женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Женщина за рулем)))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прасковья Ангелина, это тоже - факт. А факты веСЧ упрямая.
Бессмысленно доказывать то, что легко опровергается именно фактами. Даже ребёнку понятно, не в физ.силе дело, а в традициях. В дискриминации по гендерному принципу, если по научному.=)
Были сильны стереотипы, это мужские профессии, а эти женские.
Сама столкнулась с чем-то похожим при поступлении в ВУЗ.
Laughing
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминазинка, а вот возьму и соглашусь! И хотя я повторяюсь, но скажу, что шпалы таскать в оранжевых жилетках - это самая женская работа. К сожалению, одно время вас гастарбайтеры вытеснили, но ничего, теперь, когда они все свалили из России, жилетки ждут! Шпалы и рельсы - тоже!
ЗЫ: К вопросу о профессии и гендерности. Куда, по-вашему, сейчас пристраивается офисный планктон Украины? Куда идут работать или что делают незалэжницы в условиях гражданской войны?
ЗЗЫ: Это к тому, что плевать через губу про равенство полов, сидя в тепле и уюте мирной страны, это , знаете-ли, в любой момент может измениться.Увы.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гости приехавшие "арбайтеры" вытеснили нас?=)))))) Э нет, они скорее "вас" вытеснили.
Найти работу опосля пятидесяти лет, да ещё требующую физических усилий, не так просто. А вернее невозможно. Кому проще приспособиться в жизни, вопрос отдельный. Женщины хоть ПОКА на пенсию раньше идут. Вот и вижу вашего брата, такого мужичка за пятьдесят, небритого, с бутылкой пива в трясущейся руке, на иждивении жены пенсионерки. Или дочери/сына, если повезло. Это диванные войска в тепле и уюте и в стиле фЭнтази о своих подвигах на всех фронтах вещают. А всё изменилось, уже, для всех. Это когда молод, всё нипочём. И работу любую найти не вопрос. И я лишь о праве выбора, не заглядывая вдаль. А вдруг завтра – апокалипсис грянет или война ядерная? Будем решать проблемы по мере их возникновения.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От темы отклонились, ну да ладно. В моём ПротоСколкове пять таксофирм. Человек по 20-30 каждая. И одна только таксистка, умело сочетающая вызов её такси с её личной работой по вызову. Почему взяли вы пример с физической работой мужчин?? Этого мало. Я пример с жилетками для шутки привёл. Только работа бухгалтерши за десятку мало чем от рабства отличается, а таких женщин - море! И вообще я не хочу бодаться по поводу МЖ. После 50 плохо всем.
ЗЫ: про иждивение у взрослых детей - отдельная тема. Положено по закону нетрудоспособных по возрасту пап-мам содержать. - уж будьте любезны, содержите. Если по-хорошему не договорились. И это не вопрос повезло- не повезло.
ЗЗЫ: Диванные войска - это сильно.А какие же ещё, после пятидесяти, в зависимости от категории, большинство становится невоеннообязанными. И вот это - увы...
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу М/Ж бодаться не хотите? Но именно по этому поводу и бодаетесь. Хохма про гидроусилитель руля вряд ли прокатит. Тоже повторюсь уж, но объяснила ведь уже, что профессиональных водителей женского пола мало не потому, что неспособны, а в силу традиции. Что не так? Интересно другое… К чему вдруг упоминание о бедной, несчастной рабыне-бухгалтерше с фантастически убогой зарплатой? Можно подумать, что заменив её, на бухгалтера, зарплата вырастет в разы? Я некоторых бухгалтерш, а так же врачих, училок и бизнесвуменок и о ужОс уборщиц, лично знаю. И уж поверьте мне на слово что ли – на жизнь хватало. Суть Ваших рассуждений уловить не сложно. Они вестимо с женоненавистническим оттенком, ну да не суть. А о физической силе упомянула лишь потому, что именно в этом и разница может быть. Правда может и не быть. Сила есть, ума не надо. А есть ум, сила нафиг не нужна. Женщины реально самодостаточны и самостоятельны и это факт. Заработать могут на жизнь. Да и я бодаться смысла не вижу. Мне и так ясно всё. Америки мне никто не откроет, так, ради процесса. =)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы упёртая сверх меры! Про гидроусилитель - не хохма, а чистая правда. Бодаться про МЖ я сейчас просто физически не могу, вернусь чуть позже. Женоненавистничества во мне - ноль, а вот феминизма - эшелон. Сто раз уже здесь про это писал, повторюсь.Я за всеобъемлющий феминизм. " Как посуду мыть - так у нас равноправие, а как шпалы таскать - так я слабая женщина?"(с)Позже отпишусь. Как время появится.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ну да…это точно, здесь об этом много раз и в одних и тех же выражениях.
http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?t=5115&postdays=0&postorder=asc&start=15
А правда, она у каждого своя, это истина одна. Что ни хохма, то правда, не правда ли? ))
А про шпалы и посуду, это ведь с какой стороны глянуть.
Если я шпалы таскаю, то сюсюкаться с вашим братом тоже незачем. Или посуду мой, или вот Бог, вот порог. Железная логика. Причём "шпала", понятие абстрактное, если подумать. Это символ, инструмент, денежный эквивалент, так сказать.
Только к счастью, отношения между людьми куда сложнее.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что? "Ta s hya" слиняла-же! Very Happy Shocked Very Happy Какие у вас претензии к моему феминизму? Про физический же труд с вами разговаривать бесполезно, вы явно пролетарий умственного труда.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может "слиняла", может нет, это не факт кстати. Very Happy Laughing
Со мной спорить и вправду бесполезно. Wink
И какие претензии к моему умственно-пролетарскому происхождению?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Может "слиняла", может нет, это не факт кстати. Very Happy Laughing
Со мной спорить и вправду бесполезно. Wink
И какие претензии к моему умственно-пролетарскому происхождению?

Слиняла-слиняла! Разбираться в хитросплетениях вашей персональной логики что-то не хочется. Потому что спорить с вами действительно бесполезно. Но не потому, что вы такой крепкий орешек. Идейно убежденных переубеждать - напрасный труд. Да здравствует феминизм! Very Happy
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не прослезилась, иду страдать и плакать. =)))
Bloody_Mary

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отлично вожу машину, мне даже муж доверяет себя возить)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столь неожиданный спор в теме про вождение. Выскажусь... равноправия полов нет в наше время, жещины желанием быть наравне с мужиками превратили себя в лошадей загнанных. Если раньше женщина сидела дома и занималась хозяйством и детьми, то сейчас она должна наравне, а может и больше работать на работе. Так как то ли мужик перевелся, то ли времена тяжелые, но не справляются нынешние мужчины со своей функцией кормильца, а потом придя домой заняться детьми и хозяйством и накормить своего мужа. Хотя отработали то они вместе, устали одинаково, так почему один валяется на диване, а второй корячится на кухне. И когда диванному человеку дают по носу, мол встань и помой посуду, то тут же ныть начинают и вспоминают про шпалы. Вот прямо ФУ и все тут.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам крупно повезло, что есть здесь я! Не встречал ещё баб-с, которые добровольно, на сухом глазу признали свою ошибку. Вы правы всегда, без вариантов. Работаете столько же? Вас силком туда тянут? Сидите дома, на зарплату мужа. Зарабатывает мало - сколько платят, столько и приносит. Найдите ему другую, с зарплатой в десять раз больше. Не можете? Так и он по той-же причине не может. Зачем замуж выходила за инженера? Ошиблась? Разводись. Живи, как хочешь. Что же до посуды и прочих домашних дел, то, пардон, это ваша долюшка женская. Прикажете мужу это всё делать? А вы на что? Зачем тогда вы нужны!? Для постели? Подружки ваши помогут, если что. Хорошо знаю одну молодую семью. Стирает машина, посуду моет машина, пылесосит робот. Жрачку из коробок разогревает микроволновка. Белье гладить - глупости какие, себе пять блузок на рабочую неделю за раз погладить и всё. В чём особенная тяжесть именно у этой женской жизни? Не можете процесс домашней работы организовать - организуйте оргазм и поплачьте. Всё станет хорошо.
murina

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам от темы отходить))) нашли о чем спорить. Вы лучше скажите, где заправляться, чтоб дешевле и без вреда для двигателя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: