женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Терпение - хорошо это или плохо?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черри

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Терпение - хорошо это или плохо? Ответить с цитатой

Новая статья в журнале - "ПРЕДЕЛ ТЕРПЕНИЮ".
Может быть, это очередная попытка разобраться, есть ли этот самый предел у женского терпения, или многие из нас просто обречены терпеть до конца жизни? Скажие, а вам многое пришлось вытерпеть, и наступал ли этот предел? Что вы делали в таком случае, как себя вели?
Галинка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну большинство перечисленных в статье примеров, на мой взгляд-крайности. Все-таки все хорошо в меру. Только вот у каждого своя мера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черри

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайности? Значит, вам повезло, и в вашем окружении мало или совсем нет женщин, которые все эти... крайности испытали на себе. А я вот регулярно наблюдаю соседку с синяками на лице, выслушиваю подругу, которая больше 30 лет мучается с пьющим мужем, причем, это второй, а первый тоже пил. К сожалению, таких примеров из жизни очень много, гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Это еще и потому, что терпеливые женщины стараются не обнародовать печальные факты своей жизни. По разным причинам - и стыдно, и зачастую вслух произнеся проблему, ты словно выпускаешь ее на свободу. ставишь в очередь на разрешение. А вот как раз долготерпение, как мне кажется, и проистекает, в основном, от нежелания или неумения решать свои проблемы самостоятельно.
Зима

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу хочется повторить свою любимую фразу - "Всё познаётся в сравнении."
Ведь если бы люди, не желая ничего терпеть от своих близких, не шли бы на определённые уступки... наверное, этот мир мог бы рухнуть?
Оно, конечно, поведение мужей, описанное в статье, не влезает ни в какие рамки, а с другой стороны, если жена вылечила мужа-алкоголика и подарила минуты тепла и покоя больной свекрови, то разве можно сказать, что она прожила свою жизнь зря? Вопрос, естессна, риторический, но ведь человек должен не просто брать все блага от жизни, а и сам что-то отдавать взамен, иначе какой в ней смысл. Ведь так?
Отсюда вывод - на таких терпеливых людях ДЕРЖИТСЯ НАШ МИР.
Хм...И этот вывод я сделала будучи сама человеком, который больше всего ценит независимость и не способен долго терпеть. О как!!!
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек, который терпит плохое к себе отношение из страха перед неизвестным будущим, в конечном итоге не имеет ни настоящего, ни этого будущего. Он так и проживает всю жизнь в аду, созданном собственным долготерпением.

Вот с этим стопроцентно согласна.
В статье не идет речь об определенных уступках,Зима, без них никак, а о том что некоторые женщины бесконечно терпят унижения и издевательства, что не гарантирует их от того, что все равно они могут остаться одни (ИМХО - не самое большое горе).
Некоторые (не только женщины) живут, как черновик пишут, а осознание того , что вот этот черновой вариант и есть твоя единственная и неповторимая жизнь приходит слишком поздно.
Зима

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё так, но многие женщины терпят выходки своих мужей не из-за боязни одиночества, а ради детей (исключение составляет пьянство). Детям, особенно мальчикам, действительно нужен отец. Наличие мужчины в семье - это ощущение безопасности, которое закладывается у человека с детства. А ведь главное предназначение женщины какое? Вырастить и воспитать полноценного человека, смелого, решительного, уверенного и т.п. Вот и приходится жертвовать собой, живя "на черновик". Возможно, "овчинка выделки стОит."
Могу, конечно, ошибаться, но, на мой взгляд, к этому вопросу надо подходить более философски.
Черри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, смотрит сын на папочку, который учит мамочку кулаками, и сам учится мужчиной быть.. Wink Или выслушивает скандалы родителей ежедневно, не зная, что его в будущем ждут слова: "Я ради тебя семью сохранила..." или нечто подобное. И так далее... по списку...
Чувство безопасности возникает, когда в доме, рядом с женщиной - нестоящий мужчина, ане представитель мужеского полу. Но в таких случаях терпеть в полном смысле этого слова, женщине и не приходится.
cewepina
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга вот точно так же. 10 лет терпела,бил каждый день. Спрашиваю за что? ни за что,просто дверь открыла не с тем лицом. 2 сына. Потом они выросли и начали бить его. Он ушел. А сыновья взяли модель папочки. Сейчас бьют маму. Бросают на пол и бьют ногами. Нигде не работают,наркоманы. Спрашиваю,как так получилось? Плохой пример был перед глазами. Вот и ответ. Лучше бы его не было.
Зима

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж мне этот субъективизЬм)))

Ну во-первых, кулаки чаще всего являются атрибутом пьющих мужей, а этот пункт я сразу из списка исключила (см. выше). А во-вторых, далеко НЕ ФАКТ, что сыновья, не видевшие, как отец избивает их мать, НЕ СТАЛИ БЫ ПОТОМ САМИ ЕЁ БИТЬ. Очень часто поведение детей определяется на генетическом уровне! Вполне возможно, что папочка из примера cewepina, и сам не вполне адекватный был, вот и дети пошли по его стопам, да ещё и наркоманами стали.

Ну хорошо, давайте пойдём от обратного. Представим, что эта мать в своё время ушла бы от мужа. И что, думаете это 100%-ная гарантия того, что сыночки выросли бы настоящими мужиками и заботились о матери!? К тому же есть примеры когда сыновья, видя такое отношение отца к матери, наоборот отталкиваясь от отрицательного примера, стремились стать лучше и правильнее, чем их отец.
А уж если бы все женщины разом отказались терпеть мужей: альфонсов, скряг, бабников, врунов и т.п. и дружно с ними развелись, то что бы осталось от так называемого общества, ячейкой коего является семья ?(ох вот помню эту фразу со школы Very Happy )
Вывод тот же - на этих женщинах держится мир!!!
Не убедила?
cewepina
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное: он с ней 8 из 10 лет не работал. А с подругой расстался,пожил один и нашел жещину зам,гл,врача в больнице. Сейчас живут,он работает как миленький и не пьет. Ходят под ручку. А про детей. Она мне еще лет 5 назад сказала у них вич. Я ей-так их надо лечить быстрее. Она знаете,что сказала: Спида нет,его выдумали,чтобы деньги с людей качать. А весной старшему,ему 30,стало плохо,по коже пошла как псориаз корка. Короче он умер 18 августа этого года. Сейчас второму 26 лет тоже поплохело,туберкулез в открытой форме. Я это лето провела на кладбище с ней. Ходили и ходили. Самое главное: они девок своих заразили. Не наркоманок,обычных. Я ей сочуствую очень,очень. Но виню только ее.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cewepina, за что Вы вините подругу?
Мозги у каждого должны быть свои, так что, каждый отвечает только за себя!

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
cewepina
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она всегда заступалась и покрывала их. Когда старший начал жить с этой прелестной Катей 17 лет,я говорю ей: скажи ей что у него вич. Нельзя ей с ним. Нет,она пустила ее в жертву своему сыну. Сейчас он умер,а она мне-хорошее наследство он ей оставил. Девочке 22 года,а она должна жить на терапии пост. Ни родить толком,ничего. А вторая Ольга 6 абортов сделала. Один раз я прихожу,1 час дня,она сидит на кухне,а они спят с девками,один в одн ком,а второй в др. Она мне: тише,тише. Я ей: да ты совсем с ума сошла,на дворе день. И так во всем. Не работают-ничего-они ищут достойную работу с хорошей зарплатой. Слова не давала сказать. А сейчас слезами меня залила уже 2 года. Я терплю,но жизнь она мне отравляет. Любимое место кладбище,вот и ходим туда как на раб. Сидим,привыкаем
Зима

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть какая! Несчастная женщина, что тут ещё скажешь...
Сыновей она своих, конечно, выгнать не могла, да и самой скорее всего уйти некуда. Тут уж хочешь-не хочешь, а придётся терпеть...пока живая. Тянуть свою материнскую лямку до последних дней.
Можно, конечно, обвинять эту женщину в неправильном воспитании сыновей, в том, что она от мужа не ушла, только что толку? Проще всего рубануть :" Чего там сопли размазывать, сама виновата, дура, взяла бы судьбу в свои руки, да и зажила для себя, жизнь то ить одна у нас!" Только не надо забывать, что все мы люди разные, да и обстоятельства иногда сильнее нас бывают. Не смогла, значит, она по-другому жить, так, чтобы только для себя любимой. Да и разве стала бы она от этого счастливей?
cewepina
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что несчастная,это правда. Но стала такой невыносимой. Любит только страшилки-это если у людей плохо,то ей легче вроде. Не стало легких женских разговоров за чаем,водкой,трепа. Только 2 года спид,туберкулез,на работе все плохие,все ее обижают. Врачи все плохие-сыновей лечить не хотят,а что они пришли туда,когда уже форма запущенная. Долги за квартиру,симки меняет. В одном банке кредит берет,в другом гасит. И все в таком же духе. Если кто едет по путевке за границу-у нее с жиру бесятся. Я стала все скрывать. В мае ездила в Сочи,ей сказала к сестре в Пермь. Куплю что-нибудь,боюсь даже показывать. Это тема про терпение. Вот и мне надо ли терпеть все это? Она меня душит негативом
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cewepina, похоже, у тетки депрессия.
Вас-то никто с ней общаться не заставляет, уходите постепенно в тень.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: