женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Развод с мужем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Ваш личный отрицательный опыт - это ваш опыт. И только. Обобщать легко, но бесполезно. Здесь много всяких историй понаписано. Правды все равно общей нет. И идеальных семей мало. Да и то сказать - идеальные они со стороны. Приглядишься - не так всё гладко, но на общем гнилом фоне...А вот если честно - другого то вы нашли или как?

Для брака не нашла. Изменились жизненные обстоятельства и создание семьи стало очень проблематичным. Не хочется выслушивать от мужчины лишние упреки в том, что ему приходится нести часть моих забот, весьма неприятных иногда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Вот и выяснилась правда жизни! Это его мама виновата - свекровь, стало быть.На колу мочало - начинай сначала! Very Happy Razz Кстати, для тех, кто не знает. Свекровь - это женщина такая. У которой сын есть. Незнакомка, готовься! Shocked Very Happy Razz

Присоединяюсь к совету!!! Готовьтесь!!!)))))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ясно. Престарелые больные родители, непутёвые дети, жилищный вопрос - короче, всё, как у всех, в той или иной вариации.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь немножко филоЗофии. Я уже писал как-то, что ( это чисто мое мнение) Мать-Природа запрограммировала человека на не столь уж длительное существование. Как у животных? Рождение - половое созревание- репродуктивный период -( старость=смерть.) Не дающий приплода или не выкармливающий индивид есть потребитель ограниченных ресурсов. С человеком несколько сложнее, ибо есть в наличии бессмертная душа, но в общем виде жить хотя бы до 80 - это уже ни к чему. Особенно, если ты не носитель чего-то сверхценного для последующих поколений или не имеешь особых заслуг. Проще говоря , в 18 родила, в 36 - бабка, в 54 -прабабка. Хотя к 50 уже вполне можно самозакапываться, если уж на то пошло. Сдвиг по времени плюс-минус два/четыре года. Так жили тысячи лет. Нынче не то. Теперь продление молодости есть самая главная цель в жизни, после получения удовольствия. Ведь самые большие удовольствия имеешь не в пенсионном возрасте, а в детстве и в молодости. И самая доступная методика продления своей молодости это продление детства у своих детей. И по этой причине я и понимаю состояние той же Незнакомки. Да и у меня примерно то же самое. Между дочерью и сыном 10 лет разницы и я себя чувствую как раз в возрасте отца своего сына. Мог бы и еще моложе, но и так лет до сорока пяти себя комсомольцем ошЧУШЬчал! Shocked Very Happy Женщинам сложнее, вам же еще и выглядеть соответствующе надо, хотя все это пустые хлопоты. Это только АБП может себе продлевать даже детородный возраст до немыслимой длины, так с неё и спроса нет. Так к чему бишь я? А к тому, что тут, на форуме, всегда надо прикидывать кому сколько лет, что бы правильно понимать что человек имел в виду, написав то или это.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да)))) Или прикидывать или прикидываться))))))))))))))))
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Вот и выяснилась правда жизни! Это его мама виновата - свекровь, стало быть.На колу мочало - начинай сначала! Very Happy Razz Кстати, для тех, кто не знает. Свекровь - это женщина такая. У которой сын есть. Незнакомка, готовься! Shocked Very Happy Razz

В своих бедах виноват сам человек. А моей семейной жизни больше мешал свёкр. Rolling Eyes
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приставал, поди, старый козёл!? Shocked Embarassed Very Happy Razz
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не замечала. Wink
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похожая во многом ситуация и я смогла принять решение. развод и точка. боялась остаться одна. но счастье не заставило себя долго ждать
Wasi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не боюсь остаться одна, но на развод не могу пойти, хотя мысли посещают
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ни одну женщину, которая стала инициатором развода и пожалела. Если дошло до такого, то вперёд и с песней. Жизнь одна, чтобы нянчиться ещё с чужими великовозрастными имбецилами.

Но, почитайте Еммануила. Где-то этот нинзюк провёл аналитику женской востребовательности (чем, сцуко, привил ещё один комплекс) и где-то он прав.
Женский век не долог... Хотя, всякое бывает. Удача не всем улыбается, но кто знает. Twisted Evil
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас могли бы народиться здоровые и красивые детки! Так "друг другом восхищаться!" Увы, время упущено... Very Happy
Fiwi

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не когда не знаешь чем все тебе обернеться, иногда делая что то находишься в эйфории некой, идешь на принцип, и вот вроде произошло то, чего хотел, но увы счастья как такового нет.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiwi писал(а):
Не когда не знаешь чем все тебе обернеться, иногда делая что то находишься в эйфории некой, идешь на принцип, и вот вроде произошло то, чего хотел, но увы счастья как такового нет.

Есть такое слово "безмазгоф". Very Happy
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):

Женский век не долог...

Так девке в ветхозаветные времена напоминали, что пора бы замуж выходить, а то опоздаешь не дай бог, страшно аЖ жуть.
Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: