женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Родить второго ребёнка от нового мужа
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Родить второго ребёнка от нового мужа Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Хочу спросить совета у тех, кто уже стоял перед подобным выбором, тех, кому могу быть знакомы мои сомнения. Мне 32 года. Сыну 8 лет. 3 года назад развелась. С бывшим мужем жили плохо, особенно отношения разладились после рождения ребёнка. Чья здесь вина? - трудно сказать. Он был намного старше меня, да и после 2х разводов. Я его очень сильно любила - настолько, что себя потеряла. Ну а когда ребёнок родился, то я опять себя обрела потихоньку, - да только бывший моему "становлению себя" не рад был, он всё хотел на прежние условия вернуть. Вот и разладилось у нас всё. Это моё объяснение. С его-то стороны, конечно, я его соблазнила, заставила верить в свою любовь, а потом бросила...
Сейчас я замужем во второй раз. Муж - почти мой ровесник. Отношения у нас на равных. Ситуации у нас похожие: он тоже после развода, двое детей. Живём очень хорошо. Муж и мой сын прекрасно ладят. Стараемся проводить время вместе: я, муж и все трое детей (благо, возраст у них всех близкий). Имеем общее увлечение, выезжаем на выходные и в отпуск вместе. Хотя мне всё же с его детьми сложнее, чем ему с моими, но мне и жить с ними не приходиться - так что более или менее разногласия утрясаются.
В последнее время с мужем всё чаще стали заговаривать об общем ребёнке. Раньше инициатором этих разговоров была я. Я вообще очень хотела когда-то двоих подряд детей родить. Даже мысли не допускала, что разница между моими детьми может к десяти годам приблизиться. Для меня рождение второго ребёнка казалось чем-то нереальным, но очень этого хотелось. Аккуратно намекала новому мужу на это. Теперь эту тему чаще поднимает он сам. А у меня она вызывает ступор какой-то: страх, смешанный с недоверием. Дело тут совсем не в материальном аспекте. Да и отец из моего мужа очень хороший - это я каждый день вижу (в отношении как своих собственных детей, так и моего сына). А мне страшно, наверное, потерять то тёплое чувство, ту любовь, близость, которая нас объединяет. Кажется, что, родив, опять стану одинокой...
Муж говорит: давай сейчас родим, - а я всё откладываю и откладываю. И оказывается, что жить с этой мечтой мне удобнее, что ли, чем реально на это решиться...
Черри

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами себе ответили в последних строках - "жить с этой мечтой мне удобнее, что ли, чем реально на это решиться...". Подумайте об этом.. Не случится ли так, что ваш отказ иметь общих детей как раз и приведет к разрыву?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или появление малыша нарушит привычный уже уклад жизни и все опять пойдет на перекосяк?
Как узнать заранее ответ?

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто уже все устраивает в этой жизни и не хочется что-либо менять. Вопрос в том чего на самом деле вы этого хотите
ksusmi
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите меня...."Аккуратно намекала новому мужу на это."....что значит новому?)) или старому?)) я слышала...для папы сыночка, а для мамы дочку))) если хотите..рожайте и не думайте...все будет хорошо!!! вы же любимы!!)))
rita1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожайте и не задумывайтесь. Ребенок никогда не будет помехой. Если этот мужчина ваша судьба, то жить вы будете долго и счастливо.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не судьба, то-- несчастливо и неизвестно сколько....
разноцветная
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожать, хотя решение за вами.
Глория
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока молоды, и есть возможность иметь детей, то почему бы не воспользоваться ею... Тем более, что муж только "за". Я вот тоже второй раз замужем, но детей собираемся завести, причем не одного, хотя у меня дочь от первого брака... Сестра моя замуж второй раз примерно в Вашем возрасте вышла, вот родились во втором браке еще двое. Сейчас она счастливая мама троих детей. Не вижу в этом ничего плохого!
Vedma
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет ищет возможность, а кто не хочет ищет причины...
ЗояНайденова
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вашем месте стоило бы подумать пямо сейчас и решить на месте, а то сейчас уже сомневаюсь.потом не захочу,а лет через пять пожалею о том.что не сделала.дети,это же так прекрассно.тем более,если вас поддерживает любимый и уже проверенный человек)
DirtyFred
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вашего мужа такие замечательные отношения с вашим сыном, почему не родить еще одного? у вас страх, что ребенок испортит отношения, но ведь он может наоборот, сделать ваши отношения еще доверительнее и ближе!
Вы не боитесь, что потом будете корить себя за то,что сейчас не решились?
Мираи
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть желание родить ребенка так рожайте, дай бог вам счастья!
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Родить второго ребёнка от нового мужа Ответить с цитатой

Натка писал(а):
Всем здравствуйте!
Хочу спросить совета у тех, кто уже стоял перед подобным выбором, тех, кому могу быть знакомы мои сомнения. Мне 32 года. Сыну 8 лет. 3 года назад развелась. С бывшим мужем жили плохо, особенно отношения разладились после рождения ребёнка. Чья здесь вина? - трудно сказать. Он был намного старше меня, да и после 2х разводов. Я его очень сильно любила - настолько, что себя потеряла. Ну а когда ребёнок родился, то я опять себя обрела потихоньку, - да только бывший моему "становлению себя" не рад был, он всё хотел на прежние условия вернуть. Вот и разладилось у нас всё. Это моё объяснение. С его-то стороны, конечно, я его соблазнила, заставила верить в свою любовь, а потом бросила...
Сейчас я замужем во второй раз. Муж - почти мой ровесник. Отношения у нас на равных. Ситуации у нас похожие: он тоже после развода, двое детей. Живём очень хорошо. Муж и мой сын прекрасно ладят. Стараемся проводить время вместе: я, муж и все трое детей (благо, возраст у них всех близкий). Имеем общее увлечение, выезжаем на выходные и в отпуск вместе. Хотя мне всё же с его детьми сложнее, чем ему с моими, но мне и жить с ними не приходиться - так что более или менее разногласия утрясаются.
В последнее время с мужем всё чаще стали заговаривать об общем ребёнке. Раньше инициатором этих разговоров была я. Я вообще очень хотела когда-то двоих подряд детей родить. Даже мысли не допускала, что разница между моими детьми может к десяти годам приблизиться. Для меня рождение второго ребёнка казалось чем-то нереальным, но очень этого хотелось. Аккуратно намекала новому мужу на это. Теперь эту тему чаще поднимает он сам. А у меня она вызывает ступор какой-то: страх, смешанный с недоверием. Дело тут совсем не в материальном аспекте. Да и отец из моего мужа очень хороший - это я каждый день вижу (в отношении как своих собственных детей, так и моего сына). А мне страшно, наверное, потерять то тёплое чувство, ту любовь, близость, которая нас объединяет. Кажется, что, родив, опять стану одинокой...
Муж говорит: давай сейчас родим, - а я всё откладываю и откладываю. И оказывается, что жить с этой мечтой мне удобнее, что ли, чем реально на это решиться...

Привет, Натка! Прочла, то, что ты написала и поняла, что истории у нас с тобой практически схожие. У, меня от первого брака тоже ребенок остался и ей сейчас уже 9 лет. С мужем развелась и вышла замуж за молодого человека младше себя на 8 лет. На него жаловаться даже не приходиться, он у меня просто золотой. Раньше в первом браке я хотела что бы детей было в семье у нас двое, но жизнь распорядилась по - другому. Сейчас мне 31 год. Иногда, даже страшно задумываться, что мне столько лет. Подумать только уже 31 год, время летит.… Но, сейчас не об этом. Мой новый муж очень любит и заботится о моей дочери, считает ее нашей. Так же ругает и хвалит, как думаю, хвалил бы и ругал наши х общих. Он, очень хочет наших детей, а я, как то не знаю даже. В моем случае, он моложе меня и я точно знаю, что мне надо делать, это рожать ему малыша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верите значит мужу молодому????
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: