женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Спасибо,что живой..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Спасибо,что живой.. Ответить с цитатой

Сегодня отправила себя в кино. " Высоцкий.Спасибо,что живой.."
Вышла с пустотой внутри, с досадой и мыслью,что не должен сын снимать такое кино про отца...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смотрела, анонс по телевизоры слышала. Подумалось, что лишнее это все((9

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но денег я за билет не пожалела... Необычно, а это уже что-то.....
Волшебница
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видела массу прикола в сети по этому поводу.... и правда что его Безруков играл?
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это неизвестно. Но в какой-то момент мне показалось,что это Безруков. А я не знала,что про это говорили...

Последний раз редактировалось: Маразмеря (Вт Дек 06, 2011 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Зима

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд, Безрукова выдаёт манера его игры, некоторые жесты.Тут ведь как не старайся, а от себя далеко не убежишь.
А по поводу того, что об исполнителе роли Высоцкого решили не сообщать зрителю, то автор сценария(то бишь Никита ) сказал :" Это чтобы зрители, глядя на экран, видели перед собой именно Высоцкого, а не артиста, играющего его!" Я думаю, что это правильный ход.

ЗЫ: Свои впечатления от картины каментить не готова.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама еще не смотрела, но мои знакомые вчера побывали в кинотеатре. Разговаривала с подругой по телефону, она советует обязательно посмотреть, ей понравилось. Обязательно напишу свое мнение. Но, если честно, меня коробит от того сколько всех интимных подробностей из жизни Высоцкого выставили на всеобщее обозрение. Задумался ли кто-нибудь, а хотел-ли бы этого сам Высоцкий?
Честно ли это по отношению к нему? Светлая ему память!
Зима

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Перевариваю" свои мысли по поводу картины уже несколько дней, но определённость так и не приходит, увы.
Однозначно могу сказать только одно - НЕ ПО ЗУБАМ оказалось сыну раскрыть глубину личности отца!
Он зацепился за беспроигрышный (в смысле эффекта) эпизод с клинической смертью, а вытянуть из этого эпизода яркую харизму Высоцкого илии что-то ещё более значимое, чем гэбэшные игры и наркотики так и не смог Crying or Very sad
С другой стороны, я не осуждаю того, что Высоцкий "выставлен" в картине со всеми своими недостатками. Что он не человек что ли? Да, талантливый! Да, прогрессивный! Да, мыслил на порядок выше обычного человека! И что, у него при всём при этом не могло быть человеческих слабостей?! Или от этого те, кто любил его и его творчество стали меньше его любить?! Раз вы уважаете ВВ и понимаете, о чём его стихи, значит принимайте его таким, каким он был!

ЗЫ: подумалось сейчас - чтобы делать фильмы о таких неординарных людях, надЫТЬ самому великим художником быть, а иначе кранты! Ох, нелёгкая это работа....
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Зима, не согласна. Я могу уважать творчество Высоцкого, его мастерство, его талант. Но уважать его как личность...
Принимать таким как есть - зачем мне это? Алкашей-наркоманов и так хватает, с какого перепугу мне его за "его слабости-то" уважать?)))

Зима

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Не, Зима, не согласна. Я могу уважать творчество Высоцкого, его мастерство, его талант. Но уважать его как личность...
Принимать таким как есть - зачем мне это? Алкашей-наркоманов и так хватает, с какого перепугу мне его за "его слабости-то" уважать?)))

Да ну нет же, Ква, я никого не призывала уважать за слабости. Я о другом.
Считаю, что если кому-то близко его творчество, то и другие данные из его биографии надо принимать, как факт, как неизбежную часть этого человека, а не совать голову в песок, делая вид, что этого не было.
Признание таких неприятных фактов, как наркозависимость, не умаляет других достоинств ВВ и не уменьшает размер его таланта. Не знаю, понятно ли изложилась на этот раз? Надеюсь, что да.

А вообще, Ква, у нас с Вами, как я поняла, диаметрально противоположные взгляды на такие вещи. Помните разговор про алкоголиков-интеллигентов?
Вот зависимость ВВ как раз из той же оперы. Он был просто больным человеком. Судьба, рок, неизбежность - называйте это как хотите, но другого выхода там не было. Либо алкоголь, либо наркотики...и в конце концов смерть, как закономерный результат любой болезни.

Я бы могла развести тут длинный монолог о взаимосвязи таланта и проблемами с психикой (что, кстати, научно доказано), но думаю, что мало кому это будет интересно.

ЗЫ: девчонки, давайте уже поделитесь своими впечатлениями о фильме тоже! Хочется ведь и другие мнения услышать.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню-помню)))

Элен
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже посмотрела этот фильм. Даже не могу сказать понравилось или нет...тут другое, я в ярости..... Сначала , до начала просмотра порадовалась, что в кинотеатре много молодёжи,,,,вот, думаю, есть у нас неравнодушная думающая молодёжь.... А после просмотра....как мордой об асфальт. Короче, не показан Высоцкий ни как актёр, ни как прекрасный певец, ни как выдающаяся личность,,,нет ничего этого. Показан обдолбанный наркоман, который без дозы не может выйти на сцену и спеть. Придёт домой подросток лет эдак 18-19 и скажет маме с папой после просмотра этого фильма: "И этот наркоман кумир Вашей молодости? Кому собственно преклоняемся???" И ведь будет абсолютно прав. Вот ведь в чём беда. Впечатление такое , как будто сын Высоцкого Никита этим фильмом выплеснул весь свой детский негатив, всю свою обиду на отца за то что бросил его и брата с мамой ради другой женщины. Ну зачем????? Ну неинтресно мнение мнение его сына, я хочу видеть Высоцкого - великого актёра, певца....слушать его песни ( а в фильме их полторы штуки и причём не самые известные). Кроме разочарования -----------ничего !!!!!! Пустота !!!!!!!!!!!!
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши ощущения похожи....
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элен писал(а):
Придёт домой подросток лет эдак 18-19 и скажет маме с папой после просмотра этого фильма: "И этот наркоман кумир Вашей молодости? Кому собственно преклоняемся???" И ведь будет абсолютно прав.

После просмотра фильма хотела написать что-то подобное, но повторяться не буду. Душу переполняют протеворечивые чувства, в кино даже плакала. А потом такая тоска, пустота в душе. Наверно мудро придумано: " о мертвых или хорошо, или ничего".
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Элен писал(а):
Придёт домой подросток лет эдак 18-19 и скажет маме с папой после просмотра этого фильма: "И этот наркоман кумир Вашей молодости? Кому собственно преклоняемся???" И ведь будет абсолютно прав.

После просмотра фильма хотела написать что-то подобное, но повторяться не буду. Душу переполняют протеворечивые чувства, в кино даже плакала. А потом такая тоска, пустота в душе. Наверно мудро придумано: " о мертвых или хорошо, или ничего".

Посмотрите мой первый пост))))
Значит не одной мне так увиделось...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: