женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Долги мужа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jen
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Долги мужа Ответить с цитатой

Здрасьте!
Уважаемые хозяюшки! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Либо я эгоистка либо муж козел! Мы женаты год. После свадьбы он мне заявил, что у него долг перед отцом в размере 500 т.р. за содержание (учеба, помощь в совершении тех или иных покупок)!!! В моем понимании - это идиотизм!! какое содержание? какие долги?? Когда планировали свадьбу, его семья насильно заставила играть пышно и дали денег (которых мы не просили) а теперь требую назад. Это ужасно все! Хотели покупать свое жилье (ипотека). Но как можно с человеком что-либо планировать в такой ситуации! Прощу прощения за сумбур... в процессе диалога еще расскажу подробности, а то целое сочинение получится.
Jen
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никому нечего сказать/посоветовать??? ((
жужа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можно посоветовать... Rolling Eyes
Если ваш муж считает, что он должен отдать эти долги, то советуй - не советуй... все равно он сделает по своему, если только вы его, конечно не переубедите.
Понимаю, что жалко этих денег, но с другой стороны , есть ведь в этом и хорошие моменты, допустим, его чувство ответственности.
А вообще честно говоря еще маловато данных, чтобы что то решить в ситуации для себя.
Может у него родители инвалиды и отдали последнее, чтобы он на ноги поднялся... мы ж не знаем...
Это просто предположение Wink
Мария
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, что кто-то из вас плохой. Попробуй посмотреть на это не много с другой стороны - вы выросли в одной семье со своими уставами, правилами и жизненными устоями, он в другой... Может быть у него действительно такая семья, ведь не просто же он так придумал, попробуйте нормально поговорить понять его, его родителей.
Разрушить семью легко, а сохранить...
Jen
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю тот факт что семьи и традиции у всех разные! 1- он мне до свадьбы не сказал о своих космических долгах. 2. В моем понимании у нормальных людей нет списка долгов за содержание своих детей (За дет. сад, за школу, за обеды, заа аренду собственной комнаты и т.д) Я еще такого ниразу не видела, а Вы? 3. У него молодые родители. Не инвалиды...прекрасно себя чувствуют. Отец не работает... не хочет. Зато просит на охоту, рыбалку, отдых у нас 20-30-40 тыс. 4. У меня же родители пенсионеры папе 75 уже. и он все еще работает хоть ему и тяжело. и не говорит о каких то долгах...а еще спрашивает чем помочь.
Я вот сижу и думаю разводится! Муж думает только о своей машине и о долгах. это все что его интересует по-моему.
Галинка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, если вы до свадьбы узнали бы о его долгах перед родителями, вы бы за него замуж не пошли или как? Всякое в жизни случается и только вам самой решать, принимать эту ситуацию или нет. Если любите мужа, то можно попытаться его понять. Может попытаться составить план расходов, в котором предусмотреть суммы, выделяемые его родителям или еще что-нибудь придумать. Вы понимаете, нельзя жить с ощущением того, что родители должны помогать детям, они и так много сделали. И сейчас такое время, когда они должны получать удовольствие от жизни, ее не так уж много осталось у них, может быть. Потом, когда им будет 70лет, им уже наверно мало чего захочется. А прививать мужу чувство вины за то, что он помогает родителям.... а вы своим начните помогать в таком же объеме. Вас ведь тоже вырастили, выучили, вложили в вас много. Чем не аргумент? Вдруг поможет?
В нашей семье была похожая ситуация, много лет назад родители мужа дали большую сумму на покупку нашей первой квартиры. Много времени прошло с тех пор, у мужа наладился бизнес, и мы в состоянии отдать этот долг, даже в большем размере. Тогда купили 1-комнатную, а сейчас его родителям отдали 3комн. квартиру. И в голову не пришло думать о том, что это как-то неправильно, что они же должны... Никто нам ничего не должен в этом мире, но вот мы должны всем. Так получается. И родителям в первую очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jen
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощь бывает разная! я не против помощи! Вам помогли приобрести жилье! а нам его родители не только не помогают...а требуют вернуть! при этом семья не в чем не нуждается. Вы отдавали, когда смогли и организовали свою жизнь! Ведь даже не интересуются в состоянии ли мы это сделать. Его семья живет в частном доме и имеет 4ех комнатную квартиру. А мы живем с моими родителями.
У кого -нибудь в окружении есть семьи в которых родители требуют вернуть расходы на содержание в детстве, школе институте?! У меня нет!
жужа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посидела, подумала... если вы оба приносите в семейный бюджет деньги, то ваш муж просто должен был предупредить вас о своих долгах и планах по их отдаче, это ведь так или иначе затронет общий семейный бюджет.
Насчет того, что он должен отдавать долги на свое детское содержание - да, это, конечно странновато, но в ведь в каждой избушке свои погремушки... не могу судить, может у них так принятою
Те деньги, что ваш муж дает по просьбе его родителей может можно минусовать из долга?
Jen
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы конечно правы про Избушку! )) проблема в том что мы из-за этого свое будущее планировать не можем. В счет долга никто ничего засчитывать не собирается!
У Вас такая цитата изумительная!!! Прям в точку. Вот думаю всю эту эпопею закончить и идти дальше. Мужчины не меняются, а именно с этими минусами я мириться не могу. Знаете, такое чувство что у меня появился ребенок!! или они все такие? на него ни положиться нельзя, ни посоветоваться, ничего. Прошу прощения..но прям наболело!
AlexBronski
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, ваш муж и его родители подстраиваются под запад. Вроде бы в США, например, родители детям устраивают свадьбу, а потом выставляют счёт. Ваш действительно напоминает маменькиного/папенькиного сыночка, хотя если с детства вбивать в голову что ты должен за всё заплатить (детсад, школа и тд) то тут его трудно обвинить. Моё мнение, его родители потрудились хорошо, а теперь хотят "дожить" не хуже и за чужой счёт. В моём понимании это не правильно, но это только лишь моё мнение.
PS. Да мужчины в душе дети, но в случае чего, этому ребёнку вас защищать. Так что будьте плиз снисходительнее Smile
Инея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно смотрела фильм американский "Отец невесты"

Там родители тоже в лепёшку разбивались, свадьбу делали шикарную. Папа несколько жадничал, пытался сэкономить.. Из чего я вывод сделала, что отдавать дети ничего не будут. Так что, видно у всех по-разному это. Даже там.

Jen да уж, попали Вы. А я даже не знаю как я бы поступила. Если всё так, как Вы описали про них, то они бы мне резко разонравились. А вот скандалить сразу, как молодая жена.. я бы не стала наверное. Просто характер такой был. Сейчас я оборзела и возможно бы тряханула мужика за это. Ну.. раз не больные, раз не старые, раз под расписку, специально у них не занимал, то и всё: дитям мороженое, бабе цветы. По праздникам.

Родители должны не только родить, но всем обеспечить. Это не одолжение, это долг их. Сами родили, так извольте. Вот помочь, когда требуется что-то срочно и очень необходимое, другое дело.

Вот у моей мамы была в молодости похожая ситуация. Они жили после брака в квартире с её мамой. А его мама жила на той же площадке, в квартире рядом. Однажды тёща увидела в приоткрытой двери свекрови, что зять матери по-тихому деньги отдаёт с зарплаты. Уж требовала она у него, или он сам так решил, не знаю. Но скандал был. Laughing

А недавно сестра моя родная, с мужем, родные родители племянника моего, пытались сесть на шею к нему. А он как лошадь работает. Двое детей, один хворый у него. Так всё им дай почему-то. Работают мало, пьют регулярно. Да ещё ворчали, что подарки вечно не слишком дорогие. В итоге они же на него обиделись и отреклись. И слава Богу.

Мужчины не все такие. Нерешительные и управляемые. Но это не значит, что с решительными и самостоятельными проще. Laughing
Лина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала. Когда детей рожают, детей не спрашивают. Решение иметь детей принимает он и она. Иметь для себя. И, стало быть, они прекрасно понимают, что решение о необходимости ребенка накладывает много обязательств на родителей. Если родители решают дать своему ребенку хорошее образование - это их выбор. А вот воспитать в ребенке чувство ответственности перед пожилыми родителями они должны. Т.е. взрослые дети должны понимать, что пожилые родители нуждаются в заботе и даже в материальной помощи. Помощь детей родителям, а не погашение каких-то долгов.
С таким же успехом сын может предъявить претензию к родителям, что они дали не то образование, и теперь он получает меньше, чем мог бы, если бы закончил, к примеру престижный ВУЗ по престижной специальности. Ну и просить доплату к своей зарплате.
Мария
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем решить окончательно вам все-таки надо с ним поговорить и попробывать решить проблему.
Ведь нет гарантий того, что найдя другого мужа Вам в нем тоже что-то не понравится или в его родителях.
Поймите не бывает так, что подстраиваться под вас будут вся его родня, скорее - это нам снохам приходится делать. Я открывала тему "Что делать со свекровью" поверьте, она у меня далеко не сахар и продавала нам то одно, то другое, зная что у нас даже на хлеб нет,но деньги отдайте. У нас всякое было и бывает, но разводится с мужем из-за родителей - это БРЕД.
Буквально позавчера у мужа на дне рожденье поставила свекра "на место", при этом сейчас он меня уважает и неплохо относится, хотя когда женились он был абсолютно против меня. На все в этой жизни нужно время.
Так что крипитесь и все-таки "рубить" с плеча я противник, а первые годы совместной жизни трудные...
laska
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще ситуацтия не типичная для россии обычно так на западе старые родители предъявляют счета детям за рождение и т.д.
maska79
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто знает какие у них в семье отношения, может это в порядке вещей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: