женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Материальна ли мысль?
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зима

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Материальна ли мысль? Ответить с цитатой

Почему-то стало принятым считать, что мысль материальна!??

Я лично с этим поспорила бы, поскольку в моей практике такого не было никогда.
Чтобы проверить это на себе, много раз в каких-то конкретных случаях старалась дать себе твёрдую установку на позитив...и что?
Иногда всё случалось просто по-другому, а иногда с точностью до наоборот!Это т-а-аакой облом(((
То же самое и с внутренней готовностью к негативу. Ничего хорошего, вроде как, не ждала, а получалось всё ОК!)))

Может, конечно, всё зависит от силы этой самой мысли, которую нужно материализовать?

У кого какие мысли на сей счёт?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из моих многочисленных приятельниц постоянно повторяет: "Какие наши мысли, такая наша жизнь."... А скорее какакя жизнь такие и мысли...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, есть люди, у которых сильно развита интуиция, вот у них не то чтобы мысли материальны, но предчувствуют они то, что будет.
Или, даже без интуиции - большой опыт))) логическое мышление - результат тот же)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Мария
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется дело действительно в интуиции, а то, что мысль материальна - это глупость
Зима

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь в том, что интуиция, опыт и логика помогают спрогнозировать результат, но материализация мыслей немножко из другой оперы (ИМХО).

Это что-то вроде самовнушения или лёгкого гипноза, ну т.е. когда человек способен настолько сильно настроить себя на определённый результат, что уже заоанее верит в этот результат и, в итоге, его же и получает.Иногда даже вопреки логике.
Известны же, например, случаи, когда больные исцелялись обычной водой, если им внушали, что это лекарство.

Кстати, простейший аутотреннинг и мне тоже удавался. Это когда перед сном говоришь сама себе, что надо проснуться в 5.50 безо всяких будильников. Удивительно, но срабатывало. Но дальше этого уже не идёт!
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни много неверояиного...
Был такой случай со мной пару лет назад... Молодой наглец отттолкнул меня от турнекете в метро проскочил вместо меня...В сердцах пожелала ему навернуться...и он навернулся... Вот и оказалась мысль материална!!!
жужа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я верю в материальность мысли...
Не всегда она . конечно происходит, но иногда бывает.
Просто сама себе накаркиваещь чего... или наоборот чего то хорошее накликиваешь.

Вещь такая, неуловимая ИМХО
иногда работает, иногда нет, а иногда наоборот выворачивается. Rolling Eyes
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль точно материальна!!! Не просто посыл,а мысль,которая живет внутри как часть мечты, жизни, стремления!!
Инея

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня случалось такое, про что говорят, что надо быть осторожнее с желаниями - сбываются. Да, самовнушение это отдельно. Этим я пользуюсь давно. Не всё, но некоторые вещи при самовнушении получаются у меня. Но и независящее от меня иногда как шарахнет. Я уж и забуду, что как-то помечтала, а оно каааааааак.. Хожу охаю, а дочь говорит - ты же сама хотела, не помнишь? Не помню. Shocked
Вот, дёрнул меня ... помечтать. Такое впечатление, что кто-то слышит и ухмыляясь так извратит, что уж и не рада.
Хоть бы чего в позитивном виде сбылось.

Снежная Королева о! Бывает. Глаз вроде у меня не злой. Но стараюсь на всякий случай не хвалить. А то тоже как-то давно сказала под руку. Впереди по лестнице папаша своего мальца вёл. Ну я и восхитилась его успехами. Тот тут же брякнулся и заорал. Папаша зыркнул на меня и бежать с ребёнком. Laughing

Вспомнила! Было позитивное. Ходила и ныла сама себе, что денежкоф хочу. Хочууууууу. Laughing Но, наученая опытом, сразу оговорилась по списку: чтоб при этом у меня было всё, но мне за это ничо не было. Чтоб все живы-здоровы были.
Пару месяцев прошло и мне предложили мою долю в квартире продать. Родительской, я там не живу. Продала. Получилось типа наследство, но все живы-здоровы. Тьфу, тьфу. Сделала ремонт, купила мебель. Всё, денег нет. Ещё денех хочуууууу! На тех же условиях! Laughing
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего(ИМХО!) человек не желает верить в свою болезнь, поэтому он и вылечивается и плацебо.
Так как изначально думал, что он здоров, а уж с "помощью" со стороны и точно, выздоравливает.
Мало ли примеров?
А мысль(ИМХО) не материальна.
Просто, к своим годам мы уже знаем жизнь, вот и прогнозируем, что случится и редко ошибаемся, чаще всего, к несчастью)))
Что-то хорошее у меня редко сбывается, а вот плохое -через раз)))
Хотя, о хорошем и мечтается и видится, а фигушки -все как всегда(((

жужа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохое...оно то как раз чаще и сбывается...или просто лучше запоминается?

Я верю в поговорку - "Бойся своих желаний, они могут исполниться"

Это действительно было и не раз (не только у меня. но и на моих глазах с другими),
А вот про хорошее...тоже сбылось - один раз точно!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа, но ведь плохое чаще сбывается, правильно?
А мы ли не хотим всего хорошего родным-близким?
Нет, не верю я в хорошую материальность мыслей.
А вот в плохую - верю)))

жужа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... я не совсем согласна...

Все таки ИМХО...плохое не чаще сбывается, оно крепче помнится...
===============
Вот я написала, что плохое лучше помню,
а кручу в голове эти мысли и начинаю всякое хорошее вспоминать...
получается, что не одна штука сбылась Rolling Eyes
Зима

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Чаще всего(ИМХО!) человек не желает верить в свою болезнь, поэтому он и вылечивается и плацебо.
Так как изначально думал, что он здоров, а уж с "помощью" со стороны и точно, выздоравливает.
Мало ли примеров?
А мысль(ИМХО) не материальна.
Просто, к своим годам мы уже знаем жизнь, вот и прогнозируем, что случится и редко ошибаемся, чаще всего, к несчастью)))
Что-то хорошее у меня редко сбывается, а вот плохое -через раз)))
Хотя, о хорошем и мечтается и видится, а фигушки -все как всегда(((

Мудро, Ква!

У меня почему-то тоже плохое чаще сбывается.
И ещё один нюанс - когда со мной случается что-то хорошее, я с опаской верю в это, а вот плохое воспринимается как само собой разумеющееся!??
Зима

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная Королева писал(а):
В жизни много неверояиного...
Был такой случай со мной пару лет назад... Молодой наглец отттолкнул меня от турнекете в метро проскочил вместо меня...В сердцах пожелала ему навернуться...и он навернулся... Вот и оказалась мысль материална!!!

Тоже такие вещи случались. Я обычно считала это простым совпадением, но кто знает...может слишком много негативной энергии вкладывается в такой посыл, что он "доходит" по адресу?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: