женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
леворукость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пусть косит! Леворукие только гитары есть, до кос еще не додумались!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю косить, трудно, но так здорово!

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояНайденова
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила,что коллега,которая сидит рядом со мной стала писать левой рукой,я даже удивилась.но потом она сказала,что тренировалась порядка полугода,а только для того,чтобы во время работы оперировать двумя руками.говорит удобно.вот я думаю.может тоже попробывать Very Happy
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Левши более эмоциональны, впечатлительны, непос­редственны, доверчивы, ранимы, капризны. При этом на­стойчивы в осуществлении желаний, чувствительны к мнению близких. У маленьких левшей, как и у леворуких подростков, обострено чувство справедливости. Они большие фантазё­ры и мечтатели, их воображению можно только позавидо­вать. Не потому ли именно среди левшей много творческих личностей? Уже с трёх лет они, порой, намного лучше прав­шей рисуют и лепят, демонстрируют абсолютный слух. Вдо­бавок среди леворуких немало талантливых математиков, выдающихся спортсменов.
С)

на все сто процентов, как про мою доченьку1 она у меня левша! Надо же так написать, как о ней! Да. и меня заоодно, эта статья успокоила!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
В то же время левши чаще праворуких сверстников стра­дают от задержек речевого развития, испытывают трудности при произнесении звуков, овладении чтением и письмом. Но, в конечном итоге, при грамотном подходе к обучению всё это, несомненно, будет успешно преодолено. Пример тому выдающиеся левши

да, и это точно! А, я глупая ее постоянно ругаю. что разговаривать по нормальному не может. а, ведь большая уже 10 лет! А, она то окончание у слов съедает, то в обще свои слова выдумает!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
У меня есть несколько знакомых левшей. С виду люди обычные, а особенности и таланты есть у каждого, ведь все мы индивидуальны. Просто так прикольно было смотреть, как моя подруга левша пишет в конспекте! А для нее может смешно на нас праворуких смотреть? Я недавно столкнулась с такой проблемой, моего маленького племянника левшонка в детском саду настойчиво пытаются переучить. Мне так жаль кроху, до невроза скоро доведут малыша. И доводы, что этого делать не стоит на воспитателей не влияют. Видимо у них установочка такая от начальства.

По сути они не имеют право это делать! Я, насколько знаю, что давно уже запретили переучивать левшей! Это в маленьком возрасте может негативно сказаться на психике.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rita1 писал(а):
Я все - таки думаю, что леворукость - это опредеделенный недостаток. Исправить его к сожалению практически не возможно, так что нужно извлекать от этого только пользу.

Не согласна и даже мне не очень приятно это слышать и читать! Что леворукость - это недостаток! Это, что косоглазие, шесть пальцев на руке? Нет, все те же нормальные люди! Честно меня так задевает, когда слышу, что кто то говорит, что леворукость, это не достаток! Извените!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа писал(а):
Я об этом и говорила.
Просто пока я не знала, что есть такие ножницы, я и не думала, что левшам праворукими ножницами резать неудобно.

У, меня дочка девша. Тоже купила ей специальные ножницы для леворуких. А, она мне говорит. что простыми ей намного удобней резать. Почему не понимаю!
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом свою роль играет привычка. Вот, меня в детстве переучили писать правой рукой и мне удобнее ей писать. А печатаю я левой рукой, а правой не умею. Rolling Eyes А мышкой пользуюсь правой рукой. Wink
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего племянника "задолбали" в саду с леворукостью. Суют ему ножницы обычные, хотя ему мамочка уже несколько раз покупала ножницы для леворуких. Ну нет у нас школ и детских садов для левшей. А ребенок -то причем?! Нормальный, развитый не по годам малыш, безошибочно в свои пять лет называет все марки автомобилей.
Дикая Кэтти
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):

да, и это точно! А, я глупая ее постоянно ругаю. что разговаривать по нормальному не может. а, ведь большая уже 10 лет! А, она то окончание у слов съедает, то в обще свои слова выдумает!

вам надо заниматься с ней... лепкой, мазайкой, рисованием... чтобы работали пальчики и левой и правой руки, тогда речь придет в норму.
а ругать - ай-яй-яй как не хорошо Rolling Eyes
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а лепит, как она красиво! Рисует просто отлично! Вот честно без всякого там преувеличения! Конечно, этим она занимается с большим удовольствием. Кстати те ножницы, что купила ей специально для леворуких, она не берет. Говорит, что ей очень не удобно ими. А, тут стала замечать, что она иногда и правой рукой, что то делать начинает.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот леворуким военным наверно неудобно честь отдавать и оружием пользоваться. Ведь все для праворуких сделано. Это я про то, что у племянника сейчас проблемы в саду, а как в армии будет если будет служить, когда взрослым станет?
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Моего племянника "задолбали" в саду с леворукостью. Суют ему ножницы обычные, хотя ему мамочка уже несколько раз покупала ножницы для леворуких. Ну нет у нас школ и детских садов для левшей. А ребенок -то причем?! Нормальный, развитый не по годам малыш, безошибочно в свои пять лет называет все марки автомобилей.

Кстати за ножницы для леворуких. Я, своей дочери купила такие, а она ими не может работать. Говорит, что ей совсем не удобно ими резать.Режит обычными.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У, кого дети леворукие, или кто знает о леворукости? Вот у меня дочка леворукая, нам сейчас 10 лет. Она помогает мне по кухне и так часто психует из за того, что у нее не получается готовить, помогать мне. Она не может чистить картошку, ей очень не удобно. Подскажите, как правльно объяснить, что вообще мне делать, как с ней обращаться, что бы она не расстраивалась? И, может ли получиться из нее отличный повар, если она леворукая? Или это не возможно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: