женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Развод с мужем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНдрей писал(а):
Ирина010790 писал(а):
помогать в любом случае, но я не хочу, хочу стать самостоятельной и в конце концов повзрослеть.
ММММмм-да! Что здесь можно сказать?! Просто, Вы ещё дитё несмышлёное- прошу прощения, не в обиду будет сказано. Вам 20, или теперь 22 и не видели вы трудностей. Жизнь для вас- игра....
====Что ж, поживите одна. Хорошо если папа с мамой ещё вам могут помогать, а вот потом.... Вы не понимаете, что ГОДЫ вернуть нельзя, как и молодость- тоже.
==Конечно, важную роль сыграло то, что у вас мужчина был старше, МУДРЕЕ, вы же с этим вопросом....... никакого понятия!
==== Взрослейте, взрослейте, как бы потом не стать старухой или просто старой девой....тоже со слезами на глазах. Rolling Eyes
====Я чуть-чуть психолог, но тут советовать! Вам?! Нужна большая беседа, направить вас на путь истинный и не только. Просто выложил ВЫВОД выше, а вам желаю " взрослеть", да побыстрее, пока красота не увяла.

Ни хрена себе совет чуть=чуть психолога)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же женщин после подобных советов во время консультаций оказывались с психологом в одной постели! См. Тихий Дон, 1-я серия Евгений+Аксинья
Vailisa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл терпеть мужчину которого ничего не интересует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга осипова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развод и точка - так и будет всю жизнь
Antonia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так говорит, то разводитесь. Вряд ли он изменится.
Ксения

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и говорят, что женщина сама себе выбирает мужа и сама подталкивает его к мыслям и действиям по созданию семьи, но... На деле это все приводит к тому, что мужчина перекладывает ответственность и за создание семьи, и за все происходящее в семье исключительно на женщину - ты этого хотела, вот и хлебай полной ложкой. И от этого устаешь кошмарно! Да ладно бы устаешь...такой брак в "лучшем" случае будет неудовлетворительно скучным для обоих, а в худшем - чаще всего дойдет до развода. Причем самое неправильное - пытаться сохранить этот брак и попросту терять драгоценное женское время. Поверьте, если не упустите время, успеете найти мужчину, который действительно хочет быть с вами телом и душой. А упустите, цепляясь за фантом брака...что ж, потом брачный рынок резко пустеет - нормальные мужчины уже женаты. А остальные весьма и весьма проблемные. Да и перестраиваться из замужней дамы в невесту "в поиске" будучи "за тридцать пять" весьма проблематично.
И еще. Очень правильно перед разводом пожить отдельно. Именно в этот период очень четко понимаешь - лучше тебе жить без этого человека, или хуже. Я вот даже не ожидала, что наступит такое облегчение. Поскольку сама виновата в том, что закрывала глаза на все траблы в семье и поведении мужа, развелась поздно. И получила от жизни все вышеописанные прелести - и неуверенность в дальнейшей жизни, и отсутствие хороших свободных мужчин. И еще. В возрасте после 40 наваливается еще одна проблема - стареют родители. И это тоже во многих случаях резко ограничивает возможности создания новой семьи. За родителями нужен уход , им нужно внимание. Соответственно, вопрос о создании семьи в другом городе и стране уже не стоит.
Так что прислушайтесь к себе и не теряйте время - вам его никто не вернет. И после 40 жизнь совсем не "только начинается". Она продолжается, но в совсем ином качестве.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРАВО!!!!! Ксения!!!!!
Ксения

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
БРАВО!!!!! Ксения!!!!!

Спасибо, просто тоже наболело. И я очень понимаю, что это такое - страх перед разводом. А не надо бояться! Потому что так и останешься на всю жизнь в позе страуса.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень дельно. Вот только о самом главном канате не сказано. О детях . И рад бы мужик освободить бабу от своего присутствия - ан хрен. Подними сначала детей. А ведь женщина , как учит учение Маразмери, рожает для себя. Замкнутый круг, небо вокруг...
Ксения

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Очень дельно. Вот только о самом главном канате не сказано. О детях . И рад бы мужик освободить бабу от своего присутствия - ан хрен. Подними сначала детей. А ведь женщина , как учит учение Маразмери, рожает для себя. Замкнутый круг, небо вокруг...

Лукавите, однако. Если мужчина по-настоящему хороший отец, то он НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ решение семейных проблем на женщину. Потому что при наличии детей практически все проблемы так или иначе их касаются. И если мужчина заботится о детях, то он заботится и о семье в целом.

Если же не заботится....то нафига нам такие канаты? Это не канаты...это балласт. И пресловутое "поднимет детей" - это чисто ваша, мужская, отговорка. Женщина рожает не для себя...она рожает для продолжения рода. И своего, и вашего. Мужчины с гордостью ГОВОРЯТ о своих детях. Это показатель их мужской состоятельности. А кроме поговорить...да ничего кроме.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш личный отрицательный опыт - это ваш опыт. И только. Обобщать легко, но бесполезно. Здесь много всяких историй понаписано. Правды все равно общей нет. И идеальных семей мало. Да и то сказать - идеальные они со стороны. Приглядишься - не так всё гладко, но на общем гнилом фоне...А вот если честно - другого то вы нашли или как?
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Да, я понимаю, что мой муж не виноват. Ни в своей инфантильности, ни в своих желаниях или нежеланиях. Поэтому я дала ему возможность жить так, как хочет он, а не Я. Я больше ни на чем не настаиваю. (правда живем мы теперь отдельно) . Но он этого почему-то не понимает, сетует на какое то предательство с моей стороны. Наверное действительно у нас совершенно разные понятия о счастье!

Бывают и такие мужики." Мамочка" его бросила и теперь ему нужно решать свои проблемы самому.
Мой бывший после развода меня упрекал, что я его с долгами бросила.
А в долги он сам залез и всю семью в яму посадил. Я его освободила от лишних трат на себя и детей(4 человека)
А что я у него детей забрала даже и не опечалился.( прожили вмести 16 лет) Ушла от меня, так теперь поднимай сама детей.
Вот прошло 9 лет и вторая жена с тремя детьми бросила. Только долгов у него в 10 раз больше. Rolling Eyes Чем думает мужик???
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Вычитала тут в интернете, что оказывается женщина переживает свой развод намного трудней и ранимей, чем мужчина. даже в тех случаях, когда ей уже безразлично на человека. Но, вот так получается все равно! А, что касается мужчин, то они получив полную свободу, спешат взять ее со всех сторон и во всех направлениях. И, через два года у них начинается тоска, тоска по бывшей жене. Они могут не сказать об этом вслух, но в душе начнет припекать и светлые моменты, то и дело будут всплывать в их подсознание.

Мой тоже обрадовался разводу. Свобода. В этот же день ,как я сказала пошёл на дискотеку. Помог перевезти вещи на съёмную квартиру. А потом через 2 месяца пришёл и говорит, что устал гулять. Давай снова вмести жить. Но я не для этого от него уходила, чтобы мириться. Rolling Eyes
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
Еммануил писал(а):

Лукавите, однако. Если мужчина по-настоящему хороший отец, то он НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ решение семейных проблем на женщину. Потому что при наличии детей практически все проблемы так или иначе их касаются. И если мужчина заботится о детях, то он заботится и о семье в целом.

Если же не заботится....то нафига нам такие канаты? Это не канаты...это балласт. И пресловутое "поднимет детей" - это чисто ваша, мужская, отговорка. Женщина рожает не для себя...она рожает для продолжения рода. И своего, и вашего. Мужчины с гордостью ГОВОРЯТ о своих детях. Это показатель их мужской состоятельности. А кроме поговорить...да ничего кроме.

Если мужик балласт да ещё с мужским шовинизмом, то нужно от него освобождаться.
У женщин хватает забот о своих детях. Не стоит тянуть" большого ребёнка". У него своя мама есть. Wink
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и выяснилась правда жизни! Это его мама виновата - свекровь, стало быть.На колу мочало - начинай сначала! Very Happy Razz Кстати, для тех, кто не знает. Свекровь - это женщина такая. У которой сын есть. Незнакомка, готовься! Shocked Very Happy Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: