женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Много ли у вас кастрюль, сковородок?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odinokaya

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:25 pm    Заголовок сообщения: Много ли у вас кастрюль, сковородок? Ответить с цитатой

Свекровь пилит меня, что у хорошей хозяйки много кухонной утвари, а у меня все по минимуму. Я конечно сдерживаю себе при ее высказываниях, но признаюсь надоело слушать нотации. Да, бывает, что кастрюль не хватает, но это в основном когда к празднику готовлюсь какому-нибудь, а в будние дни не ощущаю такого недостатка. Сковородка одна большая, одна маленькая. Как у вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жози

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше б не пилила, а дарила новую посуду. Учить все мастаки, а на деле только языком. Моя тоже может что-то выдать, я сразу на корне рублю. Что касается посуды, то я люблю чтоб ее было много, так быстрее можно приготовить нужный объем еды, но это сугубо индивидуальный момент. Кастрюль 6-7, 4 из которых брала серией от HITT, три сковородки и одна блинница. Сестра у меня с мужем живет, ей двух кастрюль и одной сковородки хватает.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество посуды зависит от массы факторов. Прежде всего: состав семьи. Я всю жизнь оперировал 5-л кастрюлей, а теперь для двоих она избыточно велика. Далее - локализация. Живу на два дома: зимой в городе, летом - на даче. Дома всяких кастрюль-сковородок полно, а вот на даче... Есть две современные, бывшие тефлоновые. Есть чугуниевая, некогда заросшая на палец толщиной всякого пригара. Полдня ее болгаркой чистил, дочистил до 40коп цены! Very Happy Shocked Very Happy Есть старинная, непонятно из какого сплава, светлого колера ( но не люминь) Кастрюли две типа казана, с толстыми стенками и два котелка с тонкими. Хотя, если честно, все лето готовил в мультиварке! Very Happy Shocked Very Happy
pestraia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 8:40 am    Заголовок сообщения: Re: Много ли у вас кастрюль, сковородок? Ответить с цитатой

Odinokaya писал(а):
Свекровь пилит меня, что у хорошей хозяйки много кухонной утвари, а у меня все по минимуму. Я конечно сдерживаю себе при ее высказываниях, но признаюсь надоело слушать нотации. Да, бывает, что кастрюль не хватает, но это в основном когда к празднику готовлюсь какому-нибудь, а в будние дни не ощущаю такого недостатка. Сковородка одна большая, одна маленькая. Как у вас?

У меня тоже мало, и я не страдаю от этого совершенно. Не люблю залежи ненужных вещей, только место занимают, а у меня его и так немного. Хотя иногда ооочень хочется сковородку-гриль, особенно сейчас, когда много овощей и они все очень вкусные.

Жози писал(а):
Лучше б не пилила, а дарила новую посуду. Учить все мастаки, а на деле только языком. Моя тоже может что-то выдать, я сразу на корне рублю. Что касается посуды, то я люблю чтоб ее было много, так быстрее можно приготовить нужный объем еды, но это сугубо индивидуальный момент. Кастрюль 6-7, 4 из которых брала серией от HITT, три сковородки и одна блинница. Сестра у меня с мужем живет, ей двух кастрюль и одной сковородки хватает.

Вы наверное очень много готовите?)Я даже не представляю, куда бы я использовала такое количество кастрюль.

ЗЫ. А у меня тоже есть кастрюля от этой фирмы, я довольна качеством, и цены у них адекватные имхо.
Bermuda

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Много ли у вас кастрюль, сковородок? Ответить с цитатой

Odinokaya писал(а):

Интересное замечание, что сказать. Тогда я, исходя из рассуждений Вашей свекрови, хозяйка не того. У меня сейчас одна сковородка, две кастрюли и ковш. Я считаю, что в данном вопросе еще и от жилплощади отталкиваться нужно. На моей кухне в 9 кв.м. особо не разгонишься. А в три этажа складировать посуду я не собираюсь.
Вероника872

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, раньше тоже имела много всего ненужного, это при маленькой то кухни. Но надоело, сейчас у меня мультикухня редмонтовская с чашой, две кастрюли и две сковородки, и все.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: