женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Вы помните? Вы все, конечно, помните..
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Вы помните? Вы все, конечно, помните.. Ответить с цитатой

Вчера шла по улице и увидела столик, с мохеровыми шарфиками.
Ностальгия схватила за сердце!)))
Шла и все пыталась вспомнить, в каком же году были модны эти шарфы?
в 80? 82?
После мысли перескочили на джинсы-клеша, это, кажется, был 70-72?
А что помните Вы?
Давайте вспомним!)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, какие все...
А я помню пакеты с рисунками, как это было модно. Вот года... 80-85? Покупали их в переходе, по 5 р. Носили до тех пор, пока и лошадь и ковбой почти пропадали из поля зрения.
Вот переход бы вспомнить какой был, там на улице еще был магазин парфюмерии..

жужа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, блин, блин.......
Пакеты целофановые по 5... в худшем случае подороже (10)рублей...
Там джинса всякая отображалась...или еще чего
Я помню купила...
Если кто не соображает, то на пару пакетов можно было в кабаке посидеть с бутылочкой вина и с салатиком.
ку не было тогда дискотэк, ночных клубов и иже с ними...
а вот в ресторанах мы вполне спокойно сидели за столиком (2-3-4 девчонки)
И классно так все было.
жужа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь прям, Ква... сижу и декламирую дальше Есенина
Черри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала и тоже ударилась в воспоминания. Wink Первое, что вспомнилось почему-то - это босножки на жуткой платформе! Кошмар, как я только ходила!? Каблук высоченный плюс еще и платформа!-))) Потом стрижку "сэссон" и автоматы с газировкой - там еще стакан был граненый, а его мыть нужно было там же, в фонтанчике: 3 копейки с сиропом, и 1 копейка - без сиропа! Вкусно было!- Wink Wink
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа, в маленьком кабачке в 82-84 на 3-5 р можно было хорошо посидеть, чувствуя себя Человеком)))
Черри, платформа. А платформа в джинсе? Мне такие мама "достала"! Эх, детство-детство)))
А носить я не смогла, вот эта была трагедия)))

Инея

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот как раз вспоминаю с ностальгией дискотеки. Это если из молодости.

Если из глубооооооооокого детства, то помню магазин, прилавок застеклённый и эмалированный лоток с чёрной (?!) икрой. Может мы и не покупали, не помню.. Но лоток был! Не приснилось же мне это? Shocked

Иногда вижу сны о прошлом. Давно уж вижу, с тех пор, как перестройка с развалом произошли.
Прям хожу по своему проспекту, захожу в давно несуществующие магазины, булочные.. И пытаюсь там что-то купить. Во сне соображаю, что купить могу много, ибо денег сейчас у меня больше. )) А на кассе обнаруживаю, что деньги современные. Абзац. Laughing

Из детства помню бочки с квасом (тогда и не думали про то, вымыты ли они, или нет) и кружечками, большими и маленькими. Бидоны, с которым в шлёпках и сарафанчиках бежали с ребятами на квасопой. ))

Вчера вышла во двор и увидела спиленное дерево у моей любимой скамейки. Огромное было дерево, красивое, крепкое. Оно очень уютно, шатром прикрывало и от дождя, и от любопытных глаз. Теперь стоит голая скамейка. чёта сесть мне туда уже не захочется.

И на фоне этого попёрла ностальгия о нематериальном. Confused

Помнится в городе было много разных кустарников. Сирени, жасмина (чубушника), и прочих, неизвестных мне по названию. Помните, такой прикольный кустарник, который плодоносил белыми ягодками? Мы их щёлками на асфальте ногами. И ещё такой с белыми зонтиками-цветочками, а когда отцветёт, то зонтики становились прикольными шурщалками..

Вооооот, под этим последним кустарником всегда у нас были домики. Они образовывали раскидистые шатры, с пустотами внутри. Мы туда стаскивали ящики, тащили кукольные свои хозяйства из дома и играли в дочки-матери, в магазин, рассказывали там по вечерам страшилки.

Кому помешали ВСЕ эти кустарники? Зачем выкорчевали жасмин?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белые ягодки - снежноягодник, шуршалки - пузыреплодник)))
Да, палисадники были красивые...

Лет в 7-8, я посмотрела мультфильмы Уолта Диснея, в Иллюзионе, на Котельниках.
Что меня удивило(до начала сеанса))), что большинство были взрослые.)))

СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вспомнила, как круто было иметь видеомагнитофон в доме. Ведь это не так давно было в 90-е. Помню, как радовались, когда он появился в доме и все менялись видеофильмами. А что из одежды больше помнится. Пожалуй пуховики зимние, яркие такие.
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи, а вы помните, какие были очереди в ГУМе? Спрашиваешь у "крайнего", "Что дают?" а в ответ "Очередь дойдет, узнаем!". Это одно из воспоминаний о поездке с классом на весенние каникулы в столицу. Тогда мне в диковинку было, "пепси" и "фанта" в розлив по 20 копеек за стакан.
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мороженное в гуме?
В вафельных ракушках (?) или стаканчиках...вот уже не помню...

Что еще помню...
В кино часто ходили...а по телеку то совсем ничего не показывали...
О, "ктренняя почта" в выходные и самая сладкая была последняя песня, импортная!!!
Помню парня своего проводила на отработку после института, а тут по утренней почте Муравьева поет - "позвони мне позвони!!!"
Как начала рыдать...сестренка перепугалась бегает кругами, а я остановится не могу.

Ездили за город в лесопосадках репес собирать(ну у нас дачи не было), полдня собираешь его, потом полдня перебираешь Laughing , потом мама варенье варит.

Мамины завтраки помню...вот не получается у меня такая вкусная молочная рисовая и пшенная каша, хотя готовлю то неплохо.
Хлеб черный кирпичиком, мокроватый такой, и прям кислый...но ВКУСНЫЙ!!! особенно с солью и пахучим подсолнечным маслом.
Не могу найти такой хлеб...

Ладно, мож потом еще чего вспомню Wink
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, телевидение тогда - отдельная тема. Обязательная программа на выходные: кроме "Утренней почты" еще "В мире животных" и "Клуб кинопутешествий"
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка, я помню очереди, да еще на ладошке номерок писали. Я так за вельветом стояла))) Вместо школы.))))

А я помню сапоги-чулки.

А помните, было модно собирать пачки из-под сигарет и вешать их на булавочки над столом или диваном?)))
Пачка импортных, тонких сигарет в баре стоила 5 р! После, как сигареты заканчивались, пачку набивали тем, что было - Ява, Космос, Пегас.. ))))

жужа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

школьная форма с фартучком и мальчишеская сиротская синего цвета.
Под конец учебы начали появляться формы для девочек не только коричневого, но и синего цвета, и удлиненные, за колено.
Вот ведь шик был!
И воротнички с манжетами каждую неделю стирать и пришивать!!!
Wink
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я помню мальчиков серую. Синяя появилась в старших классах.
А пионерская форма?
У нас запрещали одевать поверх любой формы теплые кофты. Только поддевать можно было.
Холодно или нет - нельзя...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: