женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Благотворительный базар: "Старость в радость".
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2018

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ"

Действительно, ежегодно мы традиционно проводим благотворительную акцию среди коллекционеров наперстков и просто неравнодушных людей. Начиная с 2008 года мы поддерживали детей с тяжелыми и онкологическими заболеваниями. В этом году мы решили немного изменить уже сложившуюся традицию.

В прошлом, 2017 году, очень много в жизни нашего клуба было связано с наперстками, выполненными в традициях и канонах старинных промыслов. Мы открывали новое и неизвестное для нас в нашей истории, заглядывали на века назад, обращались к людям, которые хранят и возрождают наши родные традиции.

И логичным продолжением этой темы мы решили провести нашу благотворительную акцию в пользу наших стариков - бабушек и дедушек, чьими руками зачастую и создавались те самые традиции, благодаря которым жива наша история. Тех, чьи натруженные руки вышивали и шили с наперстками, простыми, рабочими. Тех, кто сейчас, к глубочайшему сожалению, одинок и заброшен - к ним нет такого внимания, как к детям, и это вполне объяснимо - но оттого и становится горько. И если мы чем-то им можем помочь -предлагаем, начиная со Старого Нового года, открыть сбор в пользу фонда "Старость в радость". Подарить капельку тепла и заботы пожилому человеку очень просто, но очень ценно.

Желающих прошу обращаться через л/с, расскажу про задумку и реализацию. Все предыдущие правила с отчетностью и памятным наперстком также будут соблюдены. Начало уже положено.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор, в виду сложившейся ситуации, я прошу или тему традиционной "детской елочки" перенести в отдельную или (что было бы намного логичнее)- тему про старушек выделить в другую.

П.С.И впредь прошу не удалять комменты (и свои в том числе), не нарушающие правил....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш благотворительный базар будет проходить там, где и начинался. Very Happy

(Навеяно серой тенью серого и почти коллекционЭра )
Natka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
В этом году мы решили немного изменить уже сложившуюся традицию.

Мы- это кто?

Птичка писал(а):
Желающих прошу обращаться через л/с, расскажу про задумку и реализацию.

Что ж так тайн много? Почему не написать правила для всех желающих прямо здесь!!!

Вообще, ситуация парадоксальная- вроде дело благое, но оно стало предметом какого то непонятного соперничества! Безусловно, помощь старикам тоже нужна и я бы тоже с удовольствием поучаствовала, но зачем так то? Вы, которые назвали себя "мы, решившиеся изменить сложившуюся ситуацию"- вы кому и что доказать хотите? И момент то какой подобрали!! Я очень разочарована, что могла так ошибаться в людях, которых когда то уважала! Очень жаль!!
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, Натка, конечно, мастер посклочничать, но можно ты это будешь делать в ваших более "благоприятных" условиях, не засоряя тему.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Чт Янв 18, 2018 3:06 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Птичка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka, не очень поняла, в пику чего был предыдущий комментарий. Насколько мне известно, в вашей международной группе уже открыт сбор, и не первый день, и замечательно. И я не писала про изменение ситуации - всего лишь об изменении традиции, которую сама же и начала. Именно на этом форуме. Даем возможность всем поучаствовать и там, и тут, да хоть в двух акциях сразу - отчего нет?

Про подробности - ок, могу и здесь. Написала только, чтобы не ущемить ни коим образом ваше начинание. Мы собираем не конкретную сумму по 1000 р, а кто сколько сможет и захочет. И потом передаем в фонд конкретными вещами, в которых всегда нуждаются одинокие пожилые люди. Об этом уже есть договоренности с производителями.

И тема не чисто детская - она просто про добро. Которое делают людям те, кто хотят, и когда хотят. Любыми возможными средствами. Любым людям.
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду участвовать в обоих проектах. Добро- оно без границ. Запишите меня.
Тата

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня посчитайте в оба проекта.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за освещение ещё одной проблемы современного общества.
И спасибо всем, кто остался неравнодушным. PDT_Aliboronz_11
Сбор денег продолжается....

рыбка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля запиши меня на благотворительную елочку

спасибо
niklim

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:03 am    Заголовок сообщения: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ БАЗАР Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Запишите меня в друзья дважды,а старости я буду одна.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, Нина записала вас! Спасибо!

Natka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2018 год- Благотворительный детский проект

Всем добрый день.
С большим удовольствием и радостью хочу сообщить , что наш благотворительный детский проект состоялся. Все собранные деньги - 40 тысяч - уже переведены в фонд «Подари жизнь». А все участники получат на память об этом событии наперстки с изображением братьев наших меньших и открытки.

Большое спасибо всем неравнодушным людям, кто не остался в стороне, кто счел для себя возможным и необходимым принять участие.
Мира, добра ,здоровья и удачи всем!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: