка" раздражает. Ну, те, наверно, кто давно уже не в браке. Вот и и хочется статуса.
Политики же не парятся.
Вот и Собянин туда же..

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реплика в сторону: я вообще редко обижаюсь, а уж на инетные выражопывания так и вообще лет десять, как положил. С прибором! И на личности в данной теме не переходил. Наоборот, это с меня правду-матку резать пытались вынудить. Правду я и сам режу - своя ведь, родная, а матку себе режьте сами, у меня ее нет! Shocked Very Happy
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, фу таким быть. Что ж вы так уже прямо по внутренним органам пошли. Вы все же на женском форуме. Laughing
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):

Светлана, хотела бы услышать Ваше мнение вот тут.

Цитата:
В тему.
Брак еще для того, чтобы поддержать социальный статус. Есть же люди, которых слово "холостой" или "разведенка" раздражает. Ну, те, наверно, кто давно уже не в браке. Вот и и хочется статуса.
Политики же не парятся.
Вот и Собянин туда же..

А о чем мне тут надо подумать?
Про статус согласна. У меня есть знакомая, от которой муж ушел уже почти 2 года назад и уже не одну партнершу поменял, а эта все его любит, кольцо носит. Ей проще всем врать, что она замужем, чем признаться, что от нее муж ушел! На вопрос почему она не подает на развод, ее мать мне сказала: она боится потерять свой статус замужней женщины. Как по мне, звучит просто ужасно и глупо, а для них это реальный повод каждый вечер поговорить по душам.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):

Про статус согласна. У меня есть знакомая, от которой муж ушел уже почти 2 года назад и уже не одну партнершу поменял, а эта все его любит, кольцо носит. Ей проще всем врать, что она замужем, чем признаться, что от нее муж ушел! На вопрос почему она не подает на развод, ее мать мне сказала: она боится потерять свой статус замужней женщины. Как по мне, звучит просто ужасно и глупо, а для них это реальный повод каждый вечер поговорить по душам.

Светлана, а Вы знакомой скажите, что если ее "законный муж" возьмет кредит, потратит на других тетенек, а после не сможет выплатить, то как "законная супруга" оплата кредита падет и на нее.
Она о таком развитии событий не думала?)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
СветланаКоробова86 писал(а):

Светлана, а Вы знакомой скажите, что если ее "законный муж" возьмет кредит, потратит на других тетенек, а после не сможет выплатить, то как "законная супруга" оплата кредита падет и на нее.
Она о таком развитии событий не думала?)))

Действительно, можно развестись и носить дальше кольцо, если это важно.
Соглашусь, что часто такое прикрытие огорождает от многих неприятных и не нужных вопросов.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я уже много чего говорила им... вот не поверите, они придумали себе свой маленький мирок и плюхаются в нем.... Кстати, из-за нежелания развестись, она маткапитал не использует, потому как объяснила ей, чем это может ей потом грозить при дележе совместно нажитого имущества. В общем, тут всю ситуацию в двух словах не объяснить...
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в пинципе нет отличия официального брака от не официального! Разница в чем? Печать в паспорте не в коем случае не должна обязывать человека не в чем, отношения должны быть не натянутые, не принуждающие и не обязывающие или наче рано или поздно почувствуется этот груз брака. Когда за муж вышла второй раз сразу сказала своему супругу, что это не поменяло ничего в наших отношениях, это чисто формально, просто так.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, вы бы эту тему с первой страницы попробовали почитать, тогда поняли бы, чем сожительство от законного брака отличается.
Manalaga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Для меня в пинципе нет отличия официального брака от не официального! Разница в чем? Печать в паспорте не в коем случае не должна обязывать человека не в чем, отношения должны быть не натянутые, не принуждающие и не обязывающие или наче рано или поздно почувствуется этот груз брака. Когда за муж вышла второй раз сразу сказала своему супругу, что это не поменяло ничего в наших отношениях, это чисто формально, просто так.

так зачем тогда вообще печать в паспорт ставили, если это ни чего не меняет?
Somnia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня вопрос официального брака вопрос скорее материальный, чем романтический - как потом разбираться с в случае чего, как делить квартиру, машину и т.д...
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте на досуге книги Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах". У него хороший язык, некогда снятый фильм - полная чушь, по сравнению с оригиналом. Там, правда, на примере брака старообрядцев и брака никонианцев показано, чем официальный брак отличается от неофициального.
Zinn

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличается, но лично мы в гражданском как то даже лучше жили
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

Перейти: