женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Благотворительный базар: Нарядили ЁЛОЧКУ-2017.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Благотворительный базар: Нарядили ЁЛОЧКУ-2017. Ответить с цитатой

2012

Дорогие коллеги!
По моей просьбе вчера Оля сделала объявление. По техническим причинам я не смогла сделать пояснения, с опозданием делаю это сейчас.

С того момента, как Дед нам рассказал о благотворительных акциях в своей американской группе , я обдумываю идею проведения среди нас чего-то подобного. Главная моя идея - собрать средства к концу февраля и перечислить их в фонд "Подари жизнь", как мы это сделали в прошлом феврале, купив наперсток Береби.
Мне очень хочется, чтобы это стало доброй традицией нашего сообщества - это очень важно! В суете повседневной жизни, не каждый находит время для такого важного дела. А все вместе мы уже сила! И обязательно поведем это дело до конца.
Долго думала как это все устроить. До аукциона нам еще далеко чисто технически. Очень тяжело поставить всех в равные условия и по часовому признаку.
Поэтому я взяла на себя смелость предложить вам всем поучаствовать в этом замечательном деле так:
Мы покупаем "Благотворительный наперсток 2012" (пусть он станет сюрпризом).
Стоимость этого наперстка - 1000 руб.
Пусть каждый сам решит для себя подходят ли ему такие условия.
И очень прошу вас всех поддержать эту мою идею.
Сбор средств и рассылку наперстков беру на себя, но буду очень рада помощи. И особенно моральной поддержке.
Если этот проект состоится - отчет о его продвижении естественно будет на нашем форуме.

Вот такая у нас ёлочка. Осталось - нарядить! :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н.Д.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо, что стали инициатором этого мероприятия. Мы должны быть не только сумасшедшими коллекционерами, которые все тратят на свое хобби, но и должны быть людьми, не равнодушными к другим. Я предлагаю повторять такое мероприятие два раза в год, например октябрь и март. И совсем не обязательно чтобы были памятные наперстки, это будет просто так от участников нашего клуба. Конечно, каждый из нас мог бы сам по себе перечислить деньги, но я думаю, что вместе мы соберем гораздо больше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто пока не получил открыточку или хотел бы ее сохранить в электронном виде, выкладываю оригинал, он в полном размере, можно распечатывать 9*13 см. Информацию о художнике и ее творчестве добавлю чуть попозже.

тома

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: УКРАСИМ ЁЛОЧКУ: благотворительный базар - 2012 Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к предложению Н.Д., что надо проводить такие благотворительные акции. Порой кружась в своих заботах, забываешь оглянуться вокруг и посмотреть, сколько людей ждут помощи. И чем ближе Великий пост, тем чаще задумываешься об этом. Инна, спасибо тебе огромное за это мероприятие.
Инна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Спасибо за дабрые слова! Правда мы еще не закончили наше общее дело, но надеюсь в ближайшее время дособерем все оставшиеся средства - осталось не так много.
Но я не одна! Огромную помощь оказали мне в организации проекта
Ольга-Шушпанчик и Ольга-Птичка!
И многие предлагали помощь - всем спасибо!
Я согласна, чтобы такие акции стали нашей доброй традицией, можно и два раза в год, как решим.
И действительно - не так уж и важно какой наперсток останется у нас на память, и останется ли вообще.
Но я сейчас смотрю на эти конкретные , пусть не очень и ценные, но они такие теплые, какие-то домашние.
Сразу мечтается о приближающейся весне, даче с цветами, самоваром на столе...

Таким образом, результаты нашего совместного действия:
Мы собрали 43000 рублей, то есть было приобретено 43 наперстка (выпущено 45).
Думаю, это очень хороший результат, обширная география, и неравнодушные сердца...
Из собранной суммы я вычла стоимость работы художника - 4300 руб. и сегодня перевела оставшуюся сумму в размере 38700 руб. в фонд "Подари жизнь".

Еще раз хочу всех поблагодарить за участие в этом проекте. Очень важно кому-то оказать хоть такую небольшую помощь!
Но кроме того -такие действия нас очень сближают и объединяют.
А учитывая, что таких наперстков на свете существует всего 45 штук - то мы еще и стали обладателями "Лимитированного издания".
Птичка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В завершение этого очередного нашего общего дела, хотела бы немного рассказать о художнике, расписавшем нам такие замечательные наперстки. Как уже писала Инна, это Анна Владимировна Шатинская, московский художник-керамист.

Вся ее работы, которую можно посмотреть на персональном интернет-портале «Пространство «КЕРАМИКА» =http://www.clayart.ru/, уникальны – это авторская керамика ручной работы и выполнена в единственном экземпляре. Поэтому и каждый ее наперсток – теплый, единственный и неповторимый.

Анна Шатинская расписывает декоративные тарелки и панно, занимается реставрацией старинной керамики и созданием реплик, сувениров и элементов интерьера. Помимо творчества, она еще и делится своим мастерством, проводя мастер-классы для любителей и профессионалов, и большое количество времени проводит с детьми. Анна – руководитель детской студии с веселым названием «Улиткин дом». Она проводит для детей занятия по созданию народной игрушки, изразцов, гончарных изделий. Её воспитанники учатся работать в традиционных техниках керамики, узнавая при этом историю народных промыслов, соблюдая преемственность и развитие традиций. Может, еще и поэтому именно она согласилась сделать такой проект с нами – он тоже для детей.

Анна родилась в Москве, в самом центре ее, на Таганке. Она сама пишет: «Возможно, именно название этого старинного района города таинственным и чудесным образом повлияло на мою судьбу и выбор профессии художника-керамиста.
Таганка – от слова «таган» – огромный керамический чан или сосуд, который изготавливался здесь на Таганке – старинной гончарной слободе Москвы. Гончарная слобода Москвы располагалась в Заяузье – центре московского керамического производства и была одной из старейших ремесленных слобод города, где работали наиболее квалифицированные керамисты московского государства. Они выпускали не только бытовую керамику – посуду, печные изразцы, строительную керамику, но и различные виды игрушки. Продукция Яузской слободы подражали гончары других русских городов, которые постепенно осваивали технические приемы, известные столичным мастерам, внимательно следили за изменениями в области технологии, за ассортиментом керамических изделий, бытовавших в городе».

На сайте у Анны Шатинской можно подчерпнуть массу интересной информации, от истории керамики и технологий до советов по созданию подарков своими руками. Там же есть и замечательная галерея ее работ, среди который немало интересных для коллекционеров – и мишки-тедди, и колокольчики. Регулярно проходят и выставки с ее участием.

А нам очень приятно, что через наше хобби и маленькие наперстки мы смогли познакомиться с еще одним талантливым автором. И сделать еще одно доброе дело.
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После такой статьи наши наперстки стали вдвойне весомее.
Каждый раз, когда известна информация об авторе, наперсток как будто увеличивается в размере и совсем по другому уже рассматриваешь на нем каждый завиток Laughing
Спасибо, птичка!
Инна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !

Я очень очень рада вашей поддержке - такая трогательная елочка у нас получилась!

Вот эта елочка и показала, что мы с вами единомышленники! И у нас всё получилось!!! Спасибо всем!
.

Оля, спасибо тебе за замечательный рассказ. Когда я посмотрела работы Анны Шатинской - у меня тоже возникло теплое чувство . Человек, который много времени отдает детям несет хорошую энергетику. Одним словом все совпало.
Инна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2013

Дорогие коллеги! Всех еще раз с огромным удовольствием поздравляю с Чудесными и Сказочными праздниками!
Несколько дней назад я получила Новогоднее поздравление! И хотя оно пришло на мой адрес, это поздравление адресовано всем нам - убедитесь сами.

Ну что можно добавить к такому трогательному поздравлению - только одно!
Предлагаю продолжить наши добрые традиции и нарядить Ёлочку 2013 нашими благотворительными наперстками.

Условия оставим прежние - на память о нашей совместной акции будет создан памятный наперсток.
Его стоимость для нас - участников благотворительного базара 2013, составит 1000 рублей.
Надеюсь на вашу поддержку!

Последний раз редактировалось: Инна (Пн Янв 07, 2013 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с вами еще не решили, куда будем перечислять наши собравнные деньги?
У меня есть предложение на конкретную девочку - мою землячку.

Поможем Вике Захаровой вместе !

Около миллиона рублей необходимо найти семье Захаровых на операцию и лечение Вики в Германии.
Впервые Новоуральск узнал о Вике Захаровой больше полугода назад. У девочки было обнаружено редкое коварное заболевание - нефробластома пятой степени (деформация и рак почек!).
Новоуральцы, читатели «Нейвы», услышали отчаянные мольбы родителей и помогли собрать необходимую сумму на поездку Вики в Москву. Там Вика получила квалифицированную помощь, за ее жизнь боролись профессионалы. Они смогли поддержать здоровье девочки, поднять иммунитет и подыскать донора для Вики - это ее отец Роман Захаров.
События развивались стремительно. Недавно Захаровы получили рекомендацию из столичной клиники обратиться за медицинской помощью в Израиль или Германию.86000 рублей, которые остались у семьи после поездки в Москву, Захаровы, чтобы подтвердить намерения о проведении операции, уже направили в Германию. Но этого недостаточно. Необходимо еще более 900 тысяч рублей! В израильской клинике лечение еще дороже!
Захаровы не опускают рук. Они намерены обращаться во все структуры и организации области с просьбой о помощи, но время работает против них. Как написали в приглашении заграничные светила: «Для спасения жизни пациента лечение необходимо провести в кратчайшие сроки. Скорый приезд пациента на операцию является решающим фактором спасения жизни...»
Весь Новоуральск сочувствует и помогает Вике. Неравнодушные новоуральцы уже так много сделали для четырехлетней девочки, ее судьба практически стала общей болью и общей надеждой на то, что маленькая Вика поправится. Пожалуйста, помогите Вике Захаровой встретить свой пятый день рождения... Перечисляйте средства на счет. Контактный телефон Захаровых прежний: 6-01-49.
P.S. Семье Захаровых необходима помощь переводчика с немецкого языка, владеющего медицинской терминологией.

Счет, на который вы можете перечислить деньги:
Банк получателя: ОАО «Сбербанк России» Новоуральское отделение № 7604
ИНН 7707083893
КПП 662902001
БИК 046577674
к/сч 30101810500000000674
р/сч 42307810416170903982
Получатель: Захарова Юлия Дмитриевна
Телефон Захаровых: (34370)6-01-49, +7 912 2352889.
Инна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие коллеги!

Как мы и решили, я сегодня отправила для Вики Захаровой средства, собранные всеми нами.
Несмотря на то, что по некоторым причинам сбор средств еще продолжается, я отправила всю сумму.
Итак, финансовый отчет: Заказано 45 наперстков - все они нашли своих хозяев.
Также к наперсткам 2013 прибавилось 3 наперстка, оставшиеся от прошлогоднего проекта.
Кроме этого, один из участников проекта 2013 внес за наперсток 2000 руб., другой 1350 руб.
Таким образом, округлив , сумма средств, которая будет собрана полностью составит 49500 руб.- 4000 руб.(затраты на изготовление 45 наперстков).
Сумма к отправке - 45500 руб., что и было сделано.
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая и добрая традиция в наше клубе. Спасибо, Инна, за ее ежегодную организацию.
Будем надеяться и желать маленькой Вике здоровья.

А мы с моими маленькими учениками тоже поучаствовали в благотворительном проекте "Оглянись", нашили целую кучу теплых стеганных одеялок - подстилок из разных тряпочек и старых вещей для собачьего приюта. Дети с удовольствием принимали участие в этой доброй акции. В итоге кабинет подчистили от скопившихся годами старых тряпочек, и на машинках шить научились.

О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила Викиной маме, деньги они получили. Огромная всем за это благодарность. На следующей неделе вылетают в Израиль. И хотя нужную сумму они не собрали, все равно не теряют надежду и будут использовать любую возможность для лечения Вики.
Удачи и терпенья семье Захаровых, а Викуле скорейшего выздоровления.
Сильва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас город относительно небольшой, 170 тыс. человек. Мы так два года назад собирали всем городом годовалому мальчику на лечение. Коробки ставили в магазинах, расклеивали объявления, собирали по местной сети градообразющего предприятия. Сумма сначала казалась огромной, что-то около 3-х миллионов. Но как-то всем миром взялись, и доже обошлись без фондов всяких, хотя родители подавали документы везде, где только можно. Так получилось, что я тоже в этом принимала участие. Деньги приносили и молодые, и старые, и по 100р. и больше. Один молодой человек, простой инженер принес 25 000р., а я так растерялась, что даже имени его не спросила. Мальчика прооперировали в Германии, потом он проходил курс химии там же. И сейчас он здоров. Так что нет ничего невозможного, главное верить и не сдаваться. А Вике здоровья и удачи, пусть у нее все получтся.
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила Юля - мама Вики. Они уже приехали. Прошли первый курс лечения, сдали анализы. Через две недели папа с Викой снова улетают в Израиль, а мама остается с младшим сыном дома. Все, кто посылал деньги дополнительно, их получили, огромное спасибо от семьи Захаровых.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: