женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Хобби
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Новикова
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираю большие кактусы и лимоны выращиваю на подоконнике. Такое вот хобби.
Галка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю кактусы. Причём увлеклась ими совершенно неожиданно, тетя, уезжая в длительную командировку, передала свою коллекцию. В общем, правильно говорят, что стоит только попробовать вырастить хотя бы один кактус, как потом и не заметишь, что места на подоконнике уже не хватает.
И вот, суммируя все свои знания могу рекомендовать следующее.
• Кактусы лучше всего себя чувствуют в небольших тесных горшках.
• При выращивании кактусов в комнате не забывайте, что они чрезвычайно светолюбивы, поэтому для нормального роста и цветения лучшее место для кактусов - южные окна.
• Чтобы кактусы зацвели (если они цветущие) всегда держите их к солнцу одной стороной, иначе они не зацветут.
• Корни у кактусов слабые, застой воды для них смерти подобен, поэтому дренаж нужно делать особенно тщательно, оставляя для земляного субстрата только 2/3 высоты горшка.
• Для большинства кактусов желательна холодная сухая зимовка при температуре не выше 10 градусов Цельсия.
• Зимой поливайте кактусы только по необходимости, примерно раз в 7-10 дней, а большие - 2 раза в месяц.
• Молоденькие кактусы нуждаются в ежегодной пересадке, взрослые - раз в 2 - 3 года.
И самое главное:
• Если кактус длительное время держать в слишком сырой земле он может начать гнить. Чтобы его реанимировать, надо обрезать все, что начало подгнивать, до здоровых тканей. Открытый срез подсушить в течение нескольких дней, а потом посадить в рыхлую землю. В последующие недели поливайте кактус очень осторожно, пока не появятся первые корни.
НастяЛ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиретрумы. Красивый букет
Пиретрумы очень красиво выглядят в букетах, если, получается, вырастить прочный длинный цветонос с крупным соцветием. Этого можно добиться ежегодным делением куста, а также частыми подкормками и поливом. Правда, такие растения менее зимостойки и чаще подвержены грибным заболеваниям.
Пиретрумы незаменимы для устройства миксбордеров, а также хорошо смотрятся в одиночных посадках, оформленные кустарником. Их можно сочетать с дороникумом, фелицией, поповником и скученным колокольчиком, а на заднем плане посадить дельфиниумы. Дополнят цветочный фейерверк и двулетние растения, к примеру, гвоздика, колокольчик средний, наперстянка. В этом случае месяц май, когда в вашем цветнике царят луковичные, будет наполнен новыми красками.
Алевтина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво))) Я в восторге. А это вы на курсы ходите? А где такие есть?
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НастяЛ писал(а):
Пиретрумы. Красивый букет
Пиретрумы очень красиво выглядят в букетах, если, получается, вырастить прочный длинный цветонос с крупным соцветием. .

А я не знаю такой цветок. Возьму себе на заметку и посмотрю фото в инете. Хочется чего-то нового, необычного на клумбе. Лето еще не закончилось, а я уже про будущее лето думаю! А вообще-то это здорово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело вдаль не отлагая, посмотрела на яндексе. Есть у нас кое-что из этого вида цветов. На фотках увидела свою любимую жемчужницу. А вот махровый пиретрум очень красивый, обязательно хочу иметь такой у себя! Спасибо, что открыли для меня такое разнообразия этого вида цветов!
Rosinka
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня как такого хобби, которым я бы постоянно занималась нет, но люблю вышивку, на полотнах, вышиваю небольшие картины ,кое что дома на стенах висит, кое что подарила друзьям.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosinka писал(а):
А меня как такого хобби, которым я бы постоянно занималась нет, но люблю вышивку, на полотнах, вышиваю небольшие картины ,кое что дома на стенах висит, кое что подарила друзьям.

Может нам покажете свои работы? Интересно посмотреть.
deminova

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раньше в детстве бусики с бисера плела.
Antuanneta

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие красивые цветы! супер
Солнце

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Кактусы Ответить с цитатой

Мои кактусы не очень перенесли пересадку с одного горшочка в другой. Пришлось использовать удобрение Корнепитатель и через 2 недели все изменилось кактусы улучшили свой цвет. Очень хорошая подкормка.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Кактусы Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
Мои кактусы не очень перенесли пересадку с одного горшочка в другой. Пришлось использовать удобрение Корнепитатель и через 2 недели все изменилось кактусы улучшили свой цвет. Очень хорошая подкормка.

Слушайте, ну прочтите хоть пару книг!
Это просто уже не смешно - перестаньте писать ахинею - забаню!

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Елена Прекрасная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветы просто - класс! Даже не верится, что это глина! А я. как большинство, наверное, вязание- очень укрепляет нервную систему, и вообще. для меня релакс, запустить какой-нибудь старый сериал по видаку, чтобы без рекламы и даже смотреть не нужно, а просто слушать и вязать, вязать, вязать...
reluna

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На досуге всегда вышиваю крестиком и бисером. Без этого ни один день не проходит)
Мария

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю цветы и хочу на балконе сделать типа зимнего сада. Нашла даже пример, смотрите
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: