женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как проще и быстрее выучить иностранный язык?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Как проще и быстрее выучить иностранный язык? Ответить с цитатой

Ситуация такая: моя сестренка влюбилась и совсем потеряла голову от… итальянца. Дело сейчас дошло до того, что он пригласил её к себе домой для знакомства со своими родителями. Поездка намечается примерно через месяц-два, а она совсем не знает итальянский язык, а его родители - русский. Может кто имеет опыт в экспресс-изучении иностранных языков, а может даже итальянского и подскажет лучший вариант?
Neces-Sary
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше всего - погружение в языковую среду, что вашей сестре, в обещм-то, и предстоит - там трудно будет не выучитьSmile
а в качестве подготовки - читать книжки, смотреть фильмы (если с языком совсем плохо - то выбирать адаптированные издания с подстрочным переводом и фильмы с субтитрами). еще здорово помогает живое общение, например, с друзьями, игры всякие типа скрэбла
Marisha
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет языковой среды: пока не с кем общаться, кроме жениха, конечно, но когда они вместе, то говорят по-русски.... им итак кажется, что они мало времени вдвоем проводят, а тут ещё и во время их встреч - заниматься языком, не смогут они.
Нужен какой-нибудь другой вариант. А что такое адаптированные издания?
Вообще Вы сами изучали какой-нибудь иностранный язык? если да, то на Ваш взгляд какая методика лучше? курсы? самостоятельно по учебнику? аудио-уроки? видео-уроки?
Neces-Sary
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адаптипованные издания - книжки художественные, то есть читать их интересно, но с достаточно простой лексикой, а идиоматические обороты разъясняются в сносках.
языки учила - испанский на курсах, английский в школе, а подтягивала уже самостоятельно.
я не говорю о том, чтобы с женихом заниматься языком - просто говорить, хотя .s часть времени, на его языке. ему же приятно будет услышать "ти амо" из ее устSmile
Marisha
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ти амо" даже я уже знаю Smile Всю неделю собирала информацию, какой вариант изучения лучше - дело ведь серьёзное предстоит: знакомство с родителями... судя по отзывам, многие советуют аудиокурс-учебник Простой итальянский от Лингва Ин. Говорят большой плюс, что его озвучивали носители языка, а поэтому легче научиться правильному произношению. Попробуем и мы.
Neces-Sary
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аудиокурс - тоже темаSmile правда, я только английский изучала так, по учебникам издательства МакМиллан - там книга, рабочая тетрадь и диски в комплекте были
Дарина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ребёнком учу по обычной школьной программе. Мне некуда торопиться.
Rosinka
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько пыталась выучить английский язык, не хватает самодисциплины.
Anna-Maria
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянский - не язык, а сказка. "Учить" к нему неприменимо.
Po4emu4ka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Как проще и быстрее выучить иностранный язык? Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Ситуация такая: моя сестренка влюбилась и совсем потеряла голову от… итальянца. Дело сейчас дошло до того, что он пригласил её к себе домой для знакомства со своими родителями. Поездка намечается примерно через месяц-два, а она совсем не знает итальянский язык, а его родители - русский. Может кто имеет опыт в экспресс-изучении иностранных языков, а может даже итальянского и подскажет лучший вариант?

Экспресс - обучение, это силы и деньги вникуда. Поэтому пусть берет переводчик и едет) Там она намного быстрее все выучит)
masha29
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подруга за полгода выучила - зарегилась на сайте знакомств, нашла там себе "клиента" и по скайпу с ним каждый день беседовала. он, правда, не знал, что она его использует исключительно как носителя языка)))) но результат налицо - с нуля и до поступления в миланский университет на какую-то историю искусств что ли... сейчас уже третий год там живет и учится. А у вашей сестры тем более стимул есть выучить быстрее, даже обманывать никого не нужно)) а для приобретения базовых знаний подойдут и какие-нибудь дешевые курсы.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активные ссылки нельзя!

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояНайденова
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно погрузится в языковую среду,нет возможности отправится в страну,где ваш изучаямый язык является государственным? Смотрите фильмы,слушайте радио,найдите насителей говорите с ними. Занимайтесь каждый день систематически,это даст вам возможность легче усвоить материал. Моя сестра выучила немецкий язык за 2 года не выезжая из России,но она каждый день просто малилась над учебниками, да и раз в неделю встречалась с немцем, он учился в нашем говоре в национальном университете)
olechkas
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, итальянский обалденный Wink Я сначала учила английский в школе Cup of English. И так меня втянули в учебный процесс педагоги, что язык очень легко учился) Результаты были отличные. сама себе удивлялась. Правда, они и учат по современным методичкам и в школе очень уютно. Сейчас думаю над итальянским. Уже после того, как легко в этой школе дался англ. ничего не страшно больше Laughing
Mamashka
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсы! И наушники в уши с постоянным итальянским самоучителем. Хоть пару фраз, но выучит. Для первого времени хватит, а потом научится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: