женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
В дачную аптечку.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: В дачную аптечку. Ответить с цитатой

Сейчас в аптеках продается множество средств для заживления ранок. Как часто, особенно летом, ребятишки сбивают коленки, да и у нас взрослых случаются неприятности. У нас всегда есть мазь собственного приготовления, которая не требует особых затрат, а эффект на лицо. Может кому-то из вас пригодится.
Берется 2 таблетки стрептоцида, 1 столовая ложка меда и 1 столовая ложка воска. Мед и воск надо растопить на водяной бане и остудить помешивая, всыпать стрептоцид. Мы, когда были детьми, называли это средство сладкой мазью и без страха подставляли сбитые коленки. Так и прижилось это название в нашей семье. Теперь и соседи пользуются. Вообще удивляюсь, сколько мудрых советов могут дать наши мамы и бабушки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rita1
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный бактерицидный лейкопластырь поможет вам не хуже стрептоцида. Он прекрасно вытягивает гной и заживляет любую ранку.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, что пластырь это отличное средство. Но нам и это очень нравится.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 ст.л. настойки арники смешать с 5 ст.л. воды. В этом растворе намочить кусок ваты или бинта соответствующего размера, затем отжать его, чтобы он оставался влажным, наложить на поврежденный участок тела, фиксируя сверху легкой удерживающей повязкой. Если вата или бинт высохли, можно увлажнить их прямо через повязку смесью настойки с водой, не снимая компресс. Нельзя накладывать компресс на открытые раны. Он на своем месте там, где поверхность кожи не повреждена (тупые травмы). Аптечную настойку всегда разбавлять водой в соотношении 1:5, если употреблять ее для компрессов при лечении травм, растяжений сухожилий в голеностопных, локтевых суставах, ударов, ушибов, опухлостей, синяков.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):
Аптечную настойку всегда разбавлять водой в соотношении 1:5, если употреблять ее для компрессов при лечении травм, растяжений сухожилий в голеностопных, локтевых суставах, ударов, ушибов, опухлостей, синяков.

Надо добавить в свою дачную аптечку. На даче у взрослых и детишек случаются и ушибы и растяжения, а уж синяки это чаще всего.
АннаСоловьева
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей дачной аптечке в этом году не так много лекарств, т.к сейчас аптек везде полно. Но есть пожалуй самое основное. От головной боли, жаропонижающее, энтерол от диареи, зеленка, вата , бинты, пластырей видимо-невидимо (раны и ссадины), антигистаминное, т.к на даче частенько бывает аллергия или насекомые кусаются.
Унуаки Матаахо
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АннаСоловьева писал(а):
В моей дачной аптечке в этом году не так много лекарств, т.к сейчас аптек везде полно. Но есть пожалуй самое основное. От головной боли, жаропонижающее, энтерол от диареи, зеленка, вата , бинты, пластырей видимо-невидимо (раны и ссадины), антигистаминное, т.к на даче частенько бывает аллергия или насекомые кусаются.

+1
только я ещё беру свою лечебную косметику (у меня атопический дерматит). на природе моей коже, конечно лучше в сто раз, чем в городе. но всё же , на всякий аллергический случай Wink
К тому же, мыться обычными моющими средствами я не могу ( по той же причине), поэтому всегда с собой гель для душа Сетаифл Ресторадерм.
Унуаки Матаахо
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а вы видели этот прикол про ДАЧУ? )))))

=http://www.youtube.com/watch?v=O7gRls3NqhI
GAlina Bianka
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме средств от ушибов на дачу еще надо брать лекарство от диареи. У меня ребенок иногда ест ягоды прямо с грядки, потом сидим на горшке.... Лечу пробиотиком энтеролом, он притягивает к себе патогенные бактерии и выводит их из организма,не давая разрушать стенку кишечника.
Медея Ивановна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-то аптеки может и поблизости, а у меня далеко, поэтому на даче вынуждена комплект лекарств иметь. Хлоргексидин - для обрабатки ран, бактерицидный пластырь, бинт,найз - болеутоляющее, от аллергии - цетрин, энтерол - от диареии даже капли увлажняющие для глаз систейн ультра, глаза на солнце плохо реагируют, видимо доканала я их сидением перед компом. Да забыла еще и от простуды горячий напиток типа колдрекса всегда в аптечке держу.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот себе на огород приобрела у Фаберлик Увлажняющий крем для рук Огурец и лимон серии Beauty Cafe. очень хорошее средство, особенно после работ в огороде.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: