женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
леворукость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа писал(а):
Маразмеря, значит это все работает?
Нужно попробовать что ли...

Удовольльствие необыкновенное)))) Мне самой кажется,что рисую,но показывать не стоит))) А мои критики, один, даже критикан!!))))) сразу не поверили,что это я сама нарисовала))))))Сейчас не могу дома просто находиться: всё время хочется рисовать)))) Кстати,там на сайте есть бесплатные уроки_: можно посмотреть, но живьём... Безумный заряд какой-то радости и удовольствия, вкуснее всё кругом стало)))))
Lolita Lempicka
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве писала правой рукой, а вот ножницами резала только левой, мне так было удобней. Смотрю и мой малыш держит ложку то в правой, то в левой руке. А вот с рисованием у меня сложности.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложности с рисованием в чем проявляются? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть несколько знакомых левшей. С виду люди обычные, а особенности и таланты есть у каждого, ведь все мы индивидуальны. Просто так прикольно было смотреть, как моя подруга левша пишет в конспекте! А для нее может смешно на нас праворуких смотреть? Я недавно столкнулась с такой проблемой, моего маленького племянника левшонка в детском саду настойчиво пытаются переучить. Мне так жаль кроху, до невроза скоро доведут малыша. И доводы, что этого делать не стоит на воспитателей не влияют. Видимо у них установочка такая от начальства.
Madonna_1
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я вообще не вижу смысла в том, что бы переучивать детей левшей. Зачем? В чем смысл? Что за странные стереотипы С советских времен, что все должны быть как все? Такой бред .
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что делать? Идти на открытый конфликт с воспитателями, так это на ребенке отразится. Пока просим по хорошему не травмировать малыша. Из сада забирать не хочется, с таким трудом добыли это место.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сына переучивать попытались один раз))) После твердого требования этого не делать(типа не губить гения!!!))))))))) никто и не обращал внимания на его руки Very Happy
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
После твердого требования этого не делать(типа не губить гения!!!))))))))) никто и не обращал внимания на его руки Very Happy

Ой, как мне понравилось! Вот именно так мы и скажем, твердо и с иронией. Спасибище.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всегда к Вашим услугам))))))))))))))
Мальвина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna_1 писал(а):
Вот я вообще не вижу смысла в том, что бы переучивать детей левшей. Зачем? В чем смысл? Что за странные стереотипы С советских времен, что все должны быть как все? Такой бред .

Сейчас в педагогике наоборот установка, не переучивать детей. Какая рука рабочая, такая пусть будет. Я правша, но посуду мою левой рукой, правой неудобно и очнь хорошо понимаю тех, кого заставляют делать иначе, чем им удобно. Сестра левша и муж у нее левша, гл в советские времена их переучивали, так они могут сейчас и той и другой рукой одинаково работать. Razz
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я владею двумя руками. Wink
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Я владею двумя руками. Wink

Удивительно! Это скорее редкое исключение. Наверное очень удобно?
ЗояНайденова
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю,что левши,это точно такие же люди,без особых талантов и изъянов.У меня брат пишет.кушает и основные действия выполняет только левой рукой,однако ничего особенного я за ним не наблюдала,подчер только у него красивые,не такой, как у большинства,особеный.Еще за партой с мальчиком сидела,он тоже левша,в начальной школе ребята его дразнила поэтому,а он гордился.Детскую обиду не забыл и теперь работает Специалистом по почерку Smile
Mamashka
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как правильно определить ребенок левша или правша? Просто моя полуторогодовалая дочь пишет и ест обеими руками. В какую руку вложишь ручку или карандаш, той и пишет.
Тоже самое с ложкой.
Зима

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamashka писал(а):
А как правильно определить ребенок левша или правша? Просто моя полуторогодовалая дочь пишет и ест обеими руками. В какую руку вложишь ручку или карандаш, той и пишет.
Тоже самое с ложкой.

В дошкольном возрасте это определить невозможно, т.к. очень многие дети пользуются обеими руками одинаково. Предпочтение правой или левой руки произойдёт самопроизвольно, годам этак к 6 - 7. Вот тогда Вы и сможете окончательно понять КТО Ваш ребёнок.
Главное! Не вмешивайтесь в процесс выбора ребёнком доминирующей руки, ребёнок сам найдёт оптимальный для себя вариант.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: