женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Равнодушные.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не хотела, чтобы моих близких "потрошили". Пусть эгоистично, пусть жестоко, но я против.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема донорства конечно сложная. Видимо когда себя лично не касается, это трудно принять и понять. Проще, когда человек сам делает завещание, что в случае его смерти он согласен на такую процедуру. Страшно, чтобы эта индустрия не перешла грань, где за деньги выполнят заказ на любые органы, любой ценой.
Галинка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то и речь. Страшно, что потом с какой-нибудь ерундовой болячкой на органы разберут, потому что это прибыльно кому-то... Особенно люди одинокие в группу риска влетают.
Дикая Кошка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Проблема донорства конечно сложная. Видимо когда себя лично не касается, это трудно принять и понять. Проще, когда человек сам делает завещание, что в случае его смерти он согласен на такую процедуру. Страшно, чтобы эта индустрия не перешла грань, где за деньги выполнят заказ на любые органы, любой ценой.

Ага, человек завещание сделал, а родственники - против. Тогда и родственников письменное согласие брать надо. Проблема действительно очень серьёзная. Сколько у нас больных детей, людей, которым донорские органы жизненно необходимы. А умирают так и недождавшись своей очереди
Дикая Кошка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка писал(а):
Про то и речь. Страшно, что потом с какой-нибудь ерундовой болячкой на органы разберут, потому что это прибыльно кому-то... Особенно люди одинокие в группу риска влетают.

Наверное страшно другое - что клятва Гиппократа не соблюдается, в глазах - одни денежные знаки, ответственность отсутсутствует, безнаказанность полная. А в группе риска может оказаться каждый, кроме толстосумов.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то передачу видела, в которой рассказывали, как сын стал донором для своего отца, отдав ему часть печени. Я тогда порадовалась, что наука так далеко шагнула и люди могут спасать друг друга. Все в этой семье были так счастливы, отец гордился сыном. Но быть может и по- другому, это пугает.
ЗояНайденова
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,равнодушие граждан пугает очень сильно,правда в этом вина всего общества в целом.Все мы привыкли видеть только свои проблемы,не замечаю горя других людей.Это стало общественной нормой и хорошо вписалось в моральные устои человечества.Что стоит только случай в метро,когда девушка упала между вагонами,а другие просто прошли мимо,прекрасно осозновая.что через мгновения девушку просто раздавит на рельсах.Очень прискорбно осозновать, что ты живешь в такой стране,где личное благополучие намного важнее жизни другого человека.Хотя,я не так давно была в идеализированной Америке,там все аналогично,только при этом люди еще неестественно улыбаются Confused
Lexa
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стойкая убежденность, что мертвому человеку уже все равно, а вот если его органы могут спасти кого-то живого, то вижу в этом только положительные моменты. так что за такое доноррство я двумя руками "ЗА".
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мертвому чужому, может и все равно. А если этот мертвый был Вашим близким человеком, то же все равно?

Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
у меня стойкая убежденность, что мертвому человеку уже все равно, а вот если его органы могут спасти кого-то живого, то вижу в этом только положительные моменты. так что за такое доноррство я двумя руками "ЗА".

А Вы уже завещали, в случае смерти, свои органы кому-то????
Галинка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всех своих близких в известность поставила, что если не дай Бог случится, то я не против того, что б донором быть....
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои и так знают,,,только всё уже гниленькое.....
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка, моё никому кроме меня(при жизни))) и не надо - болячки одни.
А вот родных бы потрошить - не смогла бы дать.

Галинка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вот если Вы точно знаете, что они не против?
Ведь тут тожев опрос жизни. пусть чужого человека.
Единственное, что я не позволила бы, что пересадили что-то преступнику. Это да.
Интересно, а это как-то можно оговорить?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если близкий мне человек, при жизни оставил разращение на изъятие органов - не стала бы возражать.
Чужая воля - не мне спорить.
Иначе -не соглашусь никогда.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: