женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Долги мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мудрая Сова
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышла замуж на третьем курсе института. Мой муж уже закончил училище и начал работать на судах загранплавания. Казалось, что материальных проблем не будет. Но буквально на следующий день после свадьбы свекровь сказала, что он должен как старший брат обеспечивать двух сестер. Одна училась вместе со мной, вторая только закончила школу. И он послушно выполнял. А первые месяцы работы необходимо было пошить форму, причем шили китель из дорогого бостона в спецателье, высчитывая автоматом огромную сумму из зарплаты. И получилось так, что денег у моего молодого мужа стало хватать только на сестер.
Я считала ниже своего достоинства просить у него денег, а так как я вышла замуж, то не просила больше денег и у родителей. Пришлось жить на стипендию. Практически голодала.
Муж, приходя из рейсов вел меня в ресторан, а у меня начиналось головокружение от еды. Мне стыдно было признаться и ему и родителям, что у меня нет денег.
Потом еще дальние родственники стали просить заграничных подарков.
Восстала я только через два года, когда забеременела.
Сейчас думаю, что моя гордость = моя глупость.
laska
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть муж так заначку делает а папой прикрывается)))
ЗояНайденова
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может стоит поговорить с его родителями,чтобы происнить ситуацию?
может ваш муж вовсе и не все вам выговаривает,может у него долг не совсем перед родителями,а перед другим личностями или в его жизни есть то,что вы не знайте? Во всяком случае вам дорога за стол переговоров.
Vedma
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое время завести разговор о распределение денег в семье - общий бюджет или у каждого свои деньги, а на хозяйство и продукты сбрасываться ежемесячно обговоренной суммой . Вот пусть из своих денег и отдает долг (хоть всю жизнь). Это общий кредит надо вместе выплачивать, а личные, да еще и утаенные это сам-сам-сам. Мне кажется, что его семейка пытается пожить за Ваш счет.
Я была свидетелем следующей ситуации: молодая пара с маленьким ребенком, еле сводила концы с концами, экономили на всем включая еду.Развелись. Он сразу же купил себе дорогую иномарку и как потом оказалось бОльшую часть зарплаты отдавал своей маме "на хранение". ходил к маме кушать, а на жену с дочкой плевать хотел...

Последний раз редактировалось: Vedma (Пн Фев 13, 2012 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнилая это позиция: я вас не просил(а) меня рожать! Так же гнило и требование выплаты за расходы на детство с детей. Но! Если отец оплатил учебу сына и при этом заранее с ним договорился о том, что тот деньги вернет - не вижу ничего в этом плохого. Ведь наверняка отец мог эти деньги и на другие цели потратить, а то и пришлось доп.работу брать, что бы покрыть расходы.
Автор, а сколько лет вашему свекру? Если больше 60 - то это его право дома сидеть и не работать. А имея вложения в 500т.р. брать из них некоторые суммы в погашение - он опять в своем праве. Вопрос вот только встает про вашего мужа. Это как надо было довести отца до такого состояния, что он условия возврата денег поставил. А уж как с вами он поступил - это просто непорядочно. Страусиная позиция плоха уже тем, что мало того, что любой может тебя поиметь сзади, но ты еще не увидишь, кто и чем!
Vedma
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытия темы уже прошло 6 месяцев. Что произошло? Как жизнь?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая жизнь может быть у бота? Она ж теперь гость, я только сейчас увидел. Тогда понятно почему у нее ник такой. Боты сраму не имут!
Milaja
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлите их лесом, это их прихоть и показуха, вашей вины нет в этом, а муж явно родительский сынок
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laska писал(а):
может быть муж так заначку делает а папой прикрывается)))

Кстати я соглашусь с этим вариантом. Я, когда только читать начала вашу историю и прочла. Что родители требуют от своего сына деньги…. Мне сразу же такая мысль пришла в голову. Наверное, он знает вас с такой стороны, что вы по его мнению не стали бы подходить и разговаривать с его родителями насчет денег. А, долг у него перед кем то другим, а может и вовсе нет никакого долга. Я, бы на вашем месте понемножку с его мамой в хорошие отношения вошла и как то за разговором, о чем не будь, о покупке чего ни будь и промолвила типа. Ну вот, как долг вам отдадим, так и приобретем это…. Ну, там уж не трудно придумать, о чем и про что разговор завести, о покупки, например дачного домика. Тут мне кажется все понятно и будет.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выяснится, что ваш супруг должен денег не родителям, а это его личные долги, которые он при помощи вас хочет отдать… То тут уже думать вам самой… он и обманул, родителей оговорил своих…. У, меня доверие бы к такому пропало бы и вря дли захотело обратно вернуться.
Черри

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что ситуация странная. Только интересно было бы знать аргументацию родителей. У всех своя правда. Не исключено, что все не так примитивно, а просто родители, вырастив сына, считают, что они имеют теперь право пожить спокойно и пользоваться помощью ребенка, в которого они в свое время вложили и силы, и деньги тоже. Чаще всего такие точные подсчеты случаются в ситуациях, когда дети и родители не могут нормально договориться. Вот и выдвигают счет, что и на что истрачено - верни долги! И, согласитесь, как-то принято у нас в стране, что родители до гробовой доски помогют детям и внукам, а те считают все это в подяке вещей. Я не думаю, что это правильно - сколько можно тянуть со стариков-то?! Может дать им хотя бы на старости лет пожить спокойно и хоть малую толику удовольствий поиметь - вкусно поесть, качественно полечиться, интересно отдохнуть...
А у вас какие могут быть варианты: или принять ситуацию и искать способы урегулирования семейного бюджета с учетов все пунктов; или не мириться, при этом так и сказать прямо мужу, а не терзать его и себя тоже. Что вы выберете - кроме вас никто не решит.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуации разные... Но как часто взрослые дети считают, что родители им должны... И берут...берут..берут... У сына были весьма приличные долги ...бизнес рухнул... надо было раплатиться с поставщиками...погасить кредиты... Кроме меня помочь оказалосьему некому...Поиогла, как могла...отдавала практитчески все, что зарабатывала...потом его еще и сократили...8 месяцев искал работу... Нашел...Вздохнула...Выкарабкаемся из долгов... Вот только выкарабкиваться пришлось мне одной!!! Жить на минимум...и отдавать долги, когторые из долгов сына стали моими! А у него появилась подруга, которая заявила, что мне не стоит отдавать никопейки, что я просто свинья, помогла сыну и хочу от него возврапта денег... два года кошмарной экономии...отказ себе во всем...
Когда влезла в кредиты, то была уверена в помощи сына. а ночная кукушка перекуковала....
Это нормально? загнать мать в долговую кабалу, но содержать жену!
так что кроме раздражения жалобы девушек на плохих родителей мужа ничего не вызывают...
Не верю я этим белым и пушистым" !!!!
Mirlena
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запутанная история. До свадьбы не было долгов, вдруг появились.Узнайте из первых уст (его родителей) кому, за что и сколько Ваш муж должен. И пусть документально долги подтвердят.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот прямо в тему! Мне знакомая позвонила вчера. Мы сней долго уже общаемся и хорошо друг друга занем. В принципе нас даже можно подругами назвать. У, нее выяснилось, что муж помочь хотел своему другу и оформил на себя кредит в 400 тыяч рублей. Друг взял деньги и исчез. Родители его ни чего не знали и когда узнали, то отказались как либо помогать и что то предпринимать. Сказав, что он уже взрослый и пусть сам за свои поступки отвечает. Так что теперь ее муж сам все выплачивает! Она же слезами горькими уливается. Муж ничего не сказал, сама случайно узнала, ведь это же обман! Да, и платить им самим придеться скорей всего!
Mirlena
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подруга Ваша попала. Это же теперь семейные деньги надо отдавать.А что , друг мужа безработный, почему он на себя то оформил кредит? И чем друг вообще собирался расплачиваться?
Как дети, ей Богу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: