женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Развод с мужем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Развод с мужем Ответить с цитатой

Мне 28 лет, замужем 2 года. Сейчас нахожусь в трудной психологической ситуации, т.к. мы с мужем решили развестись. Инициатором развода, также как и инициатором заключения брака, выступаю я! Дело в том, что мой муж относится к той категории мужчин, которые привыкли, чтобы все делали за них. До замужества мы встречались три года. А после женитьбы прожили счастливо только первые полгода, после чего начались различные ссоры и взаимные претензии. Одной из причин, побудивших меня к разводу - это то, что муж не хотел заводить детей. Получается, что я его все время заставляю что-то делать: заставила жениться, заставила делать ремонт в квартире, заставляю ребенка заводить, и вот теперь заставляю разводиться, т.к. он сам говорит, что разводиться не хочет! Тем не менее, я все же его люблю. И от мысли, что мы скоро разведемся, мне становится очень плохо и больно. Sad Как быть в такой ситуации?
P.S. Мой муж уже не первый раз женат, ему 35 лет, у него есть сын от первого брака.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводитесь. Пусть проигравший плачет. Победитель получает все.
Даша
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Развод с мужем Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Получается, что я его все время заставляю что-то делать: заставила жениться, заставила делать ремонт в квартире, заставляю ребенка заводить, и вот теперь заставляю разводиться

Юля,а зачем вы изначально такой груз себе на шею повесили?Вы же должны были понимать,что если он сам,без вашей инициативы сделать ничего не способен,то вам всю жизнь придётся самой принимать все важные решения.
Знаете,легче всего разойтись,труднее брак сохранить.Вот я,например,если бы послушала маму,если бы пошла на поводу только одного разума,то с мужем уже давно развелась,ещё на втором году совместной жизни.Но вот решила,что фиг!Что бороться буду до последнего,а брак с любимым(далёким на ту пору от идеала)сохраню.Вот уже 10,5 лет живём.Недавно услышала случайно,как он сказалв разговоре с другом,что я у него идеальная жена.Мне он никогда такого не говорил.Что ж,приятно.
Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так по началу этот груз вовсе не казался грузом, думала человек оценит, ибо все делалось во благо! А сейчас просто сил больше нет. Тяжело и больно, но сейчас думаю, что "дорогу осилит идущий".
Jen
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже в похожей ситуации. Думаю разводиться! А Ваш пост лишний раз доказывает, что если мужчину нужно толкать и заставлять что либо делать для семьи то это непременно будет продолжаться и не изменится!!! Боже неужели в этом мире нет достойных мужчин! У меня самой двоякое ощущение... Нужны огромные силы чтобы идти дальше...
Мария
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо вы боитесь трудностей, либо ...
Давайте начистоту поговорим - да они такие-сякие, а вот мы такие хорошие на себе все тянем, труженицы. Если честно смешно в каком-то смысле, брак - это работа при том очень трудная, нам всем бывает тяжело (я не исключение), но по каждому поводу опускать руки и разводится - это уже бред. Может просто посмотреть на ситуацию со стороны, хотя это очень тяжело, но ради семьи это можно сделать или попробывать сделать...
Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собственно где она, семья? Я не хочу выставляться бедной овечкой. Когда я выходила замуж, я допустила ошибку, которую осознаю только сейчас, спустя 2 года после замужества. Перед тем как выходить замуж, нужно было четко и ясно выяснить у человека, а захочет ли он иметь настояющую семью, захочет ли он родить еще одного ребенка и испытать все это снова и снова? Но я этого не спросила вовремя, полагая, что это само собой разумеющееся. Потому что считаю, что люди женяться для того чтобы не только быть вместе, вести общее хозяйство и прочее, но и рожать и воспитывать общих детей. Что же это за семья без ребенка? Ради чего нужно ее пытаться сохранить?
Инея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, семья не обязательно бывает с детьми. Дети это не обязаловка. Без детей тоже семья, если люди любят и подходят друг другу. Изначально люди с чего всё начинают? Хотят быть вдвоём всегда. А уж дальше, это как им двоим захочется.

Конечно, разумнее на берегу обо всём договориться.
Он ни в чём не виноват перед Вами, Юлия. Он имеет право быть каким угодно, хотеть или не хотеть что-то, не зависимо от того, о чём мечтаете Вы.
Он человек сам по-себе, был до Вас и будет (простите) после. Как и Вы. Не надо злиться на него. Он рождён для своего счастья. Получилось, что у Вас на данный момент разное понятие о счастье.

По мелочам, в быту, он, из любви к Вам, должен БЫ пойти Вам в чём-то навстречу. Помогать, работать, соблюдать правила поведения для нормального, приличного человека. Например грязнуля по натуре, будет мыться до тех пор, пока будет ценить Ваше к нему расположение. Но переделать до конца человека нельзя.
А тем более он имеет право строить свою жизнь по своим лекалам в большом.

Представьте себе, Вы заставите его смириться с Вашим желанием родить ребёнка. Но потом Вы будете сердиться, что он не рад ему, что мало любит, мало занимается. Это надо? Всем будет плохо, ребёнку в том числе.

Потому Вы правы. Надо было такие важные вещи обговорить. Искать человека, который хотя бы в большом совпадает в желаниях.

Думаю, что не только Вы сейчас раздражены и удивлены. Он тоже про Вас кое чего не знал и ждал чего-то другого. Не ждал, что на него сразу начнут давить, нарушать весь ход его жизни.

Поговорите хоть сейчас с ним, познакомьтесь наконец с мужем. Может есть надежда всё урегулировать. Возможно он сейчас не хочет детей, а не вообще..
Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я понимаю, что мой муж не виноват. Ни в своей инфантильности, ни в своих желаниях или нежеланиях. Поэтому я дала ему возможность жить так, как хочет он, а не Я. Я больше ни на чем не настаиваю. (правда живем мы теперь отдельно) . Но он этого почему-то не понимает, сетует на какое то предательство с моей стороны. Наверное действительно у нас совершенно разные понятия о счастье!
Инея

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия ну да. Ну тут что сделаешь? У Вас нормальные ожидания - жить своей семьёй, а родне помогать конечно, но в разумных пределах. У него с вывертом. Да я думаю сейчас девушки стали более решительные и самолюбивые (в хорошем смысле), никто на таких условиях жить не согласится с ним.

Интересно, а родители вообще какие-то размеры его долга определили. Или это пожизненно?
Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятие долга и ответственности у него выражены не слишком явно. Человек родился и воспитывался в семье военного. Отец воспитывал его так, что коленки тряслись все детство. Инициатива была наказуема всегда! Отсюда вот такие мужчины в нашей жизни, нерешительные, надеющиеся на "авось" и т.д.
laska
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если решили разводиться, то разводитесь трещина в семье все равно уже есть и останется
maska79
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с лаской, добром это не кончится
lady_M
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше развестись не переживайте)))
maska79
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развод это самое простое в этой ситуации
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: