женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Равнодушные.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Равнодушные. Ответить с цитатой

Сегодня ездила по делам, пришлось прокатиться и в метро.
Расскажу эпизод, свидетелем которого стала.
Надо было выходить на следующей станции, народу было не очень много, стала в 3 ряду, держусь за поручень -жду, когда двери закроются и поезд тронется.
И вдруг, в вагон почти успевает забежать маленькая, щупленькая старушка...
Но не успевает, ее зажимают двери.
Я, как последняя дура, ойкаю и дергаюсь помочь.
Но двери чуть расходятся, а бабушка такая худенькая, что ей этого хватает, она выскальзывает из дверного захвата и приговаривая, ой, какая же я неуклюжая, ой, да чего ж неудобно.. пробирается от дверей.
Довольно стандартная сценка из жизни метро.
Поразило и удивило другое - никто из стоящих у дверей(мужчина и женщина, довольно молодые, от 30 до 40 - специально вгляделась, интересно стало)))
Даже не дернулись помочь.
Видимо, я редко езжу, но разжать двери, если кого-то зажало у меня перед носом всегда виделось должным. Или придержать дверь, если кто бежит.
А тут ни двери не придержали, ни отжать не помогли.
Будь это кто-то молодой, может, меня это так бы не поразило.
Но тут, пожилой человек.
Дико как-то.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, вороша прошлое могу вспомнить и другой эпизод.
В почти главной роли - я)))
Пару ночей сильно недосыпала(причина почти уважительная - пулечка))
В одной руке тубус+сумка, в другой - этюдник.
Умудрилась провалиться 1 ногой в щель между вагоном и перроном.
Так и сижу, одна нога - там где-то, другая - согнутая. Руки заняты. В голове - растерянность.
Хорошо, вбегал в вагон парень, сказал, что-то типа, а ты чего тут-то расселась, чуть ли не за шкирку подхватил меня и втянул в вагон...
Спасибо ему за это.
Каждый раз, когда вспоминаю этот случай - всегда желаю ему Счастья и Здоровья.
Если бы не он, не знаю, что и как было бы дальше.
Лет мне было вокруг 18, субтильная(не мой вес сейчас)) Когда меня сейчас обходят, если упаду - ну, тут понимаю - опасаются)))
Почему никто кроме него не помог?

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, помогать всем - нет желания ни у кого, у меня в том числе.
Но если помощи той требуется ногу у двери поставить или дверь отжать?
Совсем никого не жаль?
Лично мне, сегодняшняя бабушка покоя не дает.
Как ей кости-то дверями не сломало, да и просто, удар по старым суставам даст о себе знать.

Инея

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! мир сошёл с ума. Сдвинулось всё по фазе, реально. Я не то что уже не удивляюсь ничему, нет, в шок впадаю всё равно.. Но от людей хорошего не жду, а нехорошего опасаюсь заранее.

Что тут говорить. Недавно был громкий случай, когда в метро камеры сняли как по перрону шёл народ.. Вдруг одной девушке стало плохо. Видимо голова закружилась, может в обморок стала падать. И она боком, боком, да и упала прямо между вагонов стоящего поезда. Я не буду врать, поехал ли поезд, или заметили и потом вытащили.. Можно этот случай найти через яндекс. Но факт, что народ на перроне был. Прямо за упавшей шли две подруги, болтали. И, что для меня вообразимо, они, после падения на их глазах, продолжали идти и болтать. Вот буд-то ничего не произошло.

А тут старушку прижало. Да это им как муху об асфальт.

И не только у нас такое. Совсем на днях по ТВ показали видео из Китая. Просто потрясающее ужасом и бесчеловечностью. На 4 летнюю (примерно по виду) девочку наехал грузовик. Прям на оживлённой улице. И уехал. Следом... по ней проехала вторая машина. А пешеходы шлииииииииииииии, видимо по очень важным делам. Отчего такое? Может дело в том, что ребёнок не ценного пола? Может людей переизбыток, любому сокращению рады? А может..

Кто вокруг нас? Это не человеческая расса. Может инопланетный захват произошёл? А может это из древности, гены ликантропусов перевесили человеческие? Не в прямом смысле, без физического обращения в зверя. А внутренние метаморфозы?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея, думаю, просто звереем.)))

Хотя, может, не все так плохо?)
Сценка из магазина.
Магазин. Касса. Очередь. Кучка подростков лет 18. Я и сумки, аж 4)))
2 парня стоят впереди, 2 встают после меня.
Авангардный парень начинает просить денег у хвостового. Арьергард отбрехивается, что у самого денег нет. Тогда первый ставить пузырь с пивом под-за угол кассы.
Пробивает какую-то мелочевку.
Я пока стою слышу разговор 2 ребят позади себя. Один удивляется, почему они не пошли к первым, а стоят тут, за мной.
Настроение у меня было игриво-злобное.
Встряла, сказала, что предложила уж всем стать впереди меня и не мельтешить, но парень сам отказался.
Вариант 1 - культурный.
Вариант 2 - не захотел оплачивать покупки первых парней.
Вариант 3 - если я выйду, то не буду видеть, как они утянут пузырь пива без оплаты.
А может все 3 варианта пучком)))

Галинка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем городе года 2 назад был случай:
Ранним утром, после празднования дня города, на мокрой дороге летел джип. В нем пятеро молодых людей, все пьяные. Влетели в столб, машине загорелась. ВСЕ сгорели заживо, выбрался только водитель. Видео потом выложили в интернете, там видно и слышно как кричали эти ребята. Парни и девчонки. Все были молодые, чуть за 20...
Видно и то, что многие очевидцы стояли рядом и ничего не могли предпринять. Их дружно осудили, почти все. Но у меня такой вопрос: а почему и зачем кто-то должен был рисковать жизнью, что б помочь им выбраться? Машина могла взорваться в любой момент, там полный бак бензина был. Да, молодые, жаль их безумно. Но ведь не совсем дети малые, соображать то должны были. А я ставлю себя на место тех людей, которые были там, и ловлю себя на мысли, что я бы никогда не полезла туда. И это не равнодушие, это просто инстинкт самосохранения. Не хотела бы рисковать ни своей жизнью, И никого бы из своих не пустила. Наверно можно прявлять чудеса геройства, но не в том случае, когда люди гибнут по своей собственной глупости да еще и по пьяни.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка, это немного другое.
Спокойно смотреть, что двери зажали бабушку лет 70, рост вокруг 150 и вес около 40 - вот равнодушие.
А не полезть в огонь - это самосохранение. Пьяных за рулем вообще - не люблю.
Скорую бы вызвала, пожарных, милицию - вот это бы сделала.

Галинка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква
Я понимаю, что это абсолютно разные ситуации. Конечно в случае с бабушкой, это уж перебор со стороны людей. Помочь надо было непременно. Но и в том случая, который я описала, людей тоже обвиняли в равнодушии.
А я согласна с Вами, что это самосохранение.
А насчет пьяных за рулем... на мой взгляд, лишать прав за пьянку надо пожизненно. А то некоторым слишком дорого обходится рюмка "чая" лихого водилы.
Инея

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно, это особый случай. Когда бешенный огонь, да ещё в таком малом, наглухозакрытом помещеньице.. Там так всё ужасно быстро происходит, что и сообразить что-то мало времени. Шок от всего, действовать мало кто сможет как-то. Только если есть минута придти в себя и вспомнить об огнетушителе в своей машине. Это если машина есть. Да и угроза взрыва парализует. Я бы испугалась.

Даже когда дом горит, там и то чаще люди на помощь решатся полезть.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка, самосохранение перевесило желание помогать - понятно и объяснимо.
Но вот и делать видео я бы не стала.
Это уже что-то из запредельного.

Инея

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! да уж, это болезнь уже нашего времени. Сделать горяченькое видео. Sad
Галинка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в анекдоте:
Все чаще вместо сочувственного " Вы не ушиблись?" слышишь задорное:"Кто-нибудь снял это?" Sad . к сожалению.
Инея

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на ночь хочу поднять настроение и заверить, что хорошие люди есть! Laughing
Я вот сегодня на улице, пару часов назад, предложила помощь трём молодым обалдуям. Двум ребятам с девушкой.
Вы вот тоже отличные люди, раз вас эти проблемы волнуют. Значит мир, пока мы живы, не пропадёт.

Посмотрите что-то позитивное, или с юмором. Вот щас смотрю Собачье сердце. Наш с мужем любимый фильм. Замечательно оттягивает от мерзостей.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея, конечно хорошие люди есть.

Незнакомка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что на свети ещё остались неравнодушные люди. Я вспоминаю случай из "челночной" молодости. На китайской таможне было большое скопление туристов(челноков).Я была среди них. У меня были две большие сумки. Открыли таможню и народ ,как бешеный стал напирать со всех сторон.Здоровые мужики-оптовики пошли тараном. Они большие сумки кидали через головы людей. Меня с моими сумками придавили к полу и начали уже по мне топтаться. Я очень испугалась и плакала от бессилия.Большое спасибо китайскому таможеннику, который разогнал эту толпу и спас мне жизнь. Crying or Very sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: